установил автомобильный газовый балон на свой караван

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
установил автомобильный газовый балон на свой караван

Акб рядом с баллоном?
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Да рядом, какие проблемы могут быть ?
тел. 8  (951)733 70 71

Всем Привет! У меня вопрос? Я засунул свой нос в газовый балон 195л (полезная ёмкость 170л) А там перегородок НЕТ как в бензобаке, Это что получается что жидкая фракция будит там гулять в движении автотранспорта???? Что вы думаете???
Российский Клуб Караванеров 00895

Стоял у меня такой баллон на РАФике дискомфорта от плескания не ощущал .

Цитата
автор Willja on 20 апр 2014 23:45:37 Всем Привет! У меня вопрос? Я засунул свой нос в газовый балон 195л (полезная ёмкость 170л) А там перегородок НЕТ как в бензобаке, Это что получается что жидкая фракция будит там гулять в движении автотранспорта???? Что вы думаете???
думаю, что на ходу и на неровной площадке пижданет и мало не покажется

В этом баллоне прикольно то что там есть специальный кран на паровую фазу , и ни разу через него не хапал жидкарь . на Украине столько консервации назакрывали на этом баллоне что еле увезли ,рессоры практически чуть ли не в другую сторону выгнулись.

Цитата
автор  Aleks35 on 20 апр 2014 18:04:02    Да рядом, какие проблемы могут быть ?
Понял. Насчет проблем не подскажу, не сталкивался с таким вариантом установки гбо.    По лодко акб, однозначно отдельно от бака с бензином.
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
автор  Ed on 21 апр 2014 22:55:00    
Цитата
автор  Aleks35 on 20 апр 2014 18:04:02    Да рядом, какие проблемы могут быть ?
Понял. Насчет проблем не подскажу, не сталкивался с таким вариантом установки гбо.    По лодко акб, однозначно отдельно от бака с бензином.
По бензину согласен, нужно разделять т.к. испарения большие.   В моем случае на баллоне стоит вентиляционая камера и гофры выведены наружу, при утечке газ выводиться на улицу, редуктор специально вывел в родной газовый отсек, там то же есть вентиляция.    
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор PILIGRIM on 15 апр 2014 17:09:10
Цитата
Один из двух обычных баллонов в штатном отсеке заменил на такой, который можно самому заправлять на заправке автогаза и к его заправочному штуцеру подключил выходной шланг от стационарного баллона. Теперь без проблем включаю на ходу газовый генератор с кондеем П.С. У меня большой горизонтальный стационарный баллон и без должного выравнивания кемпера, жидкую фазу я ловил во время стоянки...
PILIGRIM. Где покупал такой баллон, у меня в планах оба таких поставить.

Цитата
автор nelli on 22 апр 2014 09:31:05
Цитата
автор PILIGRIM on 15 апр 2014 17:09:10
Цитата
Один из двух обычных баллонов в штатном отсеке заменил на такой, который можно самому заправлять на заправке автогаза и к его заправочному штуцеру подключил выходной шланг от стационарного баллона. Теперь без проблем включаю на ходу газовый генератор с кондеем П.С. У меня большой горизонтальный стационарный баллон и без должного выравнивания кемпера, жидкую фазу я ловил во время стоянки...
PILIGRIM. Где покупал такой баллон, у меня в планах оба таких поставить.
Помоему в Мовере, давно это было - точно не скажу

Понятно, спасибо,в Мовере нет. Надо ехать в Германию.

Такие балоны реально продаются на ебей я себе прикупил и установил, там же есть все причендалы для их установки   такие балоны должны устанавливаться стационарно специальными кронштейнами   продажу ведет   kerin hofer  или winen gas   Балоны очень удобны думать о газе больше не нужно
Здесь и сейчас

Отчет годовой- все отлично. Электроклапан ни разу не посадил акумм, житкая фаза не беспокоила . Единственное неудобство, ребенок часто  при выходе,  входе руками случайно выключал газ. Поменяю на нажимной выключатель . Во всем остальном очень удобно.

Господа! Кто делал ресивер-испаритель, фотки можно в студию?   И какие документы делали на изменения газовой системы автодома и где?
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.