Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3, Хочу сделать автодом для 3-х человек, принимаю советы

Планар хорошая машина,пока без сбоев  работает тихо, но правда бывает под гуживает.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Планар хорошая машина,пока без сбоев  работает тихо, но правда бывает под гуживает.
Я доволен, но все купившие китайский отопитель за 150 баксов уверяют меня - он не хуже!
Вроде у вас был опыт эксплуатации китайца? В чем там подвох?
Скорее всего двигатель щеточный, ну это понятно за такую цену, а что еще, многие меня спрашивают про китайца.
k01.png (154.79 КБ)
Изменено: Andrey-Minsk - 26.12.2019 19:48:19

Нет Андрей, Китайцев не ставил , Планар с климатом работает, хотел Вебасто но ценник.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Нет Андрей, Китайцев не ставил , Планар с климатом работает, хотел Вебасто но ценник.
Да, на Вебасту 3-4кВт цена в два раза выше. По китайцам вижу четко одно - работают пока работает, а дальше все жалуются что нет запчастей и не берутся особо за ремонт.

Вчера целый вечер провел в автодомике, раздумывал как и что делать дальше, иногда мысли заводят в тупик...понимаю - много сделано, но сделать нужно ещё больше по отделке и системам. долго решал по водоснабжению - какой бак взять, куда поставить, как провести линию воды, в итоге решил сейчас купить бак с встроенным нагревателей на 2кВт, пока зима он дешевле, установить его и от него "танцевать" цена бака=50$.

Начал
обшивку санузла, да собственно и закончил уже, остались уголки и плинтусы всякие приклеить. Зашивал пластиковыми панелями.
выглядит так вот.
интерес к самострою растет, многие спрашивают и даже приезжают, принимаю гостей даже, записал несколько часов видео, сейчас обрабатываю, небольшой анонс:

Если вы планируете начать постройку автодома собственными силами, то перед вам встанет вопрос выбора шасси под проект. ЕДЕМ по Минску на бусе. Часто для переоборудования выбирают цельнометаллический фургон, реже грузовой фургон с кузовом или будкой.
Часто спрашивают - возможно ли будет использовать построенный кемпер/вэн для ежедневных поездок, сегодня Вы едете со мной в режиме  "работа-дом".
Едем по городу на Пежо Боксер 2005года в максибазе по категирю "В". Покажу Вам улицы и движение в городе Минск.
Это видео первая часть проекта по ответам на три вопроса о выборе шасси по переделку.

Решил построить автодом сам. Что сподвигло? - Смотрите видео, долгое размышление на эту тему, накопилось...
Расскажу как я докатился до такого решения.
часть1: Купил Пежо Боксер L3H3 https://youtu.be/fT0xNGqhdoE
часть2: Автодом своими руками, что сподвигло к решению https://youtu.be/voERjo0BazI

Изменено: Andrey-Minsk - 18.01.2020 23:02:57

без обид. несколько скучно, и не совсем понятен смысл отделять кабину от остального пр-ва. обычно, весь смысл автодома общее пр-во! т.е. чтобы перейти в # жилой отсек# нужно пересаживаться!???
Изменено: ladnij - 19.01.2020 01:58:48
все пропьем, но флот не опозорим!

Так точно - нужно переходить, перегородка нужна, пока нужна...как вы предлагаете посадить трёх человек?

Цитата
ladnij написал:
без обид. несколько скучно, и не совсем понятен смысл отделять кабину от остального пр-ва. обычно, весь смысл автодома общее пр-во! т.е. чтобы перейти в # жилой отсек# нужно пересаживаться!???
Согласен, хоть не смотрел, но осуждаю. )))
Я практически никогда видео не смотрю- слишком много воды, а вот фото вставляются только нужные.  

Потихоньку выливается , не сколько сделаю , а больше на видео наболтаю . Видео не смотрю , фото больше интересуют . Перегородка в салоне и бак на сто литров , как то мало вписываются в автодом . Удачи в строительстве .
Хендай Н-1

Andrey-Minsk, молодец. Медленно, но верно идет к своей цели.
Успехов, сил и терпения в создании проекта!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Север 29 - знаю ваши труды, уважаю,  поэтому промолчу. А фото могу выложить - захлебнется форум., Но смысл, смысл то не передать тот что на видео.
про что фото то выкладывать?

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Север 29 - знаю ваши труды, уважаю,  поэтому промолчу. А фото могу выложить - захлебнется форум., Но смысл, смысл то не передать тот что на видео.
про что фото то выкладывать?
Извени если обидно выразился . Фото про то что сделано . Лучше делать и обкатывать , по тому что сделанное не всегда удобно и практично на деле получается , хотя выглядит на отлично .
Хендай Н-1

Пока не собрал полностью, но катаюсь
IMG_2019-1.jpg (302.47 КБ)

Я добрался до покупки холодильника, сегодня оплатил, вечером доставили, простой 220В.
Сейчас Решаю - запитать от инвертора или переделать на 12В компрессор.

Тем кто смотрит мои видео - продолжение разговора о расходе топлива, все сказанное мое мнение и вы можете иметь ваше, без проблэм!
Тем кто не смотрит видео - не смотрите, тоже нэт проблэм!

Дешевле и надёжней было купить 12 вольтовый , на Алиэкспресс . 220 вольтовый плюс инвертор получается дороже , и затратней по питанию от аккумулятора . Не отговариваю , у каждого свой путь . Возможно газовый холодильник в автономке лучше , но при отсутствии газа и автономки , этот вариант не рассматривал .  
Хендай Н-1

На Беларусь очень дорогая доставка, выходит такой холодос с Али под 320долларов.
и ждать очень долго, заказал мелочевку - пошел третий месяц посылки зависли на таможне.

Андрей, лично аналогичный холодильник три сезона откатал, вполне имеет право на жизнь. Результат устраивает.

Цитата
Andrey-Minsk написал:
На Беларусь очень дорогая доставка, выходит такой холодос с Али под 320долларов.
и ждать очень долго, заказал мелочевку - пошел третий месяц посылки зависли на таможне.
Зачем такой же ? Есть специально автомобильные с верхней загрузкой и ёмкостью от 15-75 литров и ценой от 11-22 т.рублей .  
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.