Ром

Страницы: 1
RSS
Ром

напиток настоящих капитанов есть такие? или может пираты обнаружатся? Ром ... как много в этом слове ... классика жанра это Havana Club, кубинский ром ... темный ром Гавана клаб ... ммм ... я даже не стану озвучивать его выдержки, названия и все такое, по мне так он весь превосходен ... Капитан Морган темный ... пряный ... тоже из моих фаворитов ... на мой взгляд, эти сорта рома мешать в коктейль просто преступление в стакане со льдом ром неповторим бытует мнение, что Бакарди вообще не ром ... не скажу что оно мне близко, но в смешивание с кока-колой пускаю именно Бакарди белый ... ничо так коктейльчик получается ром, все же напиток настроения ... по культуре потребления он подемократичнее коньяка будет ... ром хорош в понимающей компании открытие прошлогоднего парусного сезона мы отметили откупорив бутылочку темного рома ... настроение было отличнейшим, выходные стали праздником  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Гавана мне не понравилась. Может не распробовал или настроение не то было. А может быть надо на Кубу слетать, чтобы выпить настоящего, с местнуми мучачами и потом проникнуться темой.      Капитан Морган по моему дешевый самогон, с колой он очень даже не плох, чтобы убраться с 100-150 грамм по быстренькому,..... но голова утром от него просто ни какая.         Ром из тростника делают или я не в теме?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

ага, из тростника ...    на Кубу слетать хотя п раз в жизни надо    Гавана клаб делается только на Кубе ... 7 летний очень хорош ...    кэп.Морган, получается на вкус и цвет ... спорить бесполезно ... многие также характеризуют виски  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

У меня Куба в планах стоит. Там есть прокат автодомов. Поехать мужской компанией и пуститься во все тяжкие. Ром, сигары, барышни.      Морган, как пшеничная водка или дешевая граппа из магазина Алди за 5-6 евро бутылка. Есть повод бухнуть, можно выпить, но получить истинное удовольствие сидя в шезлонге на закате в горах,-врядли получится.   Выпить на тусовке или на дискотеке,- можно.   Хотя я Моргана последний раз в прошлом году в Норвегии на леднике очень даже ничего попил. Сидишь возле автодома, на улице свежо, усталость от прогулки, а вголове дискотека  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

хочу заметить ... что ром это для ... ну типа ... вкусно и быстро набухаться  он как и вискарь, волне пойдет для клубов ...    а удовольствие надо получать от хорошего коньяка ... какое удовольствие от сурового напитка пиратов?  

Ром: напиток пиратов и аристократов!      "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома!" - слова этой песни знакомы всем, кто читал роман "Остров сокровищ". Со времен Стивенсона ром прочно ассоциируется с пиратами. Так что, наверное, не случайно лучшие сорта рома делают как раз там, где промышляли пираты, на островах Карибского бассейна.    На каждом из островов производится ром отличный от других вкусом и ароматом (не говоря уже о технологии). Впервые производить его стали на острове Барбадос, поначалу его так и называли "барбадосская вода". Название "ром" уже привезли с островов англичане.      Получают ром путем двойной дистилляции перебродившего сока или патоки сахарного тростника. В зависимости от того, какой из ингридиентов в основе, напиток делится на промышленный (Гавана Клаб, Бакарди и т.д.) и сельскохозяйственный (к примеру, бразилькая кашаса) - который не так популярен, его сложно встретить и в магазинах и в барах, он считается чисто мужским напитком, в силу большей крепости и грубого вкуса.      У светлого рома (бланко) сильный запах, увы не тростника, а спирта, он обладает мощной крепостью и грубоватым вкусом. Бланко не выдерживают, ему дают отдохнуть пару месяцев в специальных чанах, откуда спирт просто не успевает испариться. Именно по-этому светлый ром - идеальный компонент для коктейлей, его не принято пить в чистом виде.      Темный ром (аньехо) употребляют только в чистом виде: молодой с выдержкой не более 5 лет, пьют маленькими глоточками из специальных рюмочек-стопок. чтобы почувствовать вкус и аромат; ром с выдержкой от 7 до 25 лет нужно распробовать до мельчайших деталей, для этого берут коньячную рюмку, которая предназначена для напитков с богатым букетом. Аньехо сначала вдыхают, а потом уже начинают медленно пить, смакуя каждый глоток.      Существует еще сорт рома оро - золотой. От бланко он отличается только тем, что для вкуса и цвета в оро добавляют карамель.   Карамель есть и в темном роме блек, только в гораздо больших количествах.   А пряный сорт spiced знаменит своим тончайшими оттенками паприки и ванили.   И блек, и spiced бывают выдкржанными, чего не скажешь об оро и бланко.   Старый хороший ром может пахнуть капучино, молочным шоколадом, ванилью (самая высокая среди спиртных напитков "доля ангела" - 10-14%).
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

В Доминикане хороший ром.Жаль давно кончился.....   Зато хоть мамахуана есть.Надо вот настоять и повышать эрекцию до предела))

поднимем темку       сорри за качество ... снято тока что агрызком ...    думаю на аромат рома это не повлияет  

Я такого рома любитель))   хотя,кубинский все же вне конкуренции    
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.