Коньяк & Виски

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Коньяк & Виски

поднимем темку    
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Эта плюс! Донбасс со мной именно так и знакомился...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Купил в украинском супермаркете грузинский коньяк пять  звёзд" Азнаури" . Сегодня попробовали-  редкостная дрянь. Злой и на вкус какая-то то эссенция ощущается. Не покупайте!
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Мы с Серегой SK67 за виски!
Мне нравится Jack Daniels, Ballantines.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
• alexxx • написал:
Мы с Серегой SK67 за виски!
Мне нравится Jack Daniels, Ballantines.
Хороший коньяк гораздо лучше , чем виски. Например как этот. Это оригинальный " Скандербей" урожая 1993 года.  

И только я один пью Ягер :)

Ну и сразу превентивно напишу почему, потому как сейчас будет "фуу, сладкая фигня" и т.п. Пью его потому, что это "Калашников" среди алкоголя. Вкус самому уже приелся, но... Никогда не подведёт! Никогда с него не плохо, и степень опьянения контролируется в разы лучше его более жидких конкурентов. С утра свежак в голове, и алкометр ничего не показывает. После посиделок позавтракал, пол часика погулял, кофейку бахнул, и можно дальше ехать.
Изменено: koljamba - 15.11.2019 16:01:43

Виски , и только ирландское ! Лучше всего  Tullamore Dew! тоже ничего не болит с утра и свежак !

Последний хороший коньяк который помню это Белый аист! Но увы это было очень давно и в другой стране! Армянские коньяки не нравятся вообще!
Изменено: константин иванов - 15.11.2019 17:01:31

Хорошую тему нашли...

Мне вот этот виски нравится.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
koljamba написал:
И только я один пью Ягер

Ну и сразу превентивно напишу почему, потому как сейчас будет "фуу, сладкая фигня" и т.п. Пью его потому, что это "Калашников" среди алкоголя. Вкус самому уже приелся, но... Никогда не подведёт! Никогда с него не плохо, и степень опьянения контролируется в разы лучше его более жидких конкурентов. С утра свежак в голове, и алкометр ничего не показывает. После посиделок позавтракал, пол часика погулял, кофейку бахнул, и можно дальше ехать.
ну, почему же, я его пью, но только как дополнение к пиву. Именно так, как его пьют те, кто его придумал и производит. А именно австрийцы.
Каждый раз в этом убеждаюсь на австрийский курортах в Альпах зимой, в барах, естественно.

Будете фыркать в мою сторону, но я уже несколько лет пью коньяки (а так же водку) канистрового типа. Ага, именно так, по 800руб за 5 литров.
И вот что вам скажу. Прелестно!
никакого похмелья. Вкусно. Все что в магазинах по коньяку в ценовой категории 500- 800руб за 0.5л и рядом не стояло.
Разговор идет именно он питье, а не выпивании пару-тройку рюмок. Когда компании, одна, вторая, третья бутылка.
и еще...водка в канистрах прекрасная основа для творчества.
наливки, настойки и т.д.
Сейчас пью сливовую наливку.
божественная!
Банка 2-3 литра заполняется свежей сливой полностью и заливается водкой. Пара месяцев и на выходе прелестное сливовое вино. Офигел! Ждал более крепкого результата, но градус ушел и остался на уровне не более 13-15, при этом чистый сливовый вкус, без сахара!

Цитата
константин иванов написал:
Виски , и только ирландское ! Лучше всего  Tullamore Dew! тоже ничего не болит с утра и свежак !

Последний хороший коньяк который помню это Белый аист! Но увы это было очень давно и в другой стране! Армянские коньяки не нравятся вообще!
ирландский мне нравится Jameson. Мы его покупаем в магазине дьюти- фри в аэропорту Бен Гурион, когда летим из Израиля. Выпиваем очень редко , поэтому три литровых бутылки обычно хватает на год в дополнение к другому спиртному. Белый аист хороший был Тираспольского винно коньячного завода. Но белый аист это бренди одного года выдержки, а вовсе не коньяк..Я жил в Тирасполе некоторое время во время учёбы в школе. Мой отец служил там в 14- й  армии. И я  даже был на этом заводе на экскурсии. У меня в баре осталась одна бутылка хорошего марочного Тираспольского коньяка, когда-то в 1986- м мы ездили с супругой в Тирасполь и в фирменном магазине на заводе купили десять бутылок разного марочного коньяка. Увы, осталась одна бутылка марочного коньяка " Нистру" выдержки 6-7 лет. Вот так он выглядит, Тираспольский коньяк из Советского союза:

Цитата
Chilimka написал:
Будете фыркать в мою сторону, но я уже несколько лет пью коньяки (а так же водку) канистрового типа. Ага, именно так, по 800руб за 5 литров.
И вот что вам скажу. Прелестно!
никакого похмелья. Вкусно. Все что в магазинах по коньяку в ценовой категории 500- 800руб за 0.5л и рядом не стояло.
Разговор идет именно он питье, а не выпивании пару-тройку рюмок. Когда компании, одна, вторая, третья бутылка.
и еще...водка в канистрах прекрасная основа для творчества.
наливки, настойки и т.д.
Сейчас пью сливовую наливку.
божественная!
Банка 2-3 литра заполняется свежей сливой полностью и заливается водкой. Пара месяцев и на выходе прелестное сливовое вино. Офигел! Ждал более крепкого результата, но градус ушел и остался на уровне не более 13-15, при этом чистый сливовый вкус, без сахара!
Бывало пивали тоже канистрами. Эти коньяки относились к кондитерским и продавали их канистрами, к сожалению связь утрачена. Пивали и дорогие, разницы никакой разве,что в цене. А так любой свой самогон .или от друзей не хуже дорогого виски, и утром как стёклышко ! Кто не гнал тот не поймёт ! Или не пробовал.Вот например :
i (15).jpg (208.56 КБ)
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Появлялся у меня друг! Доктор Губер https://www.doctorguber.ru/
Оборудование не дешёвое по цене легкового автомобиля, но на выходе шикарная своя водка что анисовая , морцепановая, лимонная , ну куча все-го.
Так вот опять раньше в начале караваненга было принято приезжать на встречи с виски особенно с качелями, элита же! И когда выставляли три четыре качали , вечера были шикарные. Но "( Любовь)"к водке  не изменило мне.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Тема про коньяк и виски.
Сделайте в этом блоке тему про самогон, с рецептами и секретами. Думаю, многим будет интересно. У меня много друзей, кто сами делают. У меня на это времени нет. За то друзья всегда выручают...)))

По теме: в последнее время есть один попутчик в поездке. Зовут его - Jameson...)))

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Думаю одной темы хватит, а то все про любимое, можно конечно к хоби или интересы, а так у нас один интерес путешествия.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
AVCH написал:
Тема про коньяк и виски.
Подсел вот на этот, Кизлярского коньячного завода
IMG_4159.JPG (46.99 КБ)

Теме - 10 лет! У нас время будто остановилось - одновременно, а не в разные годы- покупаю и настоящий "Белый аист", и "Метаксу" и "Курвуазье". Последний (Франция) особенно хорош!

Я одно время регулярно виски потреблял.
Не в том смысле что бухал, но стаканчик другой пропускал. Просто на выходные jack Daniel's на ура Шёл. Jim Beam тоже на ура шёл.
Амвот для себя, для души брал ирландский Tullamore, шотландский Лаговулин, Jura. Да и многие другие сорта.
А вот в последнее время опять вернулся к водке.
Нотне к немецкому Korn, а к нормальной водке. Благо в магазинах выбор хороший.
А вообще я всеядный, главное компания хорошая.  

Тоже вискарик к душе поближе..)) чаще это Jack Daniel"s, для разнообразия Jameson или на Лошадь приседаю.. :D  
IMG_0107.JPG (916.97 КБ)
IMG_1340.JPG (944.35 КБ)

Вискарик Бушмилс неплохо заходит в разных его интерпритациях в зависимости от настроения ;)  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.