Утилизационный сбор на караваны и автодома

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 58 След.
RSS
Утилизационный сбор на караваны и автодома

Так только для российских - не интересно(

Возможно и на прицепы дачи тоже отменят или понизят.

Цитата
автор андрей on 14 апр 2016 14:41:14 Путин В.В. сказал что отменяет утилизационный налог для российских производителей.
Про отмену не сказал, сказал, что пересмотрят, а каков результат будет вопрос ... В.В оговорился и сказал " утитлизационный сброд", смотрим с 28-ой минуты yandex.ru/video/search
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

...Ни кто ничего отменять не будет в нашем государстве. Отменить скорее могут государственную регистрацию на ввезенные прицепы импортного производства. Вспомним введения акциза на бензин и отмена транспортного налога, акциз ввели и налог остался.  
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!

А давайте устроим "тотализатор". Каждый пишет свой прогноз. Ставка - бутылка хорошего коньяка. Выигрывает - один. Остальные - "проставляются"...  

будет полная отмена этой дурости.... но сделает это уже другой человек....

Идиотизм какой-то в стране...    Сначала придумывают фигню, затем царь великодушно снижает побор. И вуаля - Хвала тебе великий царь, защитник и надёжа наш!      Вопрос - кроме эйфории от того что о нас позаботился САМ, кому либо из нас после этого стало легче жить?

Да не отменят УС... С чего Вы взяли? На прицепы российского производства - отменят! Или, скорее всего, введут какой-либо механизм компенсации. А на импорт - снизят. Раз в 10... Или в 5... Но что-бы УБРАТЬ - не-а... Остается надеяться, что массовую границу сместят к 3500 кг и не "хлопнут" по "старичкам" более 5 лет...  

вот лента RU расшифровывает кое что         lenta.ru/news/2016/04/15/pricep/  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

И в результате что?     Допустим, ставки по УС для отечественных производителей снизили, на импорт ставки остались прежними. Какраванеры разве выиграют? Разве единичные российские производители снизят цены до вменяемых при стоимости импорта "цена там+таможня +УС"? Получим полусырой-полуубогий продукт по цене "нового там+таможня" без УС...  А самое главное - при отмене УС для отечественных производителей никто и не задумается о вообще целесообразности ввода УС в дополнении к таможне, поскольку все будут рады и этой кости...    И в результате, поскольку конкуренции нет, будем потреблять что дают по любой цене и радоваться, как потребляем сейчас отечественные продукты под названием "СЫР".... Или караванинг в стране накрывается медной шапочкой....

Да плевать они хотели на караванинг. Им он даже мешает.

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить отмену утилизационного сбора для отдельных категорий прицепов для автотехники. Сделать это предлагается до 30 апреля, сообщает пресс-служба главы государства.       http://www.rbc.ru/politics/21/04/2016/57188b099a79472922c475d5
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

но список категорий прицепов видимо сильно засекречен-раз не пишут
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Думают умы кого карать, кого помиловать.   Если ус не отменят на караваны, значит караванинг решат уничтожить как класс.

будем боротся  

https://auto.mail.ru/article/60378-putin_poruchil_otmenit_utilizacionnyi_sbor_na_pricepy/

Цитата
автор slava.67 on 14 апр 2016 20:46:52 А давайте устроим "тотализатор". Каждый пишет свой прогноз. Ставка - бутылка хорошего коньяка. Выигрывает - один. Остальные - "проставляются"...
Застолбим Я говорю что на прицепы для проживания отменят УС
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Опять МММ? Пьёт и закусывает один, а скидываются все? Пролетят и те, и эти варианты! Если и отменят вам этот УС, ТО введут какие нибудь дополнения или поправки, которые всех опять на задницу посадят.... Хотел продавать весной прицеп, сейчас опять репу чешу в раздумьях.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Всем привет! Ну что есть какие-то новости? 30 апреля ведь уже прошло.

На сайте мзса прицепы до 750 стали 749 кг а на более тяжелые прицепы я не наблюдаю увеличения цены на 330 тыс руб.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 58 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.