Вопрос к Финнам. Праздник раков.

Страницы: 1
RSS
Вопрос к Финнам. Праздник раков.

В Финляндии есть праздник, посвещенный ракам и всё что с ними связано. Местные, расскажите, где, что и как? Что посмотреть? Как готовить? Где купить свежих?  

Сезон ловли раков начинается 21 июля в 12 часов и продолжается до конца октября. Разгар сезона длится до половины сентября.

Ну и ладно. Вот что вышло у меня: Особо мы их не оценили, возьни много. Нас не зацепило, но попробовать хотелось. Дети есть не стали.  

Если дети любят ходить в Макдональдс и есть чипы, то часто не едят другую еду)) А с раками в Финке не всё так просто.  Практически не встречаю их в Южной Финляндии.

Они хорошо круглогодично обитают в супермаркетах. В ЛИДЛе самые дешевые были.   Ловля раков в Финляндии требует отдельных лицензий и разрешений от владельцев водных ресурсов.   Ограничена по времени года.

Цитата
автор morozkoSPB on 07 авг 2018 12:02:19 Если дети любят ходить в Макдональдс и есть чипы, то часто не едят другую еду))
Попадают в данные заведения не чаще 1-2 раз в году. Младшая вообще молотит всё, что съедобно и не очень, вчера пыталась улитку съесть  

После многочисленных экспериментов поедания в Европе различных "морских гадов" пришёл к выводу, что раки - это самый правильный и вкусный гад ! Дочь последнее время начала разделять моё мнение.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

В Лидле видел. Под водой практически нет.

В Болгарии радом с кафешкой фото и надпись "свежие раки". Захожу и спрашиваю - раки есть? Парень улыбается вежливо и говорит - нет! Как нет ? А на плакатике написано -раки ! Он смотрит на плакатик...спрашивает ещё кого-то...и говорит -нет! Не может быть, не унимаюсь я...Выходит тётка... Я к ней,- раки есть ?! Она - есть ! Вот ! И показывает на огромный аквариум рядом с которым происходит общение...а в аквариуме копошатся раки. Учите русский ! Пацаны ! Порадовало, что после заказа с кухни прибежала девчонка и начала взвешивать раков на весах...уважаю (да простит меня Дядя Вова)  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.