Помогите с обогревом. ФОРД ТРАНЗИТ ФИРМЫ ЛАЙКА

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите с обогревом. ФОРД ТРАНЗИТ ФИРМЫ ЛАЙКА

РЕБЯТА КУПИЛ МАШИНУ ФОРД ТРАНЗИТ ФИРМЫ ЛАЙКА. НЕ МОГУ И НЕ ЗНАЮ КАК включить обогрев салона. Газ в баллоне есть. все есть. На какую Кнопку нажать чтобы оно не рвануло. А то приходится грется мотором.

Год выпуска? Обогреватель чей фирмы? Какие признаки подает?Можешь на форуме поискать инструкции в разделе советы или на главной странице справа инструкции. Может тебе подойдет.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша все правильно говорит.   Система отопления трума или алде у вас?   Год выпуска, фотографию машины, фото обогревателя. Последовательность ваших действий?! Газ на кухне работает? Холодильник от газа работает.   Пишите все подробно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это точно,я тоже парился когда купил.Тут лучше знать кокая модель.
Я хочу, чтобы тебе повезло в пути, браток!

Николай, здорово! Делай и выкладывай фотки... тебя враз научат...ну, или в два!!!   Костя, подключайся! Это ваш караванер...Краматорский...   Ну или я к концу октября подьеду.. может еще не замерзнешь!
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

О как!!!!   Николай, приглашай в гости, обмоем...
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Фирма трума. Не найду как фото выложить

Не многословно.   Нужен номер этой трумы. Их очень много модификаций. Год выпуска.    Когда пишешь ответ, нажав предварительно кнопку ОТВЕТИТЬ, ниже окна в котором пишешь, есть 3 кнопки ОБЗОР. Жми на одну из них и выбирай картинку с твоего компа. Размер картинки не больше 200 кБ, если у тебя исходник картинки больше, уменьши его любой специализированной программой. Я сжимаю фотошоп.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

ТАк есть вот таких 2 пульта:  

Может всё гораздо проще к газовому болону подходит редуктор и    его просто нужно включить или переключить ,если он на 2 бал рассчитан.    Затем разжигаем газовую плиту чтобы газ пошёл по трубе и потом всё остальное.   На первой фотке это прибор для нагрева гор.воды вкл.и установите температуру  
На Земле нет рая, но есть райские места...

Это ВАШ аппарат? Если да, то с права вверху поворотная кнопка поверните её до цифры 5-6-7 нажмите(утопите) подержите несколько секунд и в окошке в низу появится пламя и все хорошо тепло пошло    
На Земле нет рая, но есть райские места...

Нет - никакой такой "тумбочки" нет -(   только не регуляторы что на фото

Хе-хе! Я такую печь видел в новых Риморах. На твоей фотографии (верхней) два регулятора. Верхний - это печка/бойлер. Наружной крутилкой (на верхнюю шкалу или на нижнюю шкалу) выбираешь режим "только горячая вода" или "отопление и горячая вода". Внутренней крутилкой задаешь обороты вентилятора, разгоняющего нагретый воздух по воздуховодам. Все остальные включатели газового оборудования можешь перевести в положние ВКЛ, Должно защелкать и все! Если загорается красная лампа, зажигания газа не произошло. Тогда смотри не заткнуты ли дымоходные трубы и (уже писали...) открытие кранов. Последовательность такая: -трясем балон и убеждаемся что в нем есть газ -проверяем открытие вентиля на балоне (если он есть) помня что в газовом оборудовании откр/закр наоборот! -на редукторе тоже может быть закрыта защелка, включаем мозг и разбираемся -ищем и находим в шкафчиках в жилой зоне газовый коллектор. открываем все!!! краны -для начала зажигаем плиту, предварительно отщелкнув кнопку, на которую нажимает крышка плиты при закрытии -поварачиваем и нажимаем краник любой горелки, слышим (столь любимый свидомыми украинцами) звук выходящего газа и поджигаем! Даем нагрется термоэлементу и отпускаем краник. Далее к началу поста... зы. подорватся в принципе нельзя! Смело щелкай любыми выклчателями, делая паузы для выветривания газа... ззы. опасность таится только в реальной ссоре с Газпромом
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Это Трума комби.Для запуска следует.   1.Открыть дверцу ,закрывающую отопитель и поднять вверх(до счелчка) красную фишку на блоке аварийного слива воды.   2.Открыть вентиль балона.   3.практически на самом вентиле есть кнопка(обычно зеленая)-нужно нажать и держать 5 сек.   4.Между балонами есть газовый редуктор с кнопкой посредине-опять 5 сек.   5.Включить общее питание жилой зоны на панели.   6.Повернуть ручку верхнего выключателя вверх на один или два счелчка( с подогревом воды до 60 или 40 градусов),после чего должны загореться зеленая и желтая лампачки.Если загорится красная(обычно через 15-20 сек)-нет подачи газа.   7.Прозрачной частью выключателя с цифр. делениями отрегулировать подачу воздуха.   8.Открыть кран горячей воды и стравить воздух.   Если оставлять включенным на всю ночь(при отсутствии второго аккум) утром нужно заводить двигатель для подзарядки батареи.

Упс... п6- Не вверх,а вниз.

Так это регулятор для бойлера... а не для печки....

Это комби.Печка и бойлер в одном корпусе.

см. вложения.   1) Duomatic   2) Truma Combi
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Камрады! Николай не может сейчас высказать свою признательность Вам за проявленное внимание и участие, т.к.выехал из Украины в Санкт-Петербург на своем Форд-Гав,Гав...ой, Лайка к нам в гости. Для совместного включения обогревателя, распития горилки и просмотра разводки мостов... с закатом солнца вручную...соответственно!  

Саша! Если после тренинга ничего не выйдет, перепеши номер модели этой трумы 6002. Нужна ее точная модификация. Проблема может быть в плате. ЕЕ придется заказывать. Если же все получится и можно будет пить охлажденную в работающем холодильнике водку, в теплом автодоме,- не забудь поднять чарку за ..., а еще лучше законсервировать бутылек для меня
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.