конденсат внутри окон

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
конденсат внутри окон

Цитата
автор Babai on 08 янв 2018 18:58:56
Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 17:32:49 Бабай,ты что не отошёл ещё от праздников?Или как в анекдоте,блондинке колёса накачали с запахом клубники? Если ты это серьёзно то я перестану тебя уважать ! Такого бреда я ещё не слышал ни разу. Сам живу в караване и летом и зимой,живу по долгу. На сегодняшний день собираюсь домой. Прожили в караване 10 дней. Накатались при разной Т и влажности. Окна все чистые. И ещё, КАК закачиваешь ГАЗ в окна????????? Пока с уважением Бурелом.
Ты чо там тормозишь, Олег? Все уже въехали, что я прикалываюсь про газ, а ты не догоняешь до сих пор? У меня тоже окна внутри сухие и в караване, и в автодоме. А вот в люках на автодоме конденсат иногда появляется, потому что рольставнями на мойке их прижимает, когда въезжаю помыться. Появилось на них по трещинке с внутренней стороны, как раз около отливов на люках для крепления рычагов упоров люка в открытом состоянии. Иногла появляется внутри, сам собой высыхает на жаре летом. Как накачивал? Шлангом накачивал, обычным - от газового гриля, прямо через эти трещинки. И, конденсат сразу перестал образовываться, когда я накачал в свои люки эту газовую смесь - ту, импортную, гелиевую с азотом, с шиномонтажки. Гаврику! Отвечаю, витаминов в рассоле нет - они всё врут! Мне пока ещё ни один витамин в рассоле не попадался! Рассол восстанавливает солевой баланс, после сушняка. А, сам я не пью, совсем... кроме вина и пива, и то - по праздникам.
Вы лучше расскажите, куда рассол, простите, вода девается из камеры стеклопакета? А я Вам потом, если захотите, расскажу про газ в бытовых комнатных стеклопакетах, почему в них конденсат не образовывается, и про стеклопакеты с вакуумными камерами расскажу.  
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Цитата
автор Гаврик on 08 янв 2018 19:25:16
Цитата
автор Babai on 08 янв 2018 18:58:56
Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 17:32:49 Бабай,ты что не отошёл ещё от праздников?Или как в анекдоте,блондинке колёса накачали с запахом клубники? Если ты это серьёзно то я перестану тебя уважать ! Такого бреда я ещё не слышал ни разу. Сам живу в караване и летом и зимой,живу по долгу. На сегодняшний день собираюсь домой. Прожили в караване 10 дней. Накатались при разной Т и влажности. Окна все чистые. И ещё, КАК закачиваешь ГАЗ в окна????????? Пока с уважением Бурелом.
Ты чо там тормозишь, Олег? Все уже въехали, что я прикалываюсь про газ, а ты не догоняешь до сих пор? У меня тоже окна внутри сухие и в караване, и в автодоме. А вот в люках на автодоме конденсат иногда появляется, потому что рольставнями на мойке их прижимает, когда въезжаю помыться. Появилось на них по трещинке с внутренней стороны, как раз около отливов на люках для крепления рычагов упоров люка в открытом состоянии. Иногла появляется внутри, сам собой высыхает на жаре летом. Как накачивал? Шлангом накачивал, обычным - от газового гриля, прямо через эти трещинки. И, конденсат сразу перестал образовываться, когда я накачал в свои люки эту газовую смесь - ту, импортную, гелиевую с азотом, с шиномонтажки. Гаврику! Отвечаю, витаминов в рассоле нет - они всё врут! Мне пока ещё ни один витамин в рассоле не попадался! Рассол восстанавливает солевой баланс, после сушняка. А, сам я не пью, совсем... кроме вина и пива, и то - по праздникам.
Вы лучше расскажите, куда рассол, простите, вода девается из камеры стеклопакета? А я Вам потом, если захотите, расскажу про газ в бытовых комнатных стеклопакетах, почему в них конденсат не образовывается, и про стеклопакеты с вакуумными камерами расскажу.
летом, думаю конденсат испарится, но конечно не сразу, и для этого наверное потребуется вытащить заглушки, еще думаю не герметичность идет через крепления защелок, они на болтак и с прокладками-шайбами в новых окнах дометика, нет отверстий, и вакуум, со слов дометика  
POLAR 590 1999 год

Цитата
автор Сергей on 08 янв 2018 19:34:13 летом, думаю конденсат испарится, но конечно не сразу, и для этого наверное потребуется вытащить заглушки, еще думаю не герметичность идет через крепления защелок, они на болтак и с прокладками-шайбами в новых окнах дометика, нет отверстий, и вакуум, со слов дометика
Про "вакуум" - ВРУТ !!! "Атмосферное давление" - СПЛЮЩИЛО бы "в лепёшку" !!! Летом ..... конденсат , не "испарится" (в смысле "пропадёт" ) - а , "капельки" испарятся (в смысле "вода", из жидкого состояния перейдёт газообразное)..... но "влага" останется в "закрытом контуре" . "ВОДА" - эт ВЕСЧЬ !! Всех с "прошедшими" праздникамми ! С уважением Игорь.  
Игорь.

Да уж,Бабай ... Ну и приколы у тебя. Хотя бреда много пишут у Нас на форуме. Можно уточнить про вакум. Это официальная информация от производителя? Или это вариант перевода ответа от кого то? Не могу представить как создать вакум внутри окошка. Сделаного из пластика,без рёбер жёсткости? Реально интересно...  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Как вариант защиты трещин можно покрасить окна прозрачным автомобильным лаком, заодно и матовость окон будет исправлена.

Пробки стоят только на оконных пакетах, а на люках пробок не бывает, они наглухо запаяны. Куда и как тогда испаряется из них влага - через эти же микротрещины и испаряется на летнем пекле, без следа. У меня там не болото с лягушками, а тончайший ореол из замерзшей влаги в пакете, именно вокруг этой трещинки. Ну, а у вас, Гаврик, этот конденсат, видимо, испаряется через ваши дырки на теле. Гаврик, я не люблю по жизни высокомерных невежд и незнаек, тем более таких упёртых... в своём невежестве. Ну, а в бытовых стеклопакетах, если в нём вдруг появился конденсат, он так там и останется уже - навсегда, потому что там применяется совершенно иная конструкция, с использованием полых дистанционных рамок, наполняемых гранулами влагопоглотителя. И, если уж там появился этот конденсат даже с поглотителем этой влаги, то значит тогда хана пришл вашему стеклопакету. У официалов такой стеклопакет попадает только под замену. Совершенно невыгодно вскрывать и ремонтировать стеклопакет с появившимся конденсатом, дешевле его просто заменить новым. В рассоле витаминов нет!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор avtodelfin on 08 янв 2018 20:19:48 Как вариант защиты трещин можно покрасить окна прозрачным автомобильным лаком, заодно и матовость окон будет исправлена.
Нафига так этим заморачиваться? Кусочек самого обычного, прозрачного китайского скотча, наклееного ровненько на эту трещину. Его даже не видно. Не клейте цианокрилатом, этим секундным клеем. Он потом от воды белеет и уже ничего не исправишь. Есть ещё прозрачный клей Хенкель в тюбике, для пластика... не впечатлил. О, блин - забыл совсем. Видел стеклопакет, который был заклеен термоклеем из пистолета за 150 рублей. Вернее он был собран как пазл, из кусочков, с помощью этого плавящегося термоклея. Без комментариев, если только на единственную трещинку - тогда вполне допустимо выдавить из него прозрачную соплю на окно, но не более.  

Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 20:09:22 Да уж,Бабай ... Ну и приколы у тебя. Хотя бреда много пишут у Нас на форуме. Можно уточнить про вакум. Это официальная информация от производителя? Или это вариант перевода ответа от кого то? Не могу представить как создать вакум внутри окошка. Сделаного из пластика,без рёбер жёсткости? Реально интересно...
я тоже не могу представить, что там реально вакуум, правильно, пакеты бы сдавило если там какой то газ, для выравнивания давления, то опять же крепления защелок не обеспечат долгой герметичности, хотя может там все запаяно, не знаю.. эту инфу мне сказал манагер, заказывал в дометике. Сказал поднимут вопрос откуда конденсат на собрании, но пока что то молчит ( хотя он думал что и в моих родных вакуум)  
POLAR 590 1999 год

Цитата
автор Babai on 08 янв 2018 20:29:27
Цитата
автор avtodelfin on 08 янв 2018 20:19:48 Как вариант защиты трещин можно покрасить окна прозрачным автомобильным лаком, заодно и матовость окон будет исправлена.
Нафига так этим заморачиваться? Кусочек самого обычного, прозрачного китайского скотча, наклееного ровненько на эту трещину. Его даже не видно. Не клейте цианокрилатом, этим секундным клеем. Он потом от воды белеет и уже ничего не исправишь. Есть ещё прозрачный клей Хенкель в тюбике, для пластика... не впечатлил. О, блин - забыл совсем. Видел стеклопакет, который был заклеен термоклеем из пистолета за 150 рублей. Вернее он был собран как пазл, из кусочков, с помощью этого плавящегося термоклея. Без комментариев, если только на единственную трещинку - тогда вполне допустимо выдавить из него прозрачную соплю на окно, но не более.
клеить мне нечего, трещин нет, только если невидимые, не заметные глазу микротрещинки  
POLAR 590 1999 год

Цитата
автор Сергей on 08 янв 2018 21:03:42
Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 20:09:22 Можно уточнить про вакум. Это официальная информация от производителя? Или это вариант перевода ответа от кого то?
эту инфу мне сказал манагер, заказывал в дометике. Сказал поднимут вопрос откуда конденсат на собрании, но пока что то молчит ( хотя он думал что и в моих родных вакуум)
А соответственно вопрос,где заказывал? У какого менеджера? Что за контора?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 21:12:43
Цитата
автор Сергей on 08 янв 2018 21:03:42
Цитата
автор бурелом on 08 янв 2018 20:09:22 Можно уточнить про вакум. Это официальная информация от производителя? Или это вариант перевода ответа от кого то?
эту инфу мне сказал манагер, заказывал в дометике. Сказал поднимут вопрос откуда конденсат на собрании, но пока что то молчит ( хотя он думал что и в моих родных вакуум)
А соответственно вопрос,где заказывал? У какого менеджера? Что за контора?
Dmitriy Nesterenko Head of Marketing and RV Departments Tel 8 800 100 16 17 7 495 780 79 39 Cell 7 926 539 26 05 dmitriy.nesterenko@dometic.com Dometic RUS LLC Komsomolskaya sq., 6/1 107140, Russia, Moscow dometic.com  
POLAR 590 1999 год

Не заморачивайся ты этим конденсатом - он летом у тебя высохнет. А, вакуума там нет - откуда он там, да и зачем, люк это же не кинескоп у телевизора, а всего лишь два листа акрила, сплавленных между собой.

Цитата
автор  Babai on 08 янв 2018 21:39:08    Не заморачивайся ты этим конденсатом - он летом у тебя высохнет. А, вакуума там нет - откуда он там, да и зачем, люк это же не кинескоп у телевизора, а всего лишь два листа акрила, сплавленных между собой.
да так то пофиг на него конечно, пока наблюдаю. Переживаю лишь что его станет слишком много, накопится за всю зиму.
POLAR 590 1999 год

Цитата
автор Babai on 08 янв 2018 21:39:08 Не заморачивайся ты этим конденсатом - он летом у тебя высохнет. А, вакуума там нет - откуда он там, да и зачем, люк это же не кинескоп у телевизора, а всего лишь два листа акрила, сплавленных между собой.
Если человек уже переживает за то, не треснет ли стекло от замёрзшей воды - надо полагать, у него там не "тончайший ореол", а реально вода. И даже в жару она из камеры уже никуда быстро и бесследно не денется. Советы с китайским скотчем - тоже противопоказаны. Во-первых, скотч и клеевой слой на открытом воздухе быстро мутнеет. Так и клей потом оттереть маловероятно. Вид будет весьма колхозный, уж лучше синей изолентой... Хотя, я смотрю, это в Вашем стиле.
Цитата
автор Babai on 08 янв 2018 20:22:58 Гаврик, я не люблю по жизни высокомерных невежд и незнаек, тем более таких упёртых... в своём невежестве. В рассоле витаминов нет!
Вот тут я с Вами абсолютно солидарен! Не принимаю принципиальных невежд, а ещё больше мне неприятны люди, которые считают себя умнее всех, которые считают себя обладателями тончайшего чувства юмора, которые считают возможным хамить незнакомым людям, которые позволяют себе вести себя вызывающе, не обращая внимания на замечания окружающих. И во сто крат хуже, когда такой человек ещё глуп, и гордится своей непосредственностью. Вот уж где беда. Так вот, возвращаясь к вопросу автора темы... Я бы всё-таки посоветовал не ждать изнуряющей жары, когда вода между стёкол начнёт цвести... Советую найти немного силикагеля. В торце пакета, снизу, просверлите таки небольшое отверстие под какую-нибудь имеющуюся трубочку, любую - пластиковую, медную, не важно,лишь бы подходила по диаметру. Эту трубочку вклейте в просверленное отверстие, стоб она не выходила за ширину промежуточного слоя пакета. А к этой трубочке закрепите какую-нибудь ёмкость с силикагелем. Это может быть пластиковый пакет, колба от лекарств, да тоже что угодно, что можно спрятать под внутренней обшивкой. Если окно у Вас открываемое, то тут сложнее. Тогда силикагель надо будет размещать со стороны петель.  
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

В жару вся эта влажность испарится сама.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

В жару вся эта влажность испарится сама.

У меня все стекла такие - двойной стеклопакет с трещинами. Одно прям протекает в сильный ливень.    Не цветет и не пахнет.    Трещины сфотографировать?

Витамины в рассоле есть

Может ли он накопиться до такого состояния, что разрпрет стекло?    Я вотдумаю НЕТ.    Прозрачность стеклопакета конечно ухудшится, но стоит ли париться по этому поводу?!

Теплопроводность увеличивается
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.