Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3, Хочу сделать автодом для 3-х человек, принимаю советы

Покупал панели для стен, зашивал MDF
сформировал конфигурацию спальных мест, начал делать матрасы
https://youtu.be/Jh-S7tVQkUI

Пытаюсь следить за темой,вроде даже интерес есть, но чего то не очень у вас тут в теме познавательно. Вы уж если взялись  на этом  форуме освещать свое строительство, так вы здесь фото и видео выкладывайте. . А то вот я тут строю и кроме ссылок на сторонний ресурс нет ни чего.

Панели МДФ внутри железки вызывают у меня большое сомнение. Как в эстетическом, так и в практическом плане. Не знаю как происходило "до", но рейки в виде распорок упернутые в центр мыэягкого листа утеплителя.....

Это не мнение, это наблюдение после просмотра ролика.  
Изменено: Artemka - 28.03.2019 07:24:04
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Покупал панели для стен, зашивал MDF
сформировал конфигурацию спальных мест, начал делать матрасы

Цитата
Artemka написал:
...но рейки в виде распорок упернутые в центр мыэягкого листа утеплителя.....
...предположу, что это "монтажное приспособление" для приклеивания утеплителя к стенам.

Цитата
AXMED написал:
... но чего то не очень у вас тут в теме познавательно. Вы уж если взялись  на этом  форуме освещать свое строительство, так вы здесь фото и видео выкладывайте
Поддержу, по возможности хочется поподробнее ;) ... хоть и на видео ссылки есть

Не лучше ли стены и потолок Полинором забрызгать?
Изменено: arturmyname - 28.03.2019 09:00:52

Цитата
Mishgan написал:
..предположу, что это "монтажное приспособление" для приклеивания утеплителя к стенам.
Даже не предполагая скажу, что если Вы подобным образом упретесь в фанеру, и то с учетом толщины и размера, Вы вероятно поступите верно. Упираясь этими "приспособлениями" в кусок утеплителя, Вы упираетесь в основание и именно в том месте куда уперлись. Края, да и практически вся площадь этого куска не подвержена воздействию силы упора. Вот если этот утеплитель после нанесения клеящего состава прижать таким "приспособлением" через кусок фанеры....Естественно подобрав толщину фанеры и размер, тогда Вы получите плотный контакт утеплителя с основанием и поверхность будет ровной, даже с учетом изгибов основания.
Либо я что то упустил, но мне это напоминает лепнину...которой пестрит ютюб.

А как поведёт себя МДФ в сырую погоду и морозы не небухнет, в принципе это идеальное решение чем с фанерой возится.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
в принципе это идеальное решение чем с фанерой возится.
Попробуйте собрать стенку из МДФ на изогнутой поверхности....Ведь у потолку наклон меняется....

https://www.pinterest.ru/pin/789748484634492056/?d=f&mt=signupOrPersonalizedLogin

Цитата
AXMED написал:
Пытаюсь следить за темой,вроде даже интерес есть, но чего то не очень у вас тут в теме познавательно. Вы уж если взялись  на этом  форуме освещать свое строительство, так вы здесь фото и видео выкладывайте. . А то вот я тут строю и кроме ссылок на сторонний ресурс нет ни чего.
а я прихожу с работы и снова работаю, вот только пришел...нет сил писать, реально глаза ничего уже не видят...если сами строите - давайте посмотрим что у вас получается.

Цитата
arturmyname написал:
я брызгал, смотрите раниие выпуски - гавно это напыление, одни бугры и косогоры получились.
Изменено: Andrey-Minsk - 28.03.2019 23:18:14

Я конечно же тоже строю.С большим удовольствием читаю  здешних самодельщиков, смотрю на технические решения и разновидности планировок,что то подглядываю для себя. Но я привык идти  своим путем, исходя из своих возможностей, как в осуществлении какой то идеи технически , так и финансовых. Стараюсь не критиковать, бестолково это все. Можно  сколько угодно рекомендовать и спорить  с пеной у рта, а на деле все выглядит примерно так ( мы конечно же выслушаем ваше мнение, но один хер сделаем по своему)  Я очень редко выкладываю  свои поделки, да и в этот раз не планирую.  Вам же порекомендовал выкладывать здесь, потому как на мой взгляд   тема выглядит не очень познавательно , заходим почитать на этот форум, а тут сплошные ссылки на сторонний ресурс. Завтра там погаснет, а здесь ни картинок ни описания творчества не останется.

Ахмед, согласен, но если погаснет Ютуб - погаснет и остальной интернет.
зря не выкладывание свои работы, полезно было бы другим, ....ну а то, что делают по своему - факт, я например не хочу делать много остекления, я знаю почему я так хочу и я так буду делать, а не иначе! Другие наоборот - делают аквариум...
также и по финансам - я с удовольствием бы поставил новые караванерские окна, но отдавать за них по 300евро я не готов, ставлю от серийного бусика остекление.
зы: - купил домкрат двухпоршневой, на 4т, ибо подкатной 2т, просто согнулся при подъеме передка https://youtu.be/UVVQIVvt6mE
кому интересно - посмотрит, кто не хочет переходить - не смотрите.

зы ЗЫ: - почему строю из буса - а вот поэтому, попробуйте повторить такое с караваном, скорее всего не получиться, разве что на Хумере с алюминиевым каркасом
Изменено: Andrey-Minsk - 29.03.2019 12:23:20

Долго искал одинарную и узкую плиту, даже хотел заказать из Китая…а тут мне рекламу выкинуло — делает наш Брестский Гефест, цена отличная, примерно 85$.
Сюрпризом оказалась итальянская комбо горелка!
https://youtu.be/CaJ3yPjC8jQ
Изменено: Andrey-Minsk - 30.03.2019 23:52:25

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
я брызгал, смотрите раниие выпуски - гавно это напыление, одни бугры и косогоры получились.
А мне понравилось. Сегодня забрызгал. Правда и сам весь уделался.. Есть ньюансы!!
Изменено: arturmyname - 03.04.2019 20:01:30

А какой расход полинора?
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

У меня получилось 1 баллончик на 1,5 м.кв. на 1,5 слоя. Т.е. прошел первым слоем и потом местами добрызгал вторым. Толщина пирога, без сноррвки, получилась сильно неодинаковая, от 1-5 см. Большой ошибкой будет попытаться за один проход набрызгать слой больше 2-3 см.
Изменено: arturmyname - 03.04.2019 21:23:18

Тоже посмотрел ролики , главное ни каких щелей все плотненько.
Минус наверно проводка , мало ли чего.

Ремонтировал свой бус на СТО, почему гонял автодом к спецами и что поменяли - смотрите далее.
Спасибо всем за просмотры и поддержку.

https://www.youtube.com/watch?v=_AaWHNWY0-g

Ну и вдохновление на работы снизошло на меня после просмотра видео: - История Макса Суханова ("человек и пароход", герой своего времени и отчаянный караванер, живущий на берегу океана)https://youtu.be/ktMlRHlvleA?t=17m44s

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.