INTERNATIONAL RALLY«BELARUS HOME SPIRIT» 2017

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
INTERNATIONAL RALLY«BELARUS HOME SPIRIT» 2017

Будут ли организовываться группы на Белаз и Линию Сталина?   Ну допустим такого-то числа в такое-то время...    Может подумать на счет инфо стенда, на нём всякую полезную информацию, в том числе расположение газовых заправок по РБ (думаю очень полезная информация).  

Во время слёта будет проходить выставка туриндустрии, где будут предлагаться всевозможные экскурсии.   Заправиться газом, можно практически на всех заправках «Белоруснефть» и «Лукойл»      http://www.lukoil.by/driver/karta-azs/      http://www.belorusneft.by/beloil-map/?lang=ru#  

Виктор, я про баллонный газ. Вы правильно меня поняли?   Если так, то у вас просто рай по газовым баллонам.   У нас на весь город посчитать можно на пальцах...

Официально заправить баллон нельзя, только обмен.    Но, на многих заправках, можно решить вопрос, за 1 уе. сверху, договаривайтесь с заправщиком, тихонько.      Для обмена баллонов нужно заключить договор и пройти обучение, потом дадут заправочную ведомость, по которой можно обменивать баллоны, лимитировано (это про 27 литров). 11 литровые меняют свободно.  

я свой газ привезу (25+12л) мне кажется за глаза хватит, отапливаться уже не надо. думаю даже 25 хватило бы, но подстрахуюсь и чтобы голову не забивать- заправят ли немецкий, заправят ли композит и тд... Виктор, расскажи про завравку баллонов в Беларуси. заправляют ли на АГЗС бытовые баллоны, отношение к просроченным, к баллонам других стран (со стандартным для РБ вентилем, напр немецкие, норвежские композитные), может есть обмен баллонов с заправкой (в чт просроченных) и тд. ну и цены upd пока я писал, ты на часть ответил, спасибо. п о поводу обучения, с сайта МинскОблГаз www.mog.by/voprosy-otvety/faq/ Вопрос: Какой алгоритм действий для получения удостоверения (справки) на право самостоятельной замены газовых баллонов 27 литров. Ответ: Обязательное обучение для получения удостоверения на право самостоятельной замены газовых баллонов вместимостью 27 литров не требуется. по поводу замены- получается, если я привезу свой 27л с просроченной поверкой (ему 7лет, состояние нового), мне его поменяют на поверенный с газом? сколько это стоить будет?  

У меня опыта по баллонам ещё нет, а так беру 27+12, но дальше на Брест. На неделю хватит наверное, вот и проверю.

Всем  привет хотелось бы узнать как будут распределяться места, и когда нужно быть на месте??? Я просто первый раз еду хотелось бы знать..

Цитата
автор den.s on 17 мар 2017 11:48:49 Виктор, расскажи про завравку баллонов в Беларуси. заправляют ли на АГЗС бытовые баллоны, отношение к просроченным, к баллонам других стран (со стандартным для РБ вентилем, напр немецкие, норвежские композитные), может есть обмен баллонов с заправкой (в чт просроченных) и тд. ну и цены по поводу замены- получается, если я привезу свой 27л с просроченной поверкой (ему 7лет, состояние нового), мне его поменяют на поверенный с газом? сколько это стоить будет?
Цена на сжиженный газ, который отпускают для населения в баллонах, 1 рубль за килограмм. Газ для заправки авто -о.63 копейки или 19.33 Российских рубля за литр. При обмене баллонов на дату поверки никто не смотрит. Замена вашего газового баллона, будет стоить 27 л (11,4 кг)=11рублей и 40 копеек (наших).

Цитата
 автор  колян on 17 мар 2017 12:48:01     Всем  привет хотелось бы узнать как будут распределяться места, и когда нужно быть на месте??? Я просто первый раз еду хотелось бы знать..  
Заехать можно в любое время, основной заезд планируется в пятницу, можно заехать и в четверг. Расстановка будет осуществляться по странам.

Цитата
автор Виктор Брест on 17 мар 2017 15:15:00
Цитата
Цитата
Замена вашего газового баллона, будет стоить 27 л (11,4 кг)=11рублей и 40 копеек (наших).
т.е. ~340р. спасибо. нда... в нашей стране это стоит 450р замена баллона на провереный 1000р (или даже больше, не помню с газом или пустой, данные на Митекс).  

Виктор еще вопрос- не будет ли зоны wi-fi (платно/бесплатно),     если нет- порекомендуй SIM оператора с расчетом: неделя, с трафиком 250-500мб, покрытие- места слета достаточно.

Цитата
 автор  den.s on 17 мар 2017 15:57:14     Виктор еще вопрос- не будет ли зоны wi-fi (платно/бесплатно),     если нет- порекомендуй SIM оператора с расчетом: неделя, с трафиком 250-500мб, покрытие- места слета достаточно.  
В настоящее время ведутся переговоры с оператором Velcom, планируют поставить временную вышку, в раоне стоянки.  Тарифы тут:  http://www.mts.by/mobile/tariffs/  http://www.velcom.by/ru/private/tariffs

Цитата
автор  slava.67 on 17 мар 2017 16:03:25    Витя! Привет! Насколько далеко друг от друга ........  
Цитата
.....А лучше сбрось в личку свой телефончик! А то еще поймут мои вопросы неправильно! Начнутся "дебаты".... ))))
+375296274548 Звони.

Я тоже приеду, Григорьев Андрей. Двое взрослых и двое детей 3 и 7 лет. Караван.
Живите сейчас, завтра может и не быть

В списке.

Уважаемые иностранные караванеры! Хочу предупредить Вас, что проезд по дорогам Республики Беларусь оплачивается по электронной системой Beltoll.by ПУНКТЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТУТ: beltoll.by/index.php/customer-service Внимательно стройте свой маршрут и покупайте устройство для оплаты дорог в первом пункте, в случае неоплаты - штраф 200Евро!!! +100Евро за каждую следующую рамку сбора оплаты, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Вот карта платных дорог:  
в Беларуси все спокойно!

Dear foreign caravanners! Travel on Belarusin roads paid! Map of toll roads Electronic Toll Collection System in the Republic of Belarus beltoll.by/index.php/en/  
в Беларуси все спокойно!

Экскурсия на БелАЗ в г.Жодино (50 км от г.Минска) Единственная свободная дата 2 мая. Максимальная группа 40-45 человек. По стоимости: экскурсия по заводу с экскурсоводом длительностью 1-1,5 часа для граждан СНГ (РБ, РФ, Украина) - 8 рублей с человека (4,5$), для иностранных граждан - 15 рублей с человека(7,5 $), прокатиться на БелАЗе с экспедитором по полигону (длительность поездки 10 минут) 75 бел.руб (примерно 40 $) с человека. Сюда не входит стоимость доставки групп в Жодино и обратно, т.е. вопросы с автобусами. Для организации необходимо, до понедельника определиться с количеством человек, желающих приехать на экскурсию (чтобы сформировать группы по 45 чел), кол-во людей желающих прокатиться на БелАЗе, необходимость в переводчике и на каком языке проводить экскурсию. Главное теперь решить делать экскурсию или нет.

ТС, освобожденные от оплаты   От оплаты за проезд по платным дорогам, входящим в систему BelToll, освобождены следующие транспортные средства:      транспортные средства, зарегистрированные на территории государств – членов ЕАЭС (Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан и Армения), с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн, и буксируемые ими прицепы;   мопеды и мотоциклы;   колесные тракторы и самоходные машины, зарегистрированные на территории Республики Беларусь;   транспортные средства, попадающие под действие Указа Президента Республики Беларусь от 10 августа 2015 года № 349 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь»;   транспортные средства оперативного назначения *;   транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка *;   маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров *;   транспортные средства, используемые в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи населению Республики Беларусь и других государств *.         Так надо платить или нет, регистрация нужна в системе?

Если транспорт зарегистрирован в РФ, KZ, если у тебя меньше 3.5т - платить не надо.     Только зеленую карту (страховку) на авто и прицеп.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.