Eura Mobil 685 VB зимой

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Eura Mobil 685 VB зимой

Цитата
автор Chilim on 27 апр 2017 17:43:21 Вопрос. Как в наших домах снимается выкатной кухонный шкафчик? Тот что под раковиной и граничит с сиениями гостинной группы. Выкатил его, смотрю и не понимаю, как его, пенал этот выкатной, снять можно чтобы добраться до его врутренностей. У меня там срачь, натекло всякого гумна с химии что на полках этого шкафчика хранится, хочу все прибрать и вымыть, но туда не добраться от слова "совсем".
Помню, что отказался его снимать ( при замене кухонного крана ), снял мойку. Поэтому точно не скажу, посмотрю на майских. Предполагаю, что с задней части направляющих есть фиксаторы - ограничители ( скорее всего подпружиненные). Если их отжать, то ящик на роликах должен выехать из ниши. На втором ящике (что под мойкой) такая система. Но может быть надо тупо откручивать крепление направляющих к стенкам.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Посмотрел! Надо выдвинуть ящик почти до конца, тогда в окошке (вырезе) направляющей появится стопорный винт, а потом второй. Их надо выкрутить и вытащить ящик
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Выехал загород вчера. Неудачно...(( Во первых, маневрируя у себя в промзоне зацепил правым задним нижним углом юбки по касательной ЖБ блок и юбка моя слезла как кожура с переваренной картошки в мундире. Итог - арка заднего колеса и след за ней планка юбки оторвались и переломались. Угол с поворотниками повесил на место, его делать не буду, у меня новых оба угла есть еще от продавца немецкого. А вот арку и планку завез в соседнюю мастерскую. Мы там свои машины рабочие ремонтируем. Там 2 брата узбека работают. Обещал мне все склеить и покрасить за 6 тыс руб. Если все нормально выйдет, то это будет имхо удачей, зная сколько это стоит в городе, не говоря уже о стоимости новых деталей. Фигня в том, что мы в след.пятницу в Норвегию на рыбалку едем и ехать на ободранной машине не хочется. Но если не успеют сделать, то придется. В очередной раз удивляюсь скупости производителей домов наших. Ну сделайте вы пластик потолще! Или другой по конструктиву, более гибкий и не ломкий. Хотя бы как бампер наших машин. Разница в цене копеечная будет. Пусть этот пластик так же легко отлетает с наших машин, спасая кузова, но он хотя бы разлетаться вдребезги не будет и его можно будет паять и ремонтировать..... Ну а вторая непруха, это погода! Ну что зафиг! Стоим на берегу Ильменя, ураганище и ветер с дождем. Вода высокая и в этом году затопит скорее всего дорогу к нашему хутору. Несколько лет этого не происходило. Трума на 3 днем работает. Ветром все тепло выдувает. Я на 3 в -20 зимой живут. А тут в мае приходится.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Так и не понял как эту полку можно снять. Если открурить винты полозьев то обратно фиг прикручу. Надо подумать...

Цитата
автор Chilim on 29 апр 2017 16:04:38 Так и не понял как эту полку можно снять. Если открурить винты полозьев то обратно фиг прикручу. Надо подумать...
Выкручивать надо винты, которые становится видно в овальный вырез движущейся направляющей, когда ящик выдвинут почти до упора. Вначале видно один, в потом другой. Смотри внимательно, когда потихоньку выдвигаешь яшик...увидишь.  

Забрал склеенный пластик. Сделали на отлично, как мне кажется.   Сейчас вымою машину и повешу его на место.   После приезда из Норвегии займусь бампером задним, который не только треснут, но от него отлетел и потерялся весьма большой кусок снизу с одной стороны. Показал мастерам, вздохнули, но сказали что сделают.   Уточнюсь озже по цене. Новый бампер задний 400евро стоит. От этого и плясать буду.

Евромобил весной в Норвегии....)

Норвегия это ГУТ, но судя по пейзажам у нас в Игарке-Диксоне на северах даже покрасивше будет....и за рубеж ехать не надо...

Завтра еду на наше Баренцево море, в Териберку.    Чисто мужская компания. 12чел мужУков.   Я на автодоме.

Левиафан сегодня. Териберка.)

Классные фотки! Котяра красавец!

Рыбы нет! От слова "совсем". Суда стоят у причалов. Сегодня день болтались по штормовому морю и нифига не наловили. Завтра море отменили. Возвращаемся в Питер. Нафиг такую рыбалку...

Владельцы еврамобилов 685, подскажите, будьте добреньки, акб за пассажирским сиденьем машинный? Где стоит второй, (домашний). И про труму, что, к ней доступа нет? Подмес горячей воды видимо лечится установкой клапана, какой нужен и в каком месте лучше установить?

Цитата
автор Dmitry_f on 14 июн 2017 15:32:32 Владельцы еврамобилов 685, подскажите, будьте добреньки, акб за пассажирским сиденьем машинный? Где стоит второй, (домашний). И про труму, что, к ней доступа нет? Подмес горячей воды видимо лечится установкой клапана, какой нужен и в каком месте лучше установить?
1. Под пассаж.сидением салонный аккум. Машинный под водительским. 2. Трума в шкафу. Как до нее добраться - хрен знает. Но непросто. Кто то добирался. Че то разбирать надо. 3. Не понял. Что такое подмес горячей воды и про какой клапан вы пишите? И зачем что то дополнительно ставить если и так все должно работать в заводском исполнении. Если не работает, то искать причины и устранять их, меняя неисправную деталь, а не колхозить.  

Нашел АКБ, труму тоже увидел. На счет подмеса, слышал другой обладатель такого же автодома жаловался. Видимо с какого-то момента у них у всех так. Открывашь холодный кран и грамм 150 горячей воды выливается. Если ее слить все ок. Видимо из трумы когда она греет в обратку выдавливает.

Цитата
автор  Dmitry_f on 14 июн 2017 18:02:06    Нашел АКБ, труму тоже увидел. На счет подмеса, слышал другой обладатель такого же автодома жаловался. Видимо с какого-то момента у них у всех так. Открывашь холодный кран и грамм 150 горячей воды выливается. Если ее слить все ок. Видимо из трумы когда она греет в обратку выдавливает.
Считаю это не значительным косяком, из-за которого я точно бы с Труму не стал лезть,, выковыривая ее из шкафа.. И уж тем более ничего не колхозил бы.

Лошары должны страдать!   Это я про себя.   Прошлым летом мне в Крыму ураганом маркизу вырвало, которая сломала заодно и стойки крепления стекла в альковом окне.   За год я так и не собрался купить эти стойки, потому как не понял какие они по длине в каталоге.   Но пользоваться окном это не мешало.   До тех пор пока неделю назад я его не потерял. Стекло с этого окна.   Дело в том что эти стойки выполняют в том числе и функцию крепежа стекла.   И с ними даже при открытом окне можно ехать, а вот без них нет.   Потому что без них стекло никак не крепится, а просто вставляется в паз рамы, из которого просто вылетает.   Что и произошло у меня. Забыл закрыть на защелки стекло и просто потерял его где-то на дороге.   Пришлось заказывать новое окно.   Причем можно и стекло заказать, но оно отдельно стоит ~190 евро, каждая стофка еще по 25, и замки еще сколько то, к тому же все это надо ждать из Германии 6-7 недель.   Пришлось брать окно в сборе за 23.300руб, привезли из Москвы за 5 дней со склада Дометик.   Окно менять не стал все. Взял с него только стекло с креплениями.)

Неизвестный питерский евромобильщик ! (хотя на двери холодильника -наклейка, похожая на клубную круглую....) https://www.avito.ru/sankt-peterbur...1123492708 А я думал, что кроме нас с Чилимом в Питере никого нет Оказывается есть! Между прочим вполне достойная цена, при наличии перечисленных ДОПов и ремонтов. И наверно честный пробег-106 тыс.км ! ( Когда вижу пробег 55тыс.км. на автодомах 2008 г., то очень сомневаюсь, что это правда...) Интересное решение с ручками на двери. Похоже приспособлены какие-то ремни из пластика  

Парни, подскажите: стОит ли ставить в альков люк, чтобы не было жарко летом?

Летом может и имеет смысл. Но что будет зимой? Лишнее окно -лишнии теплопотери и сквозняки.  
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.