ПИВО в Европе

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПИВО в Европе

Цитата
автор  svat-brat on 03 окт 2010 13:38:15    Вчера пил пиво вот из такой кружки Квак  
У меня есть такая кружечка. Пиво Kwak, вкусное мне понравилось. Если кому интересно могу подсказать где в Москве можно попить разливного бельгийского пива, доставка из Бельгии в кегах. Сама пивнушка стилизована под средневековый монастырь, и девушки официантки ходят в монашеской одежде, правда и цена вопроса - не за дешево.  

Вот пара ссылок про бельгийское пиво   http://www.beertop.ru/articles/?code=belgiabeer   http://zapizki.blogspot.com/2009/03/belgiyskoe-pivo-top-10.html   читать по очереди

Мне лично стыдно. Дожил до 40 лет и только сйчас начинаю присматриваться к культуре пития ПИВА. Главное, чтобы кто то красиво рассказал, чтобы возбудить интерес к предметной области. Хочу вкусного и правильного пива!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Хочу вкусного и правильного пива!!!!!
Кто ж его не хочет? В общем все в Бельгию. Свату на прицеп бочку (900л)- вернется всех напоит (кто до Бельгии не добрался).

Цитата
автор Михаил on 04 окт 2010 01:03:47
Цитата
Хочу вкусного и правильного пива!!!!!
Кто ж его не хочет? В общем все в Бельгию. Свату на прицеп бочку (900л)- вернется всех напоит (кто до Бельгии не добрался).
В том-то и интерес, чтобы РАЗНОГО пива попробовать, а в бочку, хоть и много, а только один сорт зайдёт. Надо обязательно ехать лично дегустировать
Я с детства склонен к перемене мест

В чем проблема? От Леффе до Орваля всего то 100 км. Но на самом деле в Бельгии много таких монастырей. Я сейчас разрабатываю маршрут. 8 монастырей уже нашел.

Напишу свои впечатления от пива- в сентябре 2013-го транзитом ехали через Албанию, но так получилось, что транзит продолжался две недели. Соответственно попробовали все марки местного пива, но только светлого, т.к. тёмное почему-то у нас не в почёте. Так вот, местное "Корча блонде" ,на наш взгляд, лучше любого светлого чешского и немецкого пива. Остальные бренды- "Каон", "Кугалаше", "Норга", "Тиррана бир" нисколько не хуже лучших сортов чешского пива. Так же и купленное в Косове местное светлое пиво " Пейя" оказалось отличным. Местное население объясняет сей факт тем, что пивзаводы варят пиво по ещё социалистическим технологиям, ибо со времён Энвера Ходжи заводы не модернизировались и не перестраивались.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.