Сделано в Беларуси, новый альковник от ООО "Фалькат"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сделано в Беларуси, новый альковник от ООО "Фалькат"

А я подниму палец вверх и пожелаю парням удачи, побольше бы таких фанатиков этого дела, глядишь и началось бы массовое производство!       Но не удивлюсь если упершись в бюрократическую стену они забросят этот проект...
в Беларуси все спокойно!

Прицепы новые готовые к продаже на шасси с затратами на маркетинг стоят 8 евро. В теории собрать будку за десятку и заработать можно. Весть вопрос в кол-ве. По сути у проекта есть два варианта. Первый продать за дорого выставочный экземпляр и закрыться или формировать рынок грамотной маркетинговой политикой. Для этого нужны деньги или , в случае с совсем уж кустарным маленьким производством, основной источник дохода. В этом случае время может играть на пользу производителю. В любом случае до тех пор, пока в шоу руме не будут стоять готовые к продаже машины, которые можно потрогать и потестить производитель может рассчитывать только на единичные продажи.

Возвращаясь к пресловутому "Саманду".... Если КТО-ТО примет решение, что каждый райком (???) должен иметь "передвижную приемную комнату" (лучше - ТРИ!!!), то.... Проект может "стартануть"!!! Дело за малым ...

Цитата
А я подниму палец вверх и пожелаю парням удачи, побольше бы таких фанатиков этого дела, глядишь и началось бы массовое производство!
Присоединяюсь! Всегда уважал тех кто мечтает, пробует и делает. Сам заболел мечтой построить стеклопластиковый жилой съемный модуль на базе прицепа платформы 2 х 4м. Уже год занимаюсь чертежами, продумываю узлы, детали,технологию производства и изучаю опыт других. Но выкладывать на обсуждение не хочу, замучают пессимисты и критики. В начале сделаю, обкатаю, а хвастаться буду потом.

Цитата
автор  slava.67 on 16 окт 2013 23:36:23    
Цитата
автор Tiburilla on 16 окт 2013 23:05:07    slava.67 - 100 пудово, согласен, ибо наш уровень технологий далек от немецкого.       По внутрянке, там конечно однозначно не Хумер, но весь вопрос в ценовой нише, если сумеют попасть в соответсвующую - будет спрос, не сумеют - провал!      
Очень трудно будет попасть в ХОРОШУЮ цену... Вся "комплектовка" по-любому будет европейская и ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ (я имею ввиду тот факт, что на 101% Хюмер закупает комплектовку НАМНОГО дешевле, чем это будут делать белоруссы...)! Шасси? Абсолютно ТА-ЖЕ история... Материалы? Остается.... ТРУДОЗАТРАТЫ? Но при штучной ручной сборке они вряд-ли будут НАМНОГО ниже... Не верится что-то в перспективы....  
Слава!   Итальянский рабочий на конвейере сборки автодомов от 1200 ЕВРО   Ввозит машкомплекты и собирать здесь на 30% дешевле ( за счет логистики), чем ввозить и таможить готовый автодом.      У проекта ВОЗМОЖНО будущее. Не надо раньше времени гнать негативную волну на форуме. Позитивней надо быть, а то, ты последнее время серее тучи.......  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Получил немного фото от производителя, повторюсь - это первая проба пера:                                    ща наверное начнется, за попкорном идти?    
в Беларуси все спокойно!

А что это за жалюзи на последнем снимке?
Я с детства склонен к перемене мест

А интерьер вроде как и ничего. По крайней мере нет видимых изъянов никаких. Все на уровне совсем бюджетных версий.  Иэто правильно. Надо начинать именно с простых, бюджетных, тех, у которых цена меньше выйдет. Еще бы ребята попали в свою ценовую нишу, вернее в ту, которая устроила бы будущего покупателя. Так думаю, дешевым этот домик все равно не будет. Именно дешевым, и доступным. Дешево хорошо не бывает.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Tiburilla on 17 окт 2013 13:33:55    Получил немного фото от производителя, повторюсь - это первая проба пера:            
как то не удачно фото сделанно и санузла нет, если есть возможность, пожалуйста, по подробней и фото по больше.................  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Обязан стоить меньше чем ,,итальянский ,, одноклассник пятилетней выдержки , иначе ,,родився мёртвым,, . Буржуйский рынок переполнен, конкуренция жестокая , спасет только ноу- хау!!! А его здесь не просматривается.  

Шкаф справа и есть туалет, он там реально большой, больше фото нет, только эти я получил сегодня по почте от производителя, пройдут испытания - сделаем полноценный обзор для читателей Автотревела.  Алекс, у нас, у всего ТС одно хау-ноу, это таможенные пошлины, "спасибо" великому кормчему Пу, как я понял он хочет чтобы все ездили на Калинах желтого цвета....
в Беларуси все спокойно!

Этож где стока патриотов найти???? Разве что только добровольно принудительно? ,,А ты записался в караваЙнеры?,,  

Неплоха! Но хочется побольше фотографий.
Душа рвется в путешествие.

Есть немного (насчет НЕГАТИВА....)... Андрей (Сват-Брат), а каков СЕЙЧАС (!!!, про "перспективы - не надо....) ОБЪЕМ рынка НОВЫХ автодомов? И какую долю (теоретически) может занять НОВЫЙ, НИКОМУ не известный бренд? Твое мнение....

...        [URL=http://radikal.ua/]  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

проездил и много с прицепом МАЗ (Купава) , качество и надежность испытано  в "боевых" действиях!  В этой машине виден тот же самый стиль и он мне лично нравится. С Богом!  Как и все ждем не низкой, но ниже рыночной цены, чтобы такая машина была экономически доступна для российского караванера!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  Robinzon on 17 окт 2013 21:03:42    проездил и много с прицепом МАЗ (Купава) , качество и надежность испытано  в "боевых" действиях!  В этой машине виден тот же самый стиль и он мне лично нравится. С Богом!  Как и все ждем не низкой, но ниже рыночной цены, чтобы такая машина была экономически доступна для российского караванера!
с каждым словом согласен!!!  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Цитата
автор  slava.67 on 17 окт 2013 15:17:38    Есть немного (насчет НЕГАТИВА....)... Андрей (Сват-Брат), а каков СЕЙЧАС (!!!, про "перспективы - не надо....) ОБЪЕМ рынка НОВЫХ автодомов? И какую долю (теоретически) может занять НОВЫЙ, НИКОМУ не известный бренд? Твое мнение....
20 машин в прокатный бизнес,- ЛЕГКО!!!!!!!!!!!   Если кузов будет живучим, сделать прайс 120-150евро и от желающих взять в прокат отбоя не будет. Правда Яхты, тут же умрут, но конкуренция и в Африке конкуренция
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Слава, ты лучше сядь писать один, а лучше несколько отчетов о твоей летней поездке. С фотографиями пляжей, интересных кемпингов...... у самого настроение поднимется. Время с толком используешь и не будешь цеплять народ и ерничать на форуме. На дворе осень и людям хочется позитива и, а не подколов между строк

Я еще думаю, что если будет возможность брать в кредит автодома от производителя ( через банк), очень многие с форума захотят пересесть с караванов на автодом. ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.