Путин перенёс тех.осмотр на год. Хм... в чём тут подвох?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путин перенёс тех.осмотр на год. Хм... в чём тут подвох?

Путин перенёс тех.осмотр на год. Чё за выперд, бояре? И что, к примеру, будем рассказывать украинским ментам о просроченом ТО по "решению премьерминистра"? Я в ахуе от нашего "особого пути".      http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru%2Fnews%2F2011%2F05%2F25%2Fputin-otmenil-diagnostiku-novyh-avto-pri-poluchenii-tehosmotra.html  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Интересует не только Украина, но и Прибалтика.   Хорошо еще если есть просроченный талон - а вот я купил машину в январе и до сих пор не прошел техосмотр - что теперь мне делать? Талона-то вообще нет.  

никто не мешает вам пройти ТО в этом году.   просто в москве сложилаcь ситуация, что не хватает пунктов прохождения ТО и существующие пункты не могут выдать всем зарегистрированным в москве машинам талоны в этом году даже если будут это делать 24/7

Цитата
автор ник on 26 май 2011 00:50:55 И что, к примеру, будем рассказывать украинским ментам о просроченом ТО по "решению премьерминистра"?
Останній етап проходження: - Проект Постанови про прийняття за основу ..... Проект Вноситься народними депутатами України – членами Комітету з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності Швецем В.Д., Олійником В.М. та іншими http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n...3511=40171 П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ Про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень Верховна Рада України постановляє: 1. Прийняти за основу проект Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень (реєстр. № 8397), поданий Президентом України Януковичем В.Ф. 2. Доручити Комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності доопрацювати зазначений законопроект з урахуванням зауважень та пропозицій суб‘єктів права законодавчої ініціативи і внести його на розгляд Верховної Ради України у другому читанні. Голова Верховної Ради України http://www.president.gov.ua/news/19805.html  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Выдаются талоны техосмотра без прохождения только на автомобили, выпущенные за последние 12 месяцев. А на грузовики и прицепы к ним, которые относятся к пункту 4 подпункт б), в 2011 году техосмотр переносится на 2012. Вот Указ government.ru/gov/results/15355/ . А вот здесь пункт 4 подпункт б) http://zakon.kuban.ru/zakon/880pp-98.shtml. Так что техосмотр проходим как обычно. Главное шумихи подняли до небес, а дел, как всегда 0.

Выборы президентские скоро, однако
Я с детства склонен к перемене мест

да уж   как всегда   и вот сделали тоже как всегда, раньше хоть купил и на три года, потом на два, потом каждый год, а теперь что, год без ТО на новый авто и все!)))   да уж   обломитесь все называется)   а еще написали то как расплывчито, тут кто как хочет так и читает в свою пользу)))      тобишь получается так- если вы купили авто сейчас то в теч 12месяцев мона на ТО в обще не ехать, а через год вам на него додут ТО всего на год)))  а те у кого авто старое, ну там у кого срок действия ТО заканчивается сейчас, те полюбас едут и проходят сейчас!))  и в чем подвох , непонятно!    в бункте Б в обще про грузовое ведется речь!)

Дядя: Вторяя ссылочка ни при делах. На самом деле: "4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью: а).... б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта): http://base.garant.ru/12144183/ Как то так...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Думаю,будет просто ещё дороже эта процедура скоро.Так же как с транспортным налогом,который типа хотели отменить и в бензин добавить,   но решили и налог оставить и цены на бензин поднять.   В итоге,налог увеличился на 15% примерно,ну в бензин сами видите.      Я считаю,что глава государства иногда делает всякие заявления,чтобы непопулярные решения исходили как бы не от него,типа,я же вот,для вас,отменить всё хотел....      А группа людей,стоящих у власти,все как один определённой национальности,сами знаете какой,имеею одну цель - выжать из нас как можно больше бабла.   Этим они занимались на протяжение веков,но никто никогда не пускал их во власть,а тут они развернулись.      Мы для них просто дойные коровы,но рано или поздно предел наступит,они это понимают,все знают,как у нас с митингами и оппозициями,что у нас численность ментов скоро обгонит численность армии.Не внешних врагов опасаются,а справедливой мести нас с вами.

Постановление вышеуказанное сегодня опубликовали, вступает в действие с 4 июня. Сегодня направлено пояснение на места. ВСЕ машины до 3,5 т.получили мараторий на ТО на год, кроме некоторых, типа коммерческих.Кому ехать за границу, могут нахаляву обменять свой таллон на новый со сроком плюс еще год. Новым машинам ТО не проходить. вернее диагностику. Будет наверное, когда раньше давали талон сразу при регистрации после прохождения осмотра у инспектора, который сверял номера.                       Что дальше придумают, неизвестно, ведь есть еще год.Но лучше наверное не будет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Как я понил автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства, на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только легковых автомобилей, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках -не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.    Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это - получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля.    Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля. А в качестве проверки будет достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.    Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн.    Полагаю тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.  

свои 5 коп!_   сегодня был звонок 2м оборотням в пагонах, они оба сказали что пока никаких ЦУ с верха не получали, пункты работают в прежднем режиме!   что мол мараторий на те авто у которых с даты их реализации не прошло 12месяцав, на них да, на все остальные авто в штатном режиме!      может до них еще пояснения не дошли!)))?   вот и возникает вопрос, если мороторий на все авто, включая новые не комерческой деятельности до 3, 5 т тогда типо не надо, а вопрос, все ли гайцы будут исполнять эту поправочку маротория или они будут говорить, мы не знаем, изымаем, а вы уж там у себя разбирайтесь))      пытаются ж по сей день с брата караванера сорвать последнее за отсутствие страховки на караван)) которую уже года 4 наверное как не делают)) и что ж доблесные стражи порядка на дорогах не знают или им так же это указание не дошло!? вот и мараторий, дойдет ли!))   я думаю по последнему поводу если сегодня опубликовали и пояснили, все будет понятно в теч неск дней, месяц то заканчивается))   а там дальше видно будет кто и как исполняет ЦУ !)))    а можно сцылку на то что опубликовали сегодня со всеми пояснениями, чет распечатать хоца и если что тыкать в морду))  как я и делаю по поводу страховки на караван)

Герман, есть разъяснение, о том, что можно придти в рег. отдел ГАИ И ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ТАЛЛОН.Дадут сроком больше на год от твоего старого.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Может кому поможет:   Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.       Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.       Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.       - Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.       Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.       Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.       Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.          Владимир Баршев      

Лично я вообще за полную отмену ТО, мне это ТО ничего не даёт, в финансовом плане теряю однозначно. Мой стаж за рулём с 1984 года и за техническое состояние авто ответственен лично сам , и никто кроме меня ответственен не будет. Ненужен ТО.

Не отменят НИКОГДА. Государство - машина принуждения. Не важно кого и куда, но принуждения. Вон у немцев ввели права на выгул собак. Исключение только для охотников и ветеринаров. Слышал сегодня по Авторадио.

Очень интересная передача с Абузяровым: http://www.tv100.ru/video/view/52081/  
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Вот что вычитал в нете;       Существенные правки вносятся в КоАП       Законопроектом штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, отменяется. Санкции в виде штрафа от 500 до 800 рублей сохранятся только для водителей такси и пассажирского транспорта. За отсутствие талона техосмотра (сейчас штраф 100 рублей) также штрафовать не будут. Примечательно, что, согласно новой редакции КоАП, гаишники больше не смогут снимать номера за отсутствие техосмотра. Однако по закону «О полиции» за стражами порядка сохранится право запретить эксплуатацию такого автомобиля.        Вместе с тем, принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до трех с половиной тонн вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года, говорится в законопроекте.        Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

иЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕСССССС!!!!!!!!!!!! Я,б.. буду,ЩАСЛИВ!!!! Абламись,палицаи,я на Азур последний в его жизни талон ТО покупал!!!  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

НУ Миша, спасибо за добрые вести. Дай то бог. Хотя на прицеп ТО проходится легко, там и смотреть то нечего Светотехника и резина, ну и колодки. А гнать все равно приходилось и пол дня насмарку.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.