Растаможка каравана, автодом, автокемпер, дом на колесах, прицеп дача

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Растаможка каравана, автодом, автокемпер, дом на колесах, прицеп дача

Всем доброго дня  Может кто дать инфу по расходам, таможня, пошлина,и тд., на прицеп-дачу из Европы в Россию, точнее в Казахстан, для личного пользования.

Почитайте форум - многократно все разжевано  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Доброго всем времени суток!   Хотели уточнить для себя. Покупаем новый караван у офиц дилера.  После покупки и вывоза в Россию будет возврат 19%.  При оформлении таможенного сертификата от какой суммы в договоре будут считать? с учетом или без учета этих 19%?   Спасибо!  

Цитата
автор  lyubimova on 26 июл 2016 11:39:08    Доброго всем времени суток!    Хотели уточнить для себя. Покупаем новый караван у офиц дилера.  После покупки и вывоза в Россию будет возврат 19%.  При оформлении таможенного сертификата от какой суммы в договоре будут считать? с учетом или без учета этих 19%?    Спасибо!    
А что не хотите до выставки подождать? там и скидки и ништяки по закупке?))))))
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

что за выставка?можно немного подробнее?

Цитата
автор  lyubimova on 26 июл 2016 11:39:08    Доброго всем времени суток!    Хотели уточнить для себя. Покупаем новый караван у офиц дилера.  После покупки и вывоза в Россию будет возврат 19%.  При оформлении таможенного сертификата от какой суммы в договоре будут считать? с учетом или без учета этих 19%?    Спасибо!    
Вы европейские счета лучше и не показывайте))))) наверняка ведь у Вас и доп.опции будут... сделайте счёт на минимальную нетто-цену и от него оформляйте сертификат
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор lyubimova on 26 июл 2016 11:58:15 что за выставка?можно немного подробнее?
как же Вы собираетесь стать караванером и не знаете про столь грандиозное событие мирового масштаба с 27 августа по 4 сентября, в Дюссельдорфе Весь караванерский мир будет там!  

А на границе мы же будем показывать договор на возврат такс фри,нам потом не скажут,как это вы так хитро пошлину таможенную рассчитали?)

Цитата
автор lyubimova on 26 июл 2016 12:08:58 А на границе мы же будем показывать договор на возврат такс фри,нам потом не скажут,как это вы так хитро пошлину таможенную рассчитали?)
я Вам в личке телефон написал, звоните, всё расскажу)))))

Цитата
автор lyubimova on 26 июл 2016 12:08:58 А на границе мы же будем показывать договор на возврат такс фри,нам потом не скажут,как это вы так хитро пошлину таможенную рассчитали?)
так вывозную декларацию Вы же с одной стороны речки показываете, а сертификат с другой))))))

А они между собой перезваниваются , скажи пан Лешек какая там цена каравана у Васи Иванова ?

Привет всем из Казахстана ! Принял решения заняться продажей прицеп дач - домов на колёсахпо агентскому договору.  Открыт к сотрудничеству. Прошу дать рекомендации, если у кого есть что до несть, ну и желание. Может произошли какие нибудь изменения, а я о них не знаю. Всем успеха !!!                                                      

Доброго времени суток. Всех с первомаем.   Подскажите пожалуйста, выставка караванеров в этом году в каких числах планируется?   Спасибо

Здравствуйте!

Хочу съездить в Европу на своём авто на недельку - другую, третью) и по возможности (так как давно о нём мечтаю....)..) прихватить на обратном пути прицеп-дачу.
Исходные данные:
тягач: Лада Гранта, собственная масса 1100 кг., допустимая масса прицепа с тормозами 900 кг.

Страна покупки не принципиальна так как возможна поездка как в скандинавские страны, так и в западную и восточную Европу.
Подскажите пожалуйста как проще и экономнее в такой ситуации его растаможить? Через Калининград, Беларусь или сразу в Россию можно везти? Конкретного прицепа на примете пока нет.
По изученной информации понял что есть такие варианты растаможки(поправьте если где не прав):
1) С запасом заранее оплачиваем таможенный депозит и едем покупаем любой прицеп. Потом растамаживаем по месту внесения депозита.
НЕПОНЯТКИ: В какую сумму оценят прицеп??? Можно ли купить так, чтобы сумма растаможки чётко расчитывалась исходя из предоставленных мной документов? Какие документы нужны в этом случае?
ПЛЮСЫ: универсальность по выбору прицепа.
МИНУСЫ: риск завышенной растаможки, задержки возврата остатка после растаможки(последнее мне не критично)
2) Вносим депозит на конкретный прицеп - ВАРИАНТ пока ОТПАДАЕТ, но всё же рассматривается..(понимаю что двояко пишу..)) так как конкретный прицеп не определён. Но в принципе есть возможность оставить деньги жене, по ген доверенности чтоб внесла депозит.
3) Растаможивать через Калининградскую область(читал что там как то можно растаможить без предварительного внесения депозита...???):
НЕПОНЯТКИ: Нужна ли действительно мульти виза?
ПЛЮСЫ: Если депозит не нужен - это супер плюс..
МИНУСЫ: Если нужна мультивиза, других минусов я не знаю.
4) Все остальные известные мне варианты пока - с привлечением перегонщиков и т.п. контор. Так как бюджет сильно ограничен, я эти варианты не потяну..
Просьба откликнуться, если кто то обладает актуальной информацией. Вашим комментариям по сути вопроса буду рад. Или ссылкам на посты где это всё расписано подробно.
Форум ваш давно читаю и большинство почерпнул из него. Но наверняка что-то упустил.. Да и голова не дом советов) забываешь потихоньку.
Всем ответившим заранее СПАСИБО!)

Всем Привет . Как таможить автодром , по дате выпуска шасси или будки ?

Доброго времени суток! Надеюсь,что вы мне сможете помочь разобраться в следующей ситуации:
Продали дом на колесах по доверенности в Украине с правом пересечения границы, домик вывезли в Крым и человек просто пропал, нам шлют письма о просрочке, таможня требует полную растаможку и пеню, украинский юрист утверждает,что все платежи в таком случае переходят на нас, скажите, перейдёт ли ответсвенность на нас и должны ли мы будем оплатить пеню и растаможку?

Цитата
annaivanova написал:
Доброго времени суток! Надеюсь,что вы мне сможете помочь разобраться в следующей ситуации:
Продали дом на колесах по доверенности в Украине с правом пересечения границы, домик вывезли в Крым и человек просто пропал, нам шлют письма о просрочке, таможня требует полную растаможку и пеню, украинский юрист утверждает,что все платежи в таком случае переходят на нас, скажите, перейдёт ли ответсвенность на нас и должны ли мы будем оплатить пеню и растаможку?
вот этот?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
annaivanova написал:
Продали дом на колесах по доверенности в Украине с правом пересечения границы,
Доверенность нотариальная?

Цитата
annaivanova написал:
нам шлют письма о просрочке, таможня требует полную растаможку и пеню, украинский юрист утверждает,что все платежи в таком случае переходят на нас, скажите, перейдёт ли ответсвенность на нас и должны ли мы будем оплатить пеню и растаможку?
Юридически и фактически-Вы владелец со всеми вытекающими последствиями....

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО свою доверенность, что доверяли? Каков срок действия доверенности? Обращайтесь в таможню и выясняйте через какой таможенный переход был осуществлен ВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА? Кем осуществлялся вывоз? На какой срок?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  annaivanova   написал:
вот этот?
да

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  annaivanova   написал:
Продали дом на колесах по доверенности в Украине с правом пересечения границы,
Доверенность нотариальная?
Цитата
  annaivanova   написал:
нам шлют письма о просрочке, таможня требует полную растаможку и пеню, украинский юрист утверждает,что все платежи в таком случае переходят на нас, скажите, перейдёт ли ответсвенность на нас и должны ли мы будем оплатить пеню и растаможку?
Юридически и фактически-Вы владелец со всеми вытекающими последствиями....

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО свою доверенность, что доверяли? Каков срок действия доверенности? Обращайтесь в таможню и выясняйте через какой таможенный переход был осуществлен ВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА? Кем осуществлялся вывоз? На какой срок?
срок действия доверенности один год
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.