Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3, Хочу сделать автодом для 3-х человек, принимаю советы

Длительное время я откладывал реализацию зарядки второго акб, все заряжал ее просто от зарядного устройства, никак не решался подключить к генератору второй акб - боялся его спалить, и как оказалось правильно боялся!
Штатный генератор не вынесет двух разряженных аккумуляторов, подключенных одновременно!
Смотрел решения других коллег - все не так и все не то...решил сделать по простому, на "ручном управлении"
Вот схема, проще наверное только просто клему накидывать.
из компонентов - провода и клемы, одно реле на 120А, предохранитель и кнопка:

подробности на видео, подключаю второй АКБ только после заряда первого, основного аккумулятора:

https://youtu.be/8CRxVDRLDBE

С генератором не чего не случится , у меня инвертор подключён к генератору , а вот аккумуляторы лучше заряжать по отдельности . Разрыв лучше сделать на массе , одного и другого , как только зарядится машинный включать массу салонного аккумулятора .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.