Прекрасное дополнение к автопалатке, каравану

Страницы: 1
RSS
Прекрасное дополнение к автопалатке, каравану

Вот , что приобрел . Подходит к любоМу типу кузова (кроме Пикап). Монтируется очень легко и быстро. На мой взгляд, прекрасное дополнение к автопалатке или каравану.
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Как альтернатива такой    
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Донбасс писал  Вот , что приобрел . Подходит к любоМу типу кузова (кроме Пикап). Монтируется очень легко и быстро. На мой взгляд, прекрасное дополнение к автопалатке или каравану.      А в чем смысл подобного прибабаха?    Палатка на крышу нужна тогда, когда обычную палатку - либо нет времени ставить, либо некуда, либо опасно ночевать на земле.    Ради этого можно и пожервовать некоторым комфортом.  Тем более, что улучшить комфорт палатки на крышу авто можно за счет некоторых примочек, типа веранды,   но желательно чтобы осталась простота и быстрота установки/сбора конструкции  и использовалась для натяга тента веранды уже имеющийся каркас накрышной палатки.   Для кемпингового стояния однозначно лучше кемпинговая палатка или комплект ее же с тентом.   Необходимость совмещать кемпинковые тент/палатку в единую конструкцию с автомобилем - мне не понятна.   Вот такой прибабах мне как-то понятнее:    

Индивид писал                 Донбасс писал  Вот , что приобрел . Подходит к любоМу типу кузова (кроме Пикап). Монтируется очень легко и быстро. На мой взгляд, прекрасное дополнение к автопалатке или каравану.        А в чем смысл подобного прибабаха?    Палатка на крышу нужна тогда, когда обычную палатку - либо нет времени ставить, либо некуда, либо опасно ночевать на земле.    Ради этого можно и пожервовать некоторым комфортом.  Тем более, что улучшить комфорт палатки на крышу авто можно за счет некоторых примочек, типа веранды,   но желательно чтобы осталась простота и быстрота установки/сбора конструкции  и использовалась для натяга тента веранды уже имеющийся каркас накрышной палатки.   Для кемпингового стояния однозначно лучше кемпинговая палатка или комплект ее же с тентом.    Необходимость совмещать кемпинковые тент/палатку в единую конструкцию с автомобилем - мне не понятна.   Вот такой прибабах мне как-то понятнее:      Спорить можно до новых веников. У тебя есть автопалатка или караван? Ты примерно знаешь цену прибабаха, который тебе нравиться? Временные рамки монтажа своего прибабаха? Мне не нужна автопалатка, у меня есть караван, а для выездов во тьму тараканью, где с караваном не проехать - вещь необходимая. Мало того, я не агитирую, а высказываю свое мнение. Ну а если так, то зачем Мракович купил тент, который монтировать должно четыре человека и три часа? Каждый получает то, что хочет.  

Индивид писал                 Донбасс писал  Вот , что приобрел . Подходит к любоМу типу кузова (кроме Пикап). Монтируется очень легко и быстро. На мой взгляд, прекрасное дополнение к автопалатке или каравану.        А в чем смысл подобного прибабаха?    Палатка на крышу нужна тогда, когда обычную палатку - либо нет времени ставить, либо некуда, либо опасно ночевать на земле.    Ради этого можно и пожервовать некоторым комфортом.  Тем более, что улучшить комфорт палатки на крышу авто можно за счет некоторых примочек, типа веранды,   но желательно чтобы осталась простота и быстрота установки/сбора конструкции  и использовалась для натяга тента веранды уже имеющийся каркас накрышной палатки.   Для кемпингового стояния однозначно лучше кемпинговая палатка или комплект ее же с тентом.      Необходимость совмещать кемпинковые тент/палатку в единую конструкцию с автомобилем - мне не понятна.   Вот такой прибабах мне как-то понятнее:               ИНДИВИД  т  акую авто палатку я бы ,не когда не купил –это отстой из Китая под          маркой   ARB   качество ноль ,а цена не нормальная мин. 150 000 рублей.         Купите палатку от   autohome   и не парь себе голову цена получится до         90 000 рублей с верандой.      
На Земле нет рая, но есть райские места...

Мракович купил тент- палатку в дополнение к Оверленду. Она простояла лето на Финском Заливе,а на этой фотке уже стоит на берегу Чёрного моря в кемпинге. Трубки были укорочены на 15 см и проблемы со сборкой отпали. Эта палатка стационарна и очень даже ничего, хотя есть недостатки. Несомненные плюсы - высота 2 м 20 см, отсутствие растяжек и площадь 12 кв. м. Туда без проблем можно запихнуть всё для жилого помещения! Я даже диван вывез с дачи на Залив, установил в ней душевой поддон и туалет, отделив санузел в отдельную комнатку. "Оверленд" же мобильная палатка только для ночлега. Мнгновенно раскладывается в пути , давая существенную финансовую выгоду во время перемещения. Если на стоянке стационарная палатка занята гостями, то можно переместиться в мобильную. Отъехать поближе к воде, опустив лесенку чуть ли не в морские волны ...  

Спорить можно до новых веников. У тебя есть автопалатка или караван? Ты примерно знаешь цену прибабаха, который тебе нравиться? Временные рамки монтажа своего прибабаха? Мне не нужна автопалатка, у меня есть караван, а для выездов во тьму тараканью, где с караваном не проехать - вещь необходимая. Мало того, я не агитирую, а высказываю свое мнение. Ну а если так, то зачем Мракович купил тент, который монтировать должно четыре человека и три часа? Каждый получает то, что хочет.     Кхе, а кто спорил?  Я вроде вопрос задал, не более того.   Зачем совмещать кемпинговый тент/палатку с машиной?  В чем удобство?   Любой тент 3х3 можно поставить рядом с машиной и иметь практически тоже самое.   Как прибабах к машине - пока вижу смысл, пожалуй, только в палатке на крышу, комфорт которой можно улучшить такой "верандой" как была изображена на том рисунке.    Кстати ее достаточно просто соорудить самостоятельно, тем более что надо сделать только "тряпку" на уже имеющийся какркас.  покупать такую примочку за 30 и более тысяч наших окрепших рублей не вижу никакого смысла.    А уж тем более не вижу смысла вот в таких верандах:   при ее ценах за 30420 руб.   Когда за 5-6 тысяч можно взять какой-нибудь тент поставить его рядом и получить абсолютно тот же функционал.   Кстати совершенно не собирался рекламировать никакого производителя, просто картинка попалась, а уж тем более покупать его.   Такую веранду можно соорудить к тому же ОВЕРЛЭНДу.   Кстати и у Автохоум есть  нечто совсем похожее на ранее приведенный вариант:  

Тема - ПРЕКРАСНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ. Вот для этого она и нужна. У Мраковича - свое дополнение и он по своему прав, потому как пользуется, а не планирует. Ну не будешь во время дождя пить кофе в автопалатке или в автомобиле. А если еще вспомнить о разной необходимой утвари, велики и т.д., столик и стульчики, попутчики и попутчицы, чарку поднимать за приезд, где будешь - на семи ветрах или полезешь на крышу авто? А на счет сделай сам - я, сколько смотрел творений рук человеческих - все это игрушки и бюджет у этих игрушек далеко не экономичный  

На 37 км всё лето рядом простоял пикап типа Ссаного Йенга, у него также к кузовку была пристроена палатка и они прекрасно на откидном борту расположили плитку и всё тяжёлое. А в непогоду нет замены такому прибамбасу! Да ми у меня есть пара фоток, они уже размещены в других темах, здесть повторю сейчас!                                 Донбасс, судя по фотке мысль о прекрасном дополнении к тебе пришла как раз , когда ты поднимал рюмку!!!  

Ну, ладно - договорились, т.к. я тоже ничего не планирую -опубликую свой список "прекрасных дополнений". 1. Тент 4мх4м САМР T106. При следуюшем выезде обязательно загоню в него свой Паджик, иначе какое это дополнение . Раньше мне почему-то и в голову это не приходило, т.к. смысла совмещать одно с другим я не видел, теперь понял куда можно плитку поставить. 2. Кемпинговая палатка Sana 4 Plus (Canadian Camper) 3. компактная 4-местная палатка Salewa Danelli 4, возводимая за 5 мин. с бутылкой пива т.к бывает между палаткой 3 или 4, установленными в зависимости от ситуации, и машиной я натягиваю парашутный тент, то это тоже своеобразные "прекрасные дополнения". Тут функционал совместного использования с машиной прост - с одной стороны машина под тентом, особо актуально на сонцепеке, с другой стороны между палаткой и машиной получаю некую интимную зону где могу постаить столик и стулья или раскладушку/матрас к примеру и нет необходимости в каркасе для тента. 4. И тоже в своем роде "прерасное дополнение" к туалетному ведру - тент для туалета тока сугубо имхо - если что-либо из вышеперечисленного у меня есть время, желание или возможность устанавливать (за исключением п.4 - это вечная ценность), то смысла в автопалатке никакого нет, если же мне важен функционал именно автопалатки, а я его вижу в следующих ситуациях: " когда обычную палатку - либо нет времени ставить, либо некуда, либо не безопасно, либо опасно просто ночевать на земле из-за возможных ползучих гадов", то в установке кемпингового снаряжения для меня особого смысла нет. P.S. Да, автопалатку я пока не купил, т.к. честно говоря цена вопроса несколько превышает экономическое обоснование необходимости решать те спецефические задачи, решение которых я могу на нее возложить.  

Пункт 4 , вечные ценности. Хотелось бы более подробной информации, мне этого прекрасного дополнения как раз не хватает  

Преобрел данный девайс после посещения, хоть и краткросрочного, на одну ночь, Арабатской стрелки, как то въезжал по ней в Крым. Переночевал в начале Арабатки в палатке. "Аборигены" -т.е. кто стоял в палатках длительное время решали проблему вечных ценностей практически все одинаково, копали яму, втыкали деревянные палки и загораживали это дело кто чем мог, полиэтилен, тряпки и т.п. Видел одного чудика, который ходил по этим делам в коробку из под холодильника. Посмотрел на это дело и понял что надо решать вопрос цивилизованно. Внутри девайса можно конечно пользовать и биотуалет, я обхожусь обычным дачным ведром - туалетом, есть такая штука - пластмассовое ведро совмещенное со стульчаком. Если есть вода, то необходимости в биотуалете лично у меня нет. Сам девайс продается под названием тент для душа, хотя на нем самом есть полное название - тент для душа, туалета, переодевания. Параметры тента можно посмотреть к примеру здесь: www.sport-turizm.ru/shopexd.asp. В принципе видел массу других вариантов, этот мне показался оптимальным.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.