Пиво ... и все что с ним связано

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пиво ... и все что с ним связано

Я думаю, что большинство форумчан разделят мое мнение, что летом хочется чего-то легкого ... поэтому финансы тратятся на лагер ... светлые сорта пива ... Зимой же все как-то наоборот ... хочется более насыщенного вкуса жженого солода и карамели ... и в употребление идет портер ... темные сорта пива ...    ввиду близости Европы вполне понятно наше знакомство с европейскими сортами пива ... реже попадается экзотика из Автралии, Мексики и тыпы :-)      давайте я не буду много и долго писать о марках пива, их великое множество и вкусов много ... я лично, последнее время, пиво пью все реже и меньше ...    по сообщениям нашего семейного знакомого, живущего в Мюнхене, Октоберфест хоть и в Германии, но больше уже не для немцев ... просто так явиться на Октоберфест попить пива вряд ли удастся ... все по предварительно раскупленным билетам ... брони, туристы и все такое ... а я на октоберфест хочу попасть ради зрелища :-)    именно в плане культуры употребления пива для творчества непаханное поле :-)))      из когда-то вычитанного где-то в журнале ... хочется поднять тему игр под пиво... ведь согласитесь, просто так сидеть и балаболить это одно ... а проспорить литр-другой хорошего пива, это совсем другое   на память вспомнил пару игр...      1. из данного: коньячная рюмка, 2 пивных кружки, трубочка для коктейля, оливка ... трубочка для коктейля кладется сверху на пивные кружки, образуя таким образом подобие буквы П ...    задача - не касаясь руками оливки перенести ее через трубочку для коктейля на другую сторону ...    использование зубочисток, вилок, ложек и прочего колюще-режущего инструмента запрещено ...       2. из данного: вареное яйцо, коньячная рюмка ...   задача - засунуть яйцо в коньячную рюмку ... при этом яйцо должно остаться целым и не вредимым ... заталкивать его туда ввиде порошка не разрешается       е2-е4  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

кстати, пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком   Японские ученые доказали, что употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза!
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Сейчас умру от смеха.....   Только что читал Моверу и нашел там холодильник у Ваеко специально под 5 литровый боченок с пивом. Только вот такие баченки мне попадаются весьма не часто в магазинах.      Предлагаю опрос организовать.   Какая страна варит самое вкусное пиво.      А на счет игр. Предлагаю сыграть в классическую БУТЫЛОЧКУ на поцелуйчики и раздевание.   Где будет сидеть Атлант, я уже знаю.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

в Германии, по отзывам местных аборигенов (проживающих в Мюнхене) осталось всего 2 сорта приличного (вкусного) пива и оба делаются в монастырях!   первая пивоварня основана еще в 1040 г. (самая старая в мире, так на минуточку!) http://www.brauerei-weihenstephan.de/index.php?page=home_2_1&    вторая попроще, но тож оч. уважаемая, варит самое крепкое пиво в мире http://www.andechs.de/brauerei/
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Мне по вкусу пльзеньский урквель.Фашисты даже вывозили завод к себе во время оккупации,но такого пива не получили.   И летом и зимой бы пил.Да в России нету.Сейчас завод африканцам принадлежит.

а к пиву я обожаю свежую вяленую донскую Чехонь ...    в виду того, что Дон далековат ... и последний год я там не был ... дома к пиву подаются креветки, копченый кальмар ... вяленая камбала    с камбалой осторожнее ... она вкусная, но запах от нее может убить некоторых домашних       дома нет литровых кружек, зато есть как тонкостенные высокие пивные бокалы ... так и традиционные пивные кружки ... разные, но вот сейчас проникся теми, что продаются в Икее  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

А у меня куча кружек.Есть старинная немечкая с надписью готическим Ин фройб унд зайб тринк алле цайт,ещё дореволюционная наша с серебряным орлом на крышке и много трофейных с каждой страны.Лаппинкульта и прочая и прочая.))))   Но пиво пью с орешками,чипсами,едой и тд.А с солёной рыбой что то никак не могу.Если от кружки запах рыбы,разбить готов.)))Как то не приучен к рыбе.

пиво хорошо с тортиком идет, а под солененькое - брррр... не то!

Жжешь Mice... Жеванецкий давно уже объяснил в чём кайф от пива... "Увидеть туалет и... добежать до него."  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

ваще т я пиво совсем не употребляю... это скорее цитата родной тетушки (я до сих пор удивляюсь как можно сидеть на тортико/взбито сливочной/-пивной диете и при этом худеть - но факт, ей удается!)    мы тут просто на днях в очередной раз пересеклись... мне, по традиции, шоколадные с коньяком и вишенкой внутри, а ей пиво с тортиком... иэээх, скажу я вам, чудесно посидели! :-Р

Вот смешно,а я когда хотел жирком обрасти,покупал мини тортик и литр пива и употреблял на ночь.   Прошли годы.Задача кардинально противоположная))))))   Скинуть бы червончик.....

так может проверенным способом, а?   глядишь, за время пути и эффект на кардинально противоположный мог смениться...

Грешно смеяться над больными людьми.....   Да ладно,с месяцок в спортзале потусуюсь,глядишь и уроню пупок,делов то.   А ещё,как говорила Раневская,жрать надо меньше....

Пиво надо было пить из передвижных ( мобильных) бочек или из ларька, из многоразовых кружек и с большой кастрюлей Раков ( Вчера по 3 ,сегодня по 5 ) Блин ! Были Времена ! И ни кто даже не знал о Гинессе. И какой кайф был, когда зимой, пиво разбавляли теплой водей ,чтоб срозу не замарзало. Блин ,но какие были Раки ! Полная кастрюля, на улице, 40 литров и по 3 копейки, выбирай. Хочу опять !  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А вот Мюнхенские колбоски с темным фильтрованным это что-то(про манастырь не знал)        И Свинная Рулька в Берлине с квашенной капусточкой ( ну наше же еда) под рюмочку шнапса,И...................................            ...................1 Метр Пиваса,мммммммммммммммммммммм                    И без всяких игрещ можно посидеть   Кулинары выкладывайте фото с Раками,Воблами и т.д. ,в томисле тортиками (бррррр ужас какой)        
Ад и рай - это две половины души

Ребята, это было в прошлой жизни .     Эдуард .    У нас "пивник" был ,так тот когда опаздывал, сразу предупреждал- пиво разбавить не успел, поэтому буду недоливать.

В годы моей юности,за пивом выстраивались очереди,как в мавзолей Ленина.Пивники,пользуясь этим,пиво ЖЕНИЛИ,т.е. разбавляли водой.А ещё,чтобы не доливать,кидали  ТРИАЛОН и тогда из канистры шла пена,как будто она полная.С КОРОВЫ,которая привозила пиво,у них в день получались бешеные навары.      Борзели и кафе с ресторанами.Пиво на вынос бутылочное стоило дорого или в нагрузку к нему давали котлеты килограммами,яйца варёные кассетами и тд.   Всё это мы пёрли в общагу,т.к. я был студентом и жрали....Пиво 40 коп бутылка,котлета 60......

А в аэропорту г. Иркутск, в кафе можно было с куском курицы ,как сейчас говорят "гриль"  купить в придачу две бутылки пива ,но курица дорогая была, редко студенту такая радость обламывалась, зато билеты на самолет были недорогие- подработаешь по-ночам и на выходные в Москву, в Ленинград или Сочи, а еще к пиву помню пельмени в коробках -такое г ..но  ,  но когда двое суток студентик нежрамши- вкусныеееее!!!!

А пиво какое было,Ячменный колос,с горчинкой,Самарское,это чуть крепче,Жигулёвское и тд....В бутылках пузырилось как шампунь...

чёт вас, батенька, все на бытовую химию тянет!? с чего бы это...
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.