Бронирование времени прохождения границы в Брест-Тересполь

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бронирование времени прохождения границы в Брест-Тересполь

Погран переход Брест (Беларусь)-Тересполь (Польша): - электронная очередь заработает до 29 февраля 2016 года Для бронирования времени выезда в Интернете будет создан отдельный ресурс. Каким образом будет производиться оплата, будет решать "Белтаможсервис". Со временем в зонах ожидания будет налажен сервис, который позволит повысить комфорт. Граждане, которые хотят пересечь границу без очереди, смогут за отдельную плату, заблаговременно, посредством сети Интернет, забронировать определенное время, в которое им будет удобнее приехать в пункт пропуска (то есть плата вводится за бронь, а не за пересечение границы). Для них будет создан отдельный канал. Размер платы за бронирование в системе электронной очереди для грузовых авто и автобусов, тягачей, тракторов составит 1 базовую величину; для легковых авто, мотоциклов и мопедов в предвыходные, предпраздничные и выходные дни, государственные праздники или праздничные дни, установленные и объявленные в соответствии с законодательством нерабочими, - 1 базовую величину; в другие дни - 0,8 базовой величины. С 1 января 2016 года размер базовой величины составляет 210.000 рублей. (~11$) ЛЁД ТРОНУЛСЯ! Ждем, уже скоро, и пользуемся бронированием, никаких дурацких колеек больше  
в Беларуси все спокойно!

НОВЫЙ переход строить СЛАБО...деньгу откачивать на ура...в чем ЦИМОС РАДОСТИ.....

В начале 90-х один раз простоял на этой таможне трое суток. Вспоминаю как дурной сон.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Alexander 56 on 14 янв 2016 22:30:58    В начале 90-х один раз простоял на этой таможне трое суток. Вспоминаю как дурной сон.
Дас...было время - очередь, братки, вставка своих машин, угрозы...все это в прошлом, ситуация меняется кардинально - хочешь бесплатно? стой в колейке....хочешь по расписанию стабильно выехать - забронировал, заплатил и спокойно проехал. Ждем-с запуска системы.
в Беларуси все спокойно!

Прикольно! Но (как всегда) реализовано будет через "задний проход"... Ди и смысла особого в этом для россиян, например, нет... Что-бы поспеть вовремя (иначе - "денюшка" на ветер!) нужно на 1000 км (для москвичей) закладывать часа 1.5-2 - это САМЫЙ минимум. Ну прошел ты белорусскую границу... Зная их процедуру - минимум полчаса. Дальше-то - польская! Там отстоял (к примеру) полчаса... Итого - час. Итого (с учетом запаса) - минимум 2 часа... 26.12 я прошел за 2 часа... Без электронной очереди. 6.01 - за 1,5 часа... А если евро укрепится в районе 100-ки, то.... Граница просто ОПУСТЕЕТ! Прикольно! И только....

Бесплатные проезд сохранится, есть выбор - делать бронь или ехать так, далее перечень пунктов будет расширен.   Мы хотели выехать на выходные, но посмотрев онлайн камеры где видна колейка машин 40 на нашей стороне-отказались от поездки.   Я согласен заплатить, чтобы приехать например в 19.00 в пятницу после работы и спокойно въехать в терминал, не хотите платить - стойте и палите бензин, грейтесь, писайте на обочину, ваше дело....
в Беларуси все спокойно!

У нас на Торфяновке(в сторону Хельсинки) хотели сделать финны такую же штуку. Но как увидели на сколько упал поток россиян, в прошлые новогодние праздники и дальше падает, отказались от этого
Я с детства склонен к перемене мест

И я о том-же... Раньше было нужно! А по опыту последних пересечений Варшавского моста - думаю бессмысленно....

Ну в Бресте поток-то транспорта побольше Торфяновки. Так что там не помешает бронирование

Да в общем-то последние несколько поездок переход границы по направлению из РБ в Польшу стандартно занимал 1,5 часа. Максимум - 2. Причем - всей границы (включая польскую сторону). Бронировать переход Польша - РБ нереально! Точнее - невозможно. В общем-то меня (как туриста, а не "челнока"!) нынешняя ситуация не напрягает...

В самом деле, чтобы эта задумка заработала реально на 100%, надо чтобы она была внедрена с обеих сторон. А так - белорусов прошёл и встрял в общую очередь у поляков.   А в обратную сторону по этой же причине. вообще нет смысла записываться

Вчера в Себеже всю границу прошёл за 30 мин. И это с учётом досмотра двух машин. Вёз неисправную. Людей на границе почти нет. Варшавский мост по зелёному коридору пролетаешь мухой. Минут за 10-15. Может это актуально для тех кто идёт по красному?
Алексей

Это очень актуально летом, в пик туристического сезона, либо на выходные в любую пору, учтите что есть и работающие люди и я хочу выехать например в субботу рано утром, за что и готов заплатить, а не тратить 3-6 часа стояние в колейке.   "Свободных художников", "Мега директоров", "Владельцев заводов, газет и пароходов" эта тема явно не будет вдохновлять - они имеют либо постоянный пропуск на внеочередное поднятие шлагбаума, либо приезжают в часы, когда никто не едет...      
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор  slava.67 on 15 янв 2016 01:59:49    Прикольно! Но (как всегда) реализовано будет через "задний проход"... Ди и смысла особого в этом для россиян, например, нет... Что-бы поспеть вовремя (иначе - "денюшка" на ветер!) нужно на 1000 км (для москвичей) закладывать часа 1.5-2 - это САМЫЙ минимум. Ну прошел ты белорусскую границу... Зная их процедуру - минимум полчаса. Дальше-то - польская! Там отстоял (к примеру) полчаса... Итого - час. Итого (с учетом запаса) - минимум 2 часа... 26.12 я прошел за 2 часа... Без электронной очереди. 6.01 - за 1,5 часа... А если евро укрепится в районе 100-ки, то.... Граница просто ОПУСТЕЕТ! Прикольно! И только....
Вячеслав, не факт, я специально мониторю уже неделю этот переход, временами бывает пусто, но бывает и полная засада, учтите если тут стоят машины, то значит терминал внутри ПОЛНЫЙ!!! :                  
в Беларуси все спокойно!

Так введут бронь электронную на прохождение границы или нет?  

Цитата
автор Tiburilla on 02 мар 2016 11:36:26 ...учтите если тут стоят машины, то значит терминал внутри ПОЛНЫЙ!!! :
В октябре на выезде в Польшу минут 30 толкался с прицепом на въезде в Брестский терминал. Внутри действительно терминал был забит. Но все местные вставали в красный коридор, а в зеленом я был лишь 3 машиной и прошел его влет. При въезде из Польши вообще объехал всех белорусов, и встал единственный в зеленый коридор. Основная потеря времени при пересечении границы - на "жующих сопли" поляках. Тормозят по черному, хуже "эстонцев"...  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор slava.67 on 15 янв 2016 18:19:50 Да в общем-то последние несколько поездок переход границы по направлению из РБ в Польшу стандартно занимал 1,5 часа. Максимум - 2. Причем - всей границы (включая польскую сторону). Бронировать переход Польша - РБ нереально! Точнее - невозможно. В общем-то меня (как туриста, а не "челнока"!) нынешняя ситуация не напрягает...
Не напрягает? Ну-ну...
Цитата
На польско-белорусской границе женщина легла под автомобиль, преграждая дорогу нарушителю Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/503472.html С 1 июля 2016 года полностью закрыт переход Домачево, и — ситуация в других пунктах пропуска мгновенно накалилась, пишет «Виртуальный Брест». youtu.be/g91_oC7i9ZY — В пункте пропуска «Тересполь» творится беспредел, контрабандисты «сигаретчики» колоннами ездят по 2 раза на день, диктуют свои правила, нарушают и хулиганят! Влазят в очередь, и за собой еще 10 машин ведут, когда обычные люди ждут по 8 часов своей очереди, несмотря на то, что в машине есть маленькие дети! Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/503472.html Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/503472.html
в Беларуси все спокойно!

Ага Андрей.. Не папрягала... В ПРОШЕДШЕМ времени! В этом году катал два раза и.... на границе С БЕЛОРУССКОЙ стороны - полный БАРДАК!!! Но знаешь, что удивило больше всего? Это - пришибленность белорусских водителей (тех кто ЧЕСТНО стоит в очереди и "смотрит вперед" когда стали "выдавливать" машины идущие вне очереди) и сцыковатость белорусских ментов (которых-таки вызвали и они "ничего не можем сделать" с машинами которые объезжали очередь по..... полосе ВЫДЕЛЕННОЙ для автобусов!). А всего-то 5-6 человек (и, по странности (???) там не было ни одного белорусса...) перекрыли "интересную" полосу и очередь - пошла! Удивительно... А ведь что стоит поставить камеру и "отфиксировать" машины идущие по ЗАПРЕЩЕННОЙ для них полосе с отсылкой "писем счастья" с кругленькой суммой штрафа? И государству - хорошо, и ситуация-бы "самоуспокоилась" очень быстро...  

17-го августа проходили границу в Бресте 4 часа. Прибыли на КПП в 19-00 по московскому времени , два часа стояли третьими в очереди на белорусскую таможню и потом стояли ещё два часа на мосту при въезде на польскую. Пропускали только автобусы с обеих сторон- прошло примерно десять штук. Хотя и на белорусской и на польской сторонах непосредственно сам процесс досмотра и пограничного контроля прошёл очень быстро- минут по десять.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

В Польшу — за 21 минуту. На границе заработала система электронного бронирования очереди belarusborder.by Читать полностью: auto.tut.by/news/exclusive/510487.html www.youtube.com/watch ps: думайте сами - надо или нет, мне пофиг - у меня кризис, я все продал и не езжу никуда.
в Беларуси все спокойно!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.