Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Автодому быть! Строю на базе Peugeot Boxer L3H3, Хочу сделать автодом для 3-х человек, принимаю советы

Всем привет! Давно хотел построить автодом на базе буса, взамен разбитого прицепа.
Вчера купил для основы Боксер в кузове L3H3, начинаю прорабатывать вопрос планировки для 3-х человек и маленького пёсика.
Сегодня измерял кузов, в свободном доступе 1.8м ширина и 2.85м длина, высота 2.15м
Готов прислушаться к советам форумчан, многие уже строили и поездили более моего.
Если встречали темы по переоборудованию похожего буса - кидайте сюда, буду благодарен.
https://youtu.be/fT0xNGqhdoE

Вот такая покупка:
Изменено: Andrey-Minsk - 25.09.2018 07:48:57

Привет.Будете ваять Кастенваген.Вот пример внутрянки.
OC_24.png (29.38 КБ)
Нет-Беловежскому соглашению !

Добрый день.
Не проще купить готовый? В чем тайный смысл подобного переоборудования, если это не хобби?

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Давно хотел построить автодом на базе буса... для 3-х человек  и маленького пёсика.
...кузов 1.8м ширина и 2.85м длина, высота 2.15м
Готов прислушаться к советам форумчан
Ладно, только давай без обид... от перестановки мест слагаемых сумма чисел не меняется. Это как про колобок, как не крути его, а размером больше того чем он есть - не станет, это я про геометрию жилого пространства. Совет: можно топчан деревянный сколотить внутри, от борта до борта и по братски на нём спать всем втроём, тем более так даже теплее будет, а под ним можно будет барахло разное хранить, там вашей собаке ещё 85 см свободного места останется - я подсчитал, оклеить утеплителем голое железо в фургоне, чтобы вам конденсат ручьями на головы не стекал ночью и поставить туда фен-отопитель. И... всё, кухня, туалет и душ только на улице, а больше бы в нём я ничего не делал - не вижу никакого смысла туда вкладываться.
Пока набирал свой текст, уже опередили, но смысл всё равно тот же. Я дофига видел таких самоделок, в которых всё свободное пространство занимала... мебель, а для самих людей не оставалось места. При исходных размерах такого фургона там остаётся только делать один общий топчан, от борта до борта, как в кастенах или варить трёх-ярусную шконку, как для космонавтов на орбитальной станции Союз, вдоль одного из бортов.
Хотя, если бы это были японцы, то эти бы взялись и сделали автодом даже на 1 кв.метре.https://youtu.be/syD5Y0iDH0s
Изменено: Babai - 25.09.2018 09:06:19
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Глупости. все там влазит...

вот моя переделка L2H2. четыре посадочных , три спальных.  
DSC09092.JPG (606.9 КБ)
DSC09094.JPG (609.25 КБ)
Изменено: Foxik - 25.09.2018 09:56:33

Foxik нет главного доказательства ! А что и как внутри ?  :|  
Нет-Беловежскому соглашению !

Тесьненько будет - факт!

Цитата
Foxik написал:
Глупости. все там влазит...
Влезают даже пятеро в кастен, я не спорю, это зависит от навыков и претензий. Шпроты в банку тоже влезают.
У вас база совершенно новая с высокой долей ликвидности возврата своих вложений, в отличие от базы топик-стартера. Повторюсь ещё раз - не вижу смысла вкладываться в лепнину на потолках для хрущёвки.
Изменено: Babai - 25.09.2018 11:06:19

как-то так
DSC09127.JPG (389.15 КБ)

Пока много мелочевки недоделано.

Я почему то все время думаю, что кровать нужно вдоль ставить, как при росте 1.82 вписать утепление и кровать поперек? Поставить расширители на окна?

Цитата
AB&AB написал:
Добрый день.
Не проще купить готовый? В чем тайный смысл подобного переоборудования, если это не хобби?
нет, не проще, спасибо единым пошлинам нашего нового ТС, за мотор 2.8 представляете сколько нужно таможне отстегнуть? --разденут!

Цитата
Foxik написал:
Пока много мелочевки недоделано.
У вас копия стандартной компоновки кастенов компакт-класса, в них варианты без иллюзий.
Может я ошибаюсь, но вы это предлагаете... для троих, с собакой? А третий пассажир где там лежитт? Если он мелкий, то ладно - с мамкой/папкой, а если он взрослый - на коврике, рядом с собакой? При ширине салона 1.80м в ЦМФ кастенов, на поперечно ориентированном спальном месте в их кормовой части умещается далеко не каждый человек чуть выше среднего роста или им нужно спать без подушки. Я сам люблю компакты, но не до такой же степени...когда открыл сдвижную дверь и ты лежишь или сидишь уже почти на улице. У моего товарища кастенваген, он его любит за его компактность, но ещё больше ненавидит из-за тесноты.

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Я почему то все время думаю, что кровать нужно вдоль ставить, как при росте 1.82 вписать утепление и кровать поперек? Поставить расширители на окна?
При таком росте постель только вдоль борта, без вариантов. Кастен с такими спальными местами, сделанный под заказ, есть у нашего форумчанина Славы из Смоленска - буквально сказка, а не кастен. Про него он делал тему с фотографиями, а я сам его живьём видел и внутри был.
Изменено: Babai - 25.09.2018 12:46:02

Иллюзии и не пытался искать, да компоновка стандартная. Все устраивает. Третий человек спит на разложенном втором ряде сидении и опущенном столе.  Внутри дискотеки никто не собирается устраивать.Ничего нового.
Я не пытаюсь ни чего навязать автору. А просто подтверждаю. что если человек хочет сделать -то все у него получится.Вот и все.
Удачи в переделке и все получится...

Бабай, отлично сказано - любит за компактность и ненавидит за тесноту.
Нужно найти середину, точно знаю - туалет нужен 100процентов, 3е спальное будет вверху, плита будет на 1 комфорту, отопление Планар 44-12, багажник под основной постелью, ставлю доп АКБ через УРА-200 и ставлю бензогенератор на 1-1.5кВт

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Бабай, отлично сказано - любит за компактность и ненавидит за тесноту.
Нужно найти середину, точно знаю - туалет нужен 100процентов, 3е спальное будет вверху, плита будет на 1 комфорту, отопление Планар 44-12, багажник под основной постелью, ставлю доп АКБ через УРА-200 и ставлю бензогенератор на 1-1.5кВт
При своём росте поперёк осевой ты никак не ляжешь, нужно делать трёх-ярусную шконку вдоль борта, под нижним спальником делать рундук. Хотя, блин... наш брат EUFI как-то умещался же в своём кастене, хотя он повыше тебя будет. Сам задумался вот сейчас... Напротив шконок в углу, по другому борту, в самом  хвосте ставить изолированную кабинку санузла с обычным переносным био-туалетом, стоящим прямо в душевом поддоне. Выносишь этот горшок в салон, когда кому-то нужно будет помыться. Санузел в середине салона, как у Фоксика, у тебя уже не прокатит - ты слишком... длинный.;-)) Остальное уже мелочи. Перед санкабинкой поставишь двухместную скамейку с любого минивена и съемную толешницу к стене. Блин, а Гена тебе туда зачем? Тогда уж за эти деньги ты можешь самую дешманскую солнечную панель поставить себе на крышу и контроллер, если не предполагается микроволновка на борту. Делай эконом-вариант. Главное, ничего внутри не красить кисточкой, только валиком. ;-))
Изменено: Babai - 25.09.2018 17:11:24

Если ещё вариант, часть мест поперек и часть вдоль...по расширителями прошла такая инфа от отдела регистрации и сертификации транспорта - как только ты выйдешь за габариты кузова, начнутся лишние вопросы и проблемы.
По солнечным панелями - да, они будут но потом, не так там все просто с ними если делать под микроволновку например, да и люблю зимой ездить, боюсь солнца не хватит.
Изменено: Andrey-Minsk - 25.09.2018 18:39:19

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Если ещё вариант, часть мест поперек и часть вдоль...
Нет там у тебя таких "ещё вариант"-ов, там только или/или - что-то одно из двух. Практически все помпакты созданы именно на поперечной схеме расположения своих спальных мест и именно в этом залог их компактности, впихнуть всё невпихуемое в свои два с половиной метра длины салона. Правда, только в дорогущей ЛаСтраде диван обеденной зоны раскладывается в постель не поперёк, а вдоль борта, прямо над водительским креслом, почти до лобового стекла. Но, то - ЛаСтрада! Длинный ты больно, именно в тебе проблема.;-)) а стоя спать ты не согласишься, наверное...
Изменено: Babai - 25.09.2018 20:08:19
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.