Много снега это ПИПЕЦ! Чистим крышу дома на колесах.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Много снега это ПИПЕЦ! Чистим крышу дома на колесах.

Цитата
автор • alexxx • on 27 янв 2016 22:50:22 В эти выходные собираюсь заняться чисткой снега с крыши прицепа. Заготовил лестницы - 3, лопаты - несколько, автомобильные щетки для снега. Что еще посоветуете? Вот не знаю пиво-шашлык брать? По результатам отпишусь с фото.
До следующего четверга в Московской области плюсовая температура и дождик ос снегом. Само всё растает
Я с детства склонен к перемене мест

А как вам такой прибор для уборки снега?

Цитата
автор Troll on 28 янв 2016 14:41:29
Цитата
автор • alexxx • on 27 янв 2016 22:50:22 .... Что еще посоветуете? Вот не знаю пиво-шашлык брать? По результатам отпишусь с фото.
До следующего четверга в Московской области плюсовая температура и дождик ос снегом. Само всё растает
А Дима прав! Давай, Алексей, я тебе подсоблю...... с пиво-шашлыком
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ок, спасибо за помощь в разжигании мангала, завтра спишемся.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Дима, не умничай. А то я не знаю, когда чистить. Только не всегда получается. Был на рыбалке 10 дней, погода скакала от минуса к плюсу и обратно на глубокий минус. Отсюда и пирог.   Да и не у всех домики стоят, как у меня на участке дома. От выходных до выходных многое может нарости.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 28 янв 2016 22:42:27 Погода скакала от минуса к плюсу и обратно на глубокий минус. Отсюда и пирог. Да и не у всех домики стоят, как у меня на участке дома. От выходных до выходных многое может нарости.
+100! Самая жесть! Это когда не успел почиститься после оттепели на заморозки. Тогда эти 100 кг снега и льда остаются лежать ,намертво вмерзшие в крышу.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Радуга on 28 янв 2016 22:42:27 Дима, не умничай. А то я не знаю, когда чистить. ...
Эндрю, а ты в следующий раз Диму вызывай.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

да, завтра планирую поехать снег почистить с крыши ... потеплело, вчера дождь ... снег воды набрал и резко потяжелел ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Сделал вот такую штуку , длинною в три метра . Стягиваю снег с кампаны бассейна (каторая вся из пластика), за одно и с кастенвагена убирается .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор Отец Сергий on 29 янв 2016 09:23:54
Цитата
автор Радуга on 28 янв 2016 22:42:27 Дима, не умничай. А то я не знаю, когда чистить. ...
Эндрю, а ты в следующий раз Диму вызывай.
С Волочковой?

А вот интересно, а что если снег чёрной краской покрасить. Или накрыть черной плёнкой.    У черного цвета максимальное албедо пр лёгком повышении температуру всё само растает

Крышу каравана покрасить в черный, и снега небудет.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Неее, это не поможет. Когда мороз, крышу завалит свежим снегом и чёрная краска окажется снизу. И летом будет лишний нагрев.   Надо именно чёрную плёнку сверху класть на снег

И будет на пленке и под пленкой лед.    Нет зимой такого уж греющего солнца.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 29 янв 2016 20:10:33 И будет на пленке и под пленкой лед. Нет зимой такого уж греющего солнца.
Надо плёнку класть не на всю зиму и в её начале. А на выпавших снег и в оттепель. Или, как минимум, когда солнце светит, пусть и чуть морозно. Эффект достигается не столько за счёт просто солнечных лучей, а за счёт чёрного цвета плёнки и самой плёнки. Проявляется эффект высокого альбедо и эффект парниковый. Школьный курс физики  

Тогда уж осенью класть банер и по нему чистить, не боясь что-то повредить.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Радуга on 31 янв 2016 00:56:33    Тогда уж осенью класть банер и по нему чистить, не боясь что-то повредить.
Не у всех крыша абсолютно плоская. Антены там разные, кондиционеры, люки, боксы и направляющие. Так что твёрдый банер не положить сверх нормально. Да и вес снега может повредить всё это добро

г-да, подниму тему. кастен с солнечными панелями и проводами, впереди снег, навес будет стоить 150-250 тр, жаба против, кто как зимует? (интересует спасение от снега)!!!

Цитата
(интересует спасение от снега)!!!
Использовал недорогую и толстую полиэтиленовую плёнку для выстилания бассейнов. Голубого цвета, очень гладкая, на морозе не лопается, снег хорошо счищается. Единственное, ччего не стоит делать - так это прогревать зимой свой прицеп при наличии на крыше снега. Он подтает и образует корку, которая будет уже с трудом сниматься, практически вместе с плёнкой. Хотя если корку обстучать, то она поколется. Но можно повредить что-то хрупкое на крыше. Поэтому лучше не доводить до образования ледяного слоя. Он может образоваться и в результате оттепели, что тоже не очень хорошо.

Мракович,спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.