Кто пробовал Хамон?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кто пробовал Хамон?

По запросу "Хамон своими руками" ютуб выдает сотни роликов, где люди показывают как они его сами делают.
Вчера с десяток пересмотрел.
Осенью, как похолодает, тоже заложу одну ногу, попробую что из этого получится. Цикл от 1.5 месяцев, когда уже употреблять можно, и далее до года, если терпения хватит.
Сейчас вот пишу и задумался, температура первых 1.5месяцев должна быть 0 - +6°, а как в Испании и на югах создают и главное создавали раньше такие условия? Где?
я в своем доме не могу такого обеспечить, пока на улице +20

Chilimka, есть такие изобретения, как погреб, ледники (даже на Кубани) и горы.
Горные реки тоже не очень теплые.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
  Chilimka  , есть такие изобретения, как погреб, ледники (даже на Кубани) и горы.
Горные реки тоже не очень теплые.
все это здорово, конечно же, но далеко не просто поддерживать температуру 0+6°  в погребе (что совсем маловероятно) или даже в леднике в столь теплых странах, как Испания.
Для хамона даже +10 на первых этапах может оказаться губительным.
Изменено: Chilimka - 15.08.2019 15:45:00

Интересно, если пойти в Испанский сегмент сети интернет, там есть форумы по хамону? Думаю там и хранение обсуждают.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Интересно, если пойти в Испанский сегмент сети интернет, там есть форумы по хамону? Думаю там и хранение обсуждают.
позырь наш ютуб, нам сотни роликов на эту тему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.