Утилизационный сбор на караваны и автодома

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 58 След.
RSS
Утилизационный сбор на караваны и автодома

Мы все про утиль сбор. А тут обана новые новости https://news.mail.ru/economics/25129501/?frommail=10      Помоему нас хотять во все возможные и не возможные места поиметь  

Цитата
автор  greg on 15 мар 2016 01:46:22    Скоро будет в Москве экономический форум. Там надо тоже этот вопрос поднять. Возможно Медведев там будет.      
Да плевать они хотели на ваши писульки и вопросы. У них давно выработан план выхода из их кризиса за счёт благосостояния народа. Ни кто уже ничего не отменит, точно так же как транспортный налог с введением акцизов на топливо.    
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Цитата
автор Евгений23 on 14 мар 2016 23:21:23 На Драйв2 есть сообщество "прицепы". Там так же этот вопрос поднят и пытаются получить ответ: https://www.drive2.ru/c/2871309/
Ответ получен - minpromtorg.gov.ru/common/upload/fi...inuste.pdf Комментарии к ответу - www.drive2.ru/c/2871309/
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
Прицепы до 750кг, все остаётся по старому прицепы от 750 до 3500кг российские, крупным производителя которые будут в реестре, сбор будут компенсировать и на цене прицепа для конечного пользователя это не скажется прицепы от 750кг до 3500кг Зарубежные, пригнанные, будет полноценный сбор 330 000руб и цены на них взлетят, чтобы невыгодно было пригонять. Как в свое время с растаможкой на подержанные иномарки сделали

На МЗСА прицепы свыше 750кг уже подорожали на 20т.р. и распродают складские остатки...   Этот тайный реестр по 406 приказу, о котором все только узнали а кто то там уже внесен... так и не ясен механизм компенсации...    короче поддержка предпринимательства на лицо! ))      Ну и утиль в 400т.р. за мой Харбек - это супер )))

Пока остаётся вариант покупать на белорусских номерах.   Хотя и эту лавочку хапуги у власти могут прикрыть.

А что можно растаможить на РБ без УС?

Да.можно,Батька не такой упырь как здешние бояре.

может и нет. Но если про эту лазеку разнюхают и снизу и сверху, то его просто вынудят её закрыть
Я с детства склонен к перемене мест

Ну вот приехали. Придется свой прицеп беречь как зеницу ока.
EIFELLAND 5403

Да надо поменьше давать инфы,а то вдруг с бодуна увидят и запретят.

Немецкий производитель Hobby принял решение на некоторые модели снизить цену для нас в эквиваленте российских рублей на 330 000 руб.    Для остальных моделей от 150 000 до 220 000 р.    Спасибо им.    Так что из цены на нашем сайте можно отнимать 330 000 руб.        
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

А кто сказал что прицепы НЕ БЕЛОРУССКОГО производства (импортные) купленные в Белоруссии НЕ ПОДЛЕЖАТ уплате УС при получении..... РОССИЙСКОГО ПТС???? Или Вы думаете, что белорус-перегонщик будет ставить на себя на учет ДЕСЯТКИ прицепов и платить за них СТРАХОВКИ, проходить ТЕХОСМОТРЫ???? Скорее он их (прицепы) "утилизирует" или отправит "в угон" (когда получит вопрос от налоговой - откуда у тебя 10 прицепов?). Ерунда и глупость все это!

Подтверждаю. Полная глупость

Цитата
автор  Domvdorogu on 15 мар 2016 15:21:19    Немецкий производитель Hobby принял решение на некоторые модели снизить цену для нас в эквиваленте российских рублей на 330 000 руб.    Для остальных моделей от 150 000 до 220 000 р.    Спасибо им.    Так что из цены на нашем сайте можно отнимать 330 000 руб.    
Снизил на некоторые, но отнимать можно на все, что есть на сайте?
Я с детства склонен к перемене мест

На все, что в красной пунктирной рамке. Но на какой сколько нужно запрашивать    Для примера, этот прицеп стоит 2 816 000 на сегодня  

Пока непонятна ситуация с моим прицепом мзса. Прицеп 750 я хочу переоборудовать в 1800, надо мне будет уплатить ус или нет, или при продаже другому лицу? Вот ведь вопрос! Пока ему нет 3 года но осталось пол года до этого времени.

А как вы его переоборудуете без сертификации и получения разрешения ГИБДД. Да и дадут ли вам на такую переделку сертификат?

Цитата
автор Бамбина on 15 мар 2016 10:46:41 ...... Ни кто уже ничего не отменит, точно так же как транспортный налог с введением акцизов на топливо.
+100500 миллионов раз точно. Слов нет. Помню, как пи..З..дели, что сакциз на топливо заменит транспортный налог, будет все по справедливости, кто сколько ездит, тот столько и платит. Пропи...З...делись, и забыли. Только мы-то помним!  
Глупо желать невозможного, еще глупее ничего не делать.

Был сегодня в МРЭО. Разговаривал с начальником отдела регистрации автотранспорта (без знакомства, с улицы пришел). Кроме него в МРЭО об УС никто ни сном ни духом. Спросил: - Могу ли я поставить на учет прицеп к л/а с полной массой 1500кг? -Без проблемм! -А УС? -Нам указаний нет никаких. -Так я могу пригнать завтра, и вы поставите на учет без отметки об уплате УС? -Поставим, если никаких инструкций за это время не поступит. -А правда, что 750кг не облагаются УС? -Облагаются! -Так я же видел, что ставят такие прицепы на учет, без отметки об уплате УС ...... -Мы вам и 1500кг поставим на учет без отметок об уплате. Потом с налоговой будете разбираться. Они же собирают УС, а не мы.
Глупо желать невозможного, еще глупее ничего не делать.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 58 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.