Утилизационный сбор на караваны и автодома

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 58 След.
RSS
Утилизационный сбор на караваны и автодома

а ссылочкой поделитесь пожалуйста

Я ничего не нашёл. Ссылки нет. Похоже на фейк
Компания Дом в дорогу. Продажа и обслуживание автодомов и прицепов-дач

www.tks.ru/forum/showthread.php вот ссылка, откуда информация не понятно.

Ну что можно кричать Ура и бросать в воздух чепчики?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 07 мар 2016 21:25:52 Ну что можно кричать Ура и бросать в воздух чепчики?
Рано! Кабы не сглазить!

Цитата
автор YURgn on 07 мар 2016 21:18:07 www.tks.ru/forum/showthread.php вот ссылка, откуда информация не понятно.
Цитата
По УС на прицепы есть хорошие новости, подготовалено ПП о внесении изменений в недавно принятое ПП 81, корректирующее ставки, которое должны принять в течении месяца... После внесения поправок картина будет такая: 1. Прицепы массой 750-3500 кг - полностью освобожаются от УС 2. Прицепы массой 3501 кг - 10000 кг, коэффицетны "0,2" и "2,5" 3. Прицепы массой более 10000 кг, коэфиценты "0,4" и "3,0" Базовая ставка так и остаётся 150 тыс. руб. Распространяться сие будет на ВСЕ прицепы и ПТСные и ПСМные... Поэтому у кого на подходе лодочные прицепы или авто-дома массой 750-3500 кг, ставте их на отстой на месяц, сейчас не ввозите!

Хорошо если так!   Не зря мы и здесь писали и на том форуме таможенном пришлось бороться с якобы знатоками.   И другие усилия предпринимали.      Тем более такие острые темы просматривают кто надо и не надо.   Главное к топору не призывать!  

Почти чуть выше там все разжевано для белорусов в т. ч.))      Пох им пишем мы тут или передохли давно. Это не бктька, который заботится о своих.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор GLOK on 08 мар 2016 01:35:28
Цитата
автор Troll on 07 мар 2016 21:25:52 Ну что можно кричать Ура и бросать в воздух чепчики?
Рано! Кабы не сглазить!
Да уж надо подождать ещё немножко. Потерпеть У нас всегда трудно только первые сто лет

Сегодня обзвонил все предприятия, производящие прицепы.   На одном из них мне сказали следующее:   Закон отправлен на доработку в Минтранс, но там драка.   Якобы кто то дал за этот закон огромную взяьку   Тот, кто ее взял, отдавать не хочет   В этом проблема  

Цитата
автор Domvdorogu on 09 мар 2016 18:45:30 Закон отправлен на доработку в Минтранс, но там драка. Якобы кто то дал за этот закон огромную взяьку Тот, кто ее взял, отдавать не хочет В этом проблема
У нас всё, как всегда - господа дерутся, а у холопов чубы трещат

Цитата
автор  Domvdorogu on 09 мар 2016 18:45:30    Сегодня обзвонил все предприятия, производящие прицепы.    На одном из них мне сказали следующее:    Закон отправлен на доработку в Минтранс, но там драка.    Якобы кто то дал за этот закон огромную взяьку    Тот, кто ее взял, отдавать не хочет    В этом проблема          
Тоже слышал от большого чина, что февральский закон проплачен.
Не ждите чуда - чудите сами!

Только что позвонил дилеру Минского автомобильного завода.    Неким Александром было сказано было следующее:    На наши прицепы массой более 750 000 кг. цены не изменились.    Мы выдаем ПТС с отметкой об утилизациооном сборе.    Нам Россия УС возмещает    При покупке прицепа Вы УС даже не ощущаете.    Тел. 8 (915) 185 82 37       Да, еще. Он сказал, что УС на прицепы отменяться в России не будет    

Вот ссылка о том, как человек купил и поставил на учет новый прицеп без всяких оплат и отметок УС. Специально задал вопрос о дате выдачи ПТС заводом изготовителем - 15.02.2016., т.е уже после введения постановления об УС. www.drive2.ru/c/2856477/ Что здесь не так? Может на местах еще ничего не знают?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Вчера тоже звонил в МЗСА и просил изготовить такой прицеп (см.картинку), ответили что он мне выйдет бриллиантовым, а сами не хотят у себя расширить линейку прицепов. Может у вас есть возможность на них повлиять?
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор Filin on 10 мар 2016 14:43:24 Вчера тоже звонил в МЗСА и просил изготовить такой прицеп (см.картинку), ответили что он мне выйдет бриллиантовым, а сами не хотят у себя расширить линейку прицепов. Может у вас есть возможность на них повлиять?
Все зависит от веса мото, если мот в районе 200-230 кг, то запросто можно обойтись американским квадратом и соответствующей приблудой в него для перевозки мотоциклов...Сам возил скутер Сузуки 650 и ничего, прекрасно все(за исключением отношения гаишников к закрытию номерных знаков)

Если я правильно понял, то квадрат это для джипов! У меня вес 160 кг, а прицеп я хочу использовать для легкового авто, что бы можно было на сервис возить или куда нибудь на покатушки. Он у меня влезает в караж автодома, но на нем в сервис и близко не подъехать. Поэтому и хочу такой коротыш, чтобы его хоть в гараже, хоть в паркинге хранить, поставив на попа, а в Европе он стоит около 2000 евро + растаможка!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
 автор  Domvdorogu on 10 мар 2016 14:27:25     Только что позвонил дилеру Минского автомобильного завода.    Неким Александром было сказано было следующее:    На наши прицепы массой более 750 000 кг. цены не изменились.    Мы выдаем ПТС с отметкой об утилизациооном сборе.    Нам Россия УС возмещает    При покупке прицепа Вы УС даже не ощущаете.    Тел. 8 (915) 185 82 37       Да, еще. Он сказал, что УС на прицепы отменяться в России не будет      
А б.у прицепы пригнанные из Германии,Польши и Голландии платят в Белоруссии УС?

Цитата
 автор  Domvdorogu on 09 мар 2016 18:45:30     Сегодня обзвонил все предприятия, производящие прицепы.   На одном из них мне сказали следующее:   Закон отправлен на доработку в Минтранс, но там драка.   Якобы кто то дал за этот закон огромную взяьку   Тот, кто ее взял, отдавать не хочет   В этом проблема    
Хорошо бы узнать фамилии этих товарищей и накрыть их!

ещё важный нюанс, о чём наверху не задумываются. В смысле, на самом верху.   закрыты Турция и Египет, во всю трещат СМИ о развитии внутреннего туризма. А тут эти мОлодцы рубят на корню караванинг(как часть автотуризма по стране и не только), который мог бы стать хоть какой-то альтернативой выездом в тёплые края, куда пока выезд закрыт.   Ведь эти две страны за год принимали около 8 миллионов человек, едущих за тёплым море и солнцем. И куда их теперь. побережье Чёрного моря и так всё забито. Только цены задерут, а уровень сервиса ещё ниже опустят
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 58 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.