Много снега это ПИПЕЦ! Чистим крышу дома на колесах.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Много снега это ПИПЕЦ! Чистим крышу дома на колесах.

Российский Клуб Караванеров 00050

Цена вопроса не считая стульев в районе 1000 рублей - китайский пвх тент + четыре бруса 50+50 из Леруа.

Цитата
автор tenniscoach on 26 янв 2014 21:43:32
А эти палки нафига нужны ??? Я уею. Я тоже в Питере зимую не один год, почистил крышу и поехал кататься на лыжах. А тут еще строительные леса разбирать надо.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Как то сложно все ,может просто иногда крышу чистить
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

....да и стульчики пропасть могут .....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Да и ветер иногда бывает.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2014 22:47:50 У этого каравана явно вторая крыша стоит, поэтому не чистит
Так подобные вторые крыши все равно опираются на стеновые конструкции каравана - ребра сочления крыши и стен, желоба крепления маркиз. Не сыграет ли надежда на такие крыши "медвежью" слугу ?  
KIP 42 TRZ Solar

Други, прочёл всё что ниже фоток и показалось что фотки смотрели а пост не читали, про все высказанные выше мысли там написано. А ветер был пару раз штормовой (это Москва). По поводу стульчиков - парковка режимный объект. Стоит уже вторую зиму ( в этом году тоже уезжал надолго). Дело то всё в том что снега  на этой крыше не бывает при любом снегопаде и по продолжительности и по интенсивности.

Там нагрузка другая  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да у этого типа крыш большой плюс - они позволяют пользоваться газовым отоплением зимой, в отличии от моего варианта где можно, нет обязательно траванёшся. У них разные предназначения: моя- оставить дом на долго, с последней картинки- стационарно использовать дом зимой.   Но чистить и чистить, ведь законы физики никто не отменял, некоторые такие крыши увеличивают площадь складирования снега на треть от исходной и всё это давит на стеночки 3-4 сантима толщиной и здесь только момент критической массы. На огромных торговых площадках где торгуют б/у домами их там сотни ( был на двух- одна на А8 ближе к Ницце со стороны Марселя, другая под Миланом) стоят по несколько десятков раздавленные разной степени и новые композит-сендвич панели и старые классические.

Мне вот интересно, как быстро сгниет караван при таком отношении?                
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Так в том -то и вопрос , что уже пошатнувшимися и начавшими подгнивать. их( трейлера) продают нам на вторичный рынок.

Цитата
автор Foxik on 25 фев 2014 13:33:57    Так в том -то и вопрос , что уже пошатнувшимися и начавшими подгнивать. их( трейлера) продают нам на вторичный рынок.
Дык кто заставляет вас это покупать?    
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Спец.проект Россия 24 " Зима близко" 8-)
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

При таком запасе алкоголя, главное не торопиться              

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.