Бронирование времени прохождения границы в Брест-Тересполь

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бронирование времени прохождения границы в Брест-Тересполь

Привет от поляков!       от 8-ми часов в колейке www.youtube.com/watch  
в Беларуси все спокойно!

Вечером в воскресенье    Стал в очередь в Бресте в 22.00, выехал в Польше в 4 утра... Класс...    Не прикрытая торговля "электронной очередью" умиляет...    99 процентов машин белорусы... Прям в очереди перепрятывают сигареты... Народу море...    Заезд с белорусской стороны организован гениально... Если бы бы я был со своим 7.5 метров прицепом... Даже не знаю, что было бы.    Развернуться надо на не широкой дороге.    Повернуть в узкие выезды между будками   Браво
Adria Compact SP

Это в накопителе наверно ?     Еще до появления электронной очереди, меня как то пропустили с прицепом напрямую, мимо накопителя, вняв убеждению что своей сцепкой микроавтобус + прицеп я там не развернусь. Много народа тогда не было, но легковушки все равно заставляли проезжать через накопитель.
KIP 42 TRZ Solar

Сколько там до Песчатки? Километров 35? Дорога - нормальная... И, главное...... ПУСТО! Вся эта "попа" на Варшавском мосту есть следствие ЖОПЫ в Беларуси и резкой активизации контрабандно-местечковой торговли... Т.к. она (торговля) несет мизерно-копеечную прибыль и завязана на Тересполь и Бяла-Подляску белорусы "крючок" в направлении Песчатки не делают! Кстати! Туда - минут 40... Обратно - минут 30... Поляки ВООБЩЕ ничего не смотрели! И даже НЕ СПРАШИВАЛИ! Как-то так!  

А дорога с Песчатки в сторону Варшавы как?
Adria Compact SP

Там 2 пути. Первый - с выходом на трассу Белосток - Варшава. Ничего про него не могу сказать. Не ездил! Т.к. в прошлом году мы шли через Белосток и мне дорога не понравилась (множество ремонтов/объездов, дорожное полотно на неотремонтированных участка - "не айс!....). Второй - на Бяла-Подляска. Дорога - узкая. Местами - ОЧЕНЬ узкая. Есть парочка участков (ремонтируются!) со средним покрытием. Но - небольшие. Населенных пунктов относительно много. Но, с другой стороны!, не больше, чем на участке Тересполь-Варшава... Но! Дорога весьма ЖИВОПИСНАЯ! Леса, перелески, поля... Воспринимается (если так можно сказать) весьма весело... Я 21 сентября иду на Европу (сначала на Мюнхен (Октоберфест), а потом на Трогир (Хорватия) на любительскую регату) - поеду ОДНОЗНАЧНО через Песчатку! На Варшавский мост даже не буду заезжать... Как-то так!  

Наверное проще тогда через Домачево ...
Adria Compact SP

Нет, не проще.

В ночь на вторник , в Бобровниках на обе  стороны ушло около 4 часов..... белорусов пролетел, а  "паны" тупили страшно .    

Вопрос тем, кто часто в Бресте пересекает границу: Собираемся в поездку, но возник вопрос, связанный с предполагаемым днём выезда. В какой день лучше пересечь границу в интервале от 30 августа до 1-го сентября включительно, чтобы было поменьше народу на КПП ?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Раньше были закономерности.....    Теперь нет..
Adria Compact SP

Стараюсь пройти границу в промежутке с 3-00 до 5-00 утра. Проблем не бывало.

Я выезжаю в такую поездку обычно в час- два ночи, чтобы выехать без пробок на дорогах и ЖД переездах из нашей области и до пяти- шести вечера доехать до Бреста в не очень быстром темпе с остановками на заправках и в кафе . Если повезёт , и границу быстро пройти, то уже в восемь - девять вечера можно остановиться в мотеле в Польше и нормально отдохнуть после большого перегона. От моего дома до мотеля сразу за Тересполем 1170 км.

Други я так понимаю, в последние месяцы ситуация изменилась на границе... Я в этом году три раза был в России и с каждым разом все хуже граница...    
Adria Compact SP

Понятно, всё зависит от того, как повезёт. Дело случая. Скорее всего стартуем 30-го августа. Надеюсь очередь не будет очень большой. Всё-таки 30-е будет среда и перед первым сентябрём народ в основном , по идее,  будет занят приготовлениями к школе. В общем уже собрались практически, осталось всё приготовленное в поездку сложить в машину   и  зелёную карту купить. Сегодня курьер привёз  последнюю позицию из списка- довольно плотный прямоугольный  тент( материал - тарпаулин плотностью 180 гр/кв. м)  размером 3х4 м, будем использовать его в своём кемпинговом тенте- палатке в качестве пола. Едем на 6-8 недель. Месяц обязательно  в кемпинге на море , с вылазками по окрестностям, в Испании и неделя-две на Францию на обратном пути. Ну и дорога туда и обратно, не спеша.

Цитата
автор Alexander 56 on 10 авг 2017 00:33:44 Едем на 6-8 недель
Александр, интересного вояжа! Надеюсь онлайн - дневник вести будете, занимательно бы почитать - последить.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Постараюсь сделать онлайн отчёт. В прошлогодней подобной поездке почему-то не догадался это сделать.  

Сейчас из Польши... 3.5 часа...    Хотя в интернете прочитал за час до подъезда к границе, что 15 машин...    Я зол однако...
Adria Compact SP

29-го августа, как и планировали, выехали в очередную поездку в Европу. В шесть вечера были в Бресте. На Варшавский мост стояла очередь примерно в километр длиной. Вдоль машин  ходили женщины и продавали место в очереди поближе. Одна из них сказала нам, что стоять примерно 8-9 часов, так как в очереди одни " контрабасы" с сигаретами. В итоге мы поехали в Домачево. Час потратили на оформление таможенной декларации в красном коридоре и попали в пересменку на польской стороне. Ещё час стояли. Поляки не смотрели вообще. Спросили только на каком топливе машина. Ответили ,что дизель и нам отдали паспорта с печатями. Сегодня добрались до кемпинга в Испании.

Нужно было ехать на Песчатку! Мое ИМХО....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.