Утилизационный сбор на караваны и автодома

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
RSS
Утилизационный сбор на караваны и автодома

Когда долго выбираешь и думаешь, включается мозг, который пытается найти логику и экономическую необходимость в этой трате денег. Покупаешь всегда сердцем, мозг всегда отключен при этом. Но, желание купить караван у Геныча вначале было, это явно. Затем что-то пошло не так.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Был на таможне. Действительно все отменили.Сдал документы. Правда теперь ввели сертификат безопасности - стоимость 10000 руб. Как говорится хоть шерсти клок...  Надеюсь на море поеду уже с номерами.
Чтобы не путать, бабушка одного котенка назвала Барсик, а второго - утопила.

Сертификат безопасности это для растаможки или при постановке на учет ???
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Цитата
автор  ай-яй on 20 май 2016 10:01:29    Был на таможне. Действительно все отменили.Сдал документы. Правда теперь ввели сертификат безопасности - стоимость 10000 руб. Как говорится хоть шерсти клок...  Надеюсь на море поеду уже с номерами.
Его ещё до УС ввели осенью прошлого года.    

дак растолкуйте толком чо где и куда и при каких обстоятельствах платить ??? а то такое впечатление что все в курсе кроме меня
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Найди в интернете сертифицированные организации, которые выдают СБКТС. Получи это свидетельство, после чего езжай со всеми документами (паспорт, справка-счет, СТС, СБКТС) на таможню.

пардон-я это я ступил ,у меня прицеп привезен с Беларусии (едиый таможенный союз) стоял там на учете на жену 5 лет ,теперь хочу поставить на учет на себя в РФ (у жены гражданство РБ ,у меня РФ) может быть даже получится поставить на учет на нее (вид на жительство у нее есть) я так понимаю что мне не нужно этот сертификат или нужно ???

Нужно. Называется Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Без него на растаможить.  

мне не надо растамаживать у меня стоял на учете в едином таможенном союзе

Без СБКТС таможня не примет документы и не выдаст российский ПТС.

Цитата
автор  nemec65 on 20 май 2016 12:18:46    мне не надо растамаживать у меня стоял на учете в едином таможенном союзе
У вас же нет на него Российского ПТС, поэтому вам по любому будет нужен сертификат безопасности.По сумме уплаты за него тоже не совсем понятно кто то 10 тыс платит, кто то 20 тыс. Где то тема даже была по этому сертификату, не могу сейчас найти.Обсуждали этот вопрос.    

13 тысяч просят за этот сертификат. Брокеры на домодедовской таможне.

Цитата
автор greg on 20 май 2016 22:17:59 13 тысяч просят за этот сертификат. Брокеры на домодедовской таможне.
Вот и закончилась моя эпопея с прицепом: сиваном продавцом прицепа и поставщиком их в Питер, съездил в Белорусси., сняли с учета, приехал в Питер, на следующий день приехал в таможню на Культуры 40, отдал документы: договор купли-продажи, свидетельство о снятии с учета, паспорт и 18500 из них 15000 за акт осмотра и безопасности, 2500- работа таможенного брокера и 1000- наш ПТС. посидел в машине 25 минут, подошел таможенник, проверил номера, сфоткались возле прицепа. Через 25-30 минут броккер позвонил, подходите за документами. Весь этот процесс постоянно звони и переживал продавец Иван. За что ему огромная благодарность. В субботу поехал в ГАИ - первичные номера выдают только Салова 66, осмотрели, отправили на экспертизу, благо не далеко и бесплатно, в итоге в ГАИ потратил4 часа и 2500 рублей, теперь уже на номерах России. Всем удачи!!!!!!
Движение это жизнь

Цитата
автор Игорь on 24 май 2016 13:52:47
Цитата
автор greg on 20 май 2016 22:17:59 13 тысяч просят за этот сертификат. Брокеры на домодедовской таможне.
Вот и закончилась моя эпопея с прицепом: сиваном продавцом прицепа и поставщиком их в Питер, съездил в Белорусси., сняли с учета, приехал в Питер, на следующий день приехал в таможню на Культуры 40, отдал документы: договор купли-продажи, свидетельство о снятии с учета, паспорт и 18500 из них 15000 за акт осмотра и безопасности, 2500- работа таможенного брокера и 1000- наш ПТС. посидел в машине 25 минут, подошел таможенник, проверил номера, сфоткались возле прицепа. Через 25-30 минут броккер позвонил, подходите за документами. Весь этот процесс постоянно звони и переживал продавец Иван. За что ему огромная благодарность. В субботу поехал в ГАИ - первичные номера выдают только Салова 66, осмотрели, отправили на экспертизу, благо не далеко и бесплатно, в итоге в ГАИ потратил4 часа и 2500 рублей, теперь уже на номерах России. Всем удачи!!!!!!
На радостях дублируете сообщение в разных темах?avtotravel.com/forum/aft/41982/afpg/9
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Правильно сказано- именно на радостях и что бы сообщить максимальному колличеству соратников.  
Движение это жизнь

У меня такой вопрос если таможили в Бресте и на учет ставили там же( у меня генералка) снять с учёта можно везде или ехать в Брест?????  

На сколько я понял- где стоит на учете, там и снимается. Мы когда поехали снимать с учета, думали что сможем в Полоцке, ан нет, гоните где ставили.  
Движение это жизнь

Цитата
автор Игорь on 24 май 2016 19:25:22 Правильно сказано- именно на радостях и что бы сообщить максимальному колличеству соратников.
Поздравляю от души с покупкой и желаю гладких дорог избушке!  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Благодарю. Тогда на экскурсию в Брест.  

Цитата
автор Babai on 24 май 2016 22:13:20
Цитата
автор Игорь on 24 май 2016 19:25:22 Правильно сказано- именно на радостях и что бы сообщить максимальному колличеству соратников.
Поздравляю от души с покупкой и желаю гладких дорог избушке!
Спасибо за поздравление!!!!! Всем хорошего отдыха на наших домах.
Движение это жизнь
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.