Варианты приготовления пельменей.

Страницы: 1
RSS
Варианты приготовления пельменей.

Искренне верил, что пельмень исконно русское блюдо. МЕня переубеждают, что китайское. Якобы с татаро монголами было навязано в 12-13 веке в наш рацион. Кто в теме?      В пельменной Китая можно выбрать от 30 до 50 видов пельмешек. ВКУСНЯТИНА.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Почти каждая нация имеет свой вариант пельменей. Россию они попали благодаря финно-угорским племенам. От уральцев пельмени пришли в Сибирь, и именно оттуда в конце 14-го века началось покорение ими русской земли, а затем и средней Азии.
Пока живут на свете дураки,  Обманом жить нам, стало быть, с руки  

Надо бы разобраться с историей пельменей.   Мне кажется их придумали китайцы. Потом китайцев чпокнули монголы, потом монголы чпокнули россиян и привезли с собой пельмени. ( краткий курс истории с 11 по 13 век  ).
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Пельмешки в Китае готовят на пару.Куча корзиночек, поставленных друг на друга, окутываются горячим паром по принципу пароварки. И только в случае варианта с супом пельмешки плавают в воде. В остальное время их приносят прямо в этих  корзиночках на стол. При подаче нескольких вариантов фарша или теста ( свинина, говядина, рыба, медвежатина и прочая и прочая... и теста из муки обычной, муки рисовой, муки крахмальной - пельмень получается прозрачным и так далее...) корзинки приносят с комментариями - какие пельмешки в них находятся. Вкуснятинка - пальчики оближешь ...

Почти походный метод приготовления пельменей, главное – очень легкий .

Я пробовала варить пельмешки в микроволновке – неплохо получилось и очень быстро ( всего за 10 минут ).

Таким  методом  пельмени готовят порционно. За один этап отваривайте не больше 20 –30 заготовок в зависимости от размера.

Еще одно важное замечание: в микроволновке готовят только замороженные пельмени. Если вы варите домашние, только что слепленные, предварительно заморозьте их.

Подберите посуду, пригодную для микроволновки.

1. Вскипятите воду.
  2. В емкость выложите достаточное количество
        заготовок. Залейте их  горячей водой
        так, чтобы жидкость поднялась на 2–3 см выше уровня пельменей.
  3. Накройте посуду, поставьте в микроволновку.
  4. Чтобы вода быстро закипела, установите максимальную
        мощность. Таймер — на 10 минут.
  5. Не забывайте каждые 3–4 минуты открывать
        микроволновую печь и перемешивать содержимое посуды. Так пельмени
        проварятся равномерно.
  6. В среднем для варки в микроволновке 10 минут
        достаточно. Проверьте, готовы ли они. Если нет, то можно еще минут 5
        поварить, но не больше, иначе тесто развалится.

В мультиварке на пару вкусные пельмешки

Не хочу показаться ретроградом но как инженер понимающий всю глубину и физику процесса разогрева продуктов в СВЧ печки ( межмолекулярное трение за счёт внешнего сильного электромагнитного поля) являюсь противником данного способа разогрева продуктов. Считаю что свойства продуктов при этом меняются. А мы и так жрём не поймёшь что. Так что считаю что обычный способ конвекционного передачи тепла продуктам при готовке все таки более безопасным  и оптимальным
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.