Растаможка каравана, автодом, автокемпер, дом на колесах, прицеп дача

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Растаможка каравана, автодом, автокемпер, дом на колесах, прицеп дача

Правильно... А Вы уже растаможили?  

Цитата
автор slava.67 on 04 окт 2013 19:09:36 Правильно... А Вы уже растаможили?
Мне вопрос? Нет еще. Был на таможне. Взял справку про год выпуска. В понедельник 7.10.13 еду вносить депозит, брать подтверждение и во вторник еду в Финку за автодомом. 8.10.13 ввожу. По результатам отпишусь.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

С депозитом не тяни. У меня неделю после перечисления не поступил на счет таможни. Мне ехать, билеты куплены, а денег на счету нет. Брокер перепутал счета. Пришлось вносить еще раз ту же сумму правильно. А прежнюю возвращали долго.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
 автор  Chilim on 04 окт 2013 14:04:33    
Цитата
автор  slava.67 on 30 сен 2013 23:15:55    ОСАГО оформлять НЕ НАДО... Действие страховки по "транзитам" распространяется на Россию....
А разве фины не забирают свои суточные номера на своей границе?      По поводу даты выпуска дома. Получил справку на таможне. Совпало с моими рачетами, которые получал с сайта Форда. 7.10.10. )  
А что за справка, выложить можешь?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Мне тоже интересно про справку - У КОГО?

Не парьте вы человека. Он весь на нервах перед поездкой. Вернется, растаможит и все опишет. Имейте терпение, господа.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор slava.67 on 04 окт 2013 22:30:46 Мне тоже интересно про справку - У КОГО?
Пришел к брокерам на Культуры 40 (Питер), дал докум., они сходили куда-то, принесли справку, говорят все ОК, приходи 7 окт.оплачивай бабло, после обеда получаешь подтвержд.оплаты и валяй за автодомом. Справка от Консульт.Эксперт. Центр ИнвестГрупп. Кто такие - ХЗ. У них адресс тоже Культуры 40. Справка о технич.характеристиках ТС на основании документов. Итог - 07.10.10, т.е.так как и давал офиц.Форд по вин-номеру шасси.

А в Финляндии где можно автодом на время под присмотром оставить? И сколько это стоит?

А заранее брать справку обязательно или это для себя?  
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор AlexeyM on 05 окт 2013 20:21:50 А в Финляндии где можно автодом на время под присмотром оставить? И сколько это стоит?
Я 4 месяца держал у фина в 3 км от перехода Торфяновка. 50 евро в месяц. Стоял во дворе. Я приезжал и забирал когда мне надо было покататься. Ну и пока транзиты еще действительны были. Контактов нет, заберу автодом на неделе, могу взять тлф. Так он мне без надобности был.  

Цитата
автор Filin on 06 окт 2013 00:17:20 А заранее брать справку обязательно или это для себя?
Да неее...

Цитата
автор Filin on 06 окт 2013 00:17:20 А заранее брать справку обязательно или это для себя?
Нет... Никаких справок НЕ НАДО! Если будет ВСЕ ХОРОШО с таможней... А вот если возникнут ПРОБЛЕМЫ (заметьте... Таможенный брокер - это ПОСРЕДНИК! Причем - коммерческая организация! НЕ ОН принимает РЕШЕНИЕ как и по чему таможить!) тогда ДОКУМЕНТЫ полученные у официалов ПОМОГАЮТ доказать именно ТАМОЖНЕ правильность и ЗАКОННОСТЬ твоих действий при растаможке... Так ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ выданный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ товара на фирменном бланке и не содержащий признаки подделки ГАРАНТИРУЕТ, что таможенники не будут "юлить"! Это - для СЕБЯ! П.С. Искренне желаю успехов в "растаможке"!!! А когда "все закончится", то просто ДЛЯ СЕБЯ (т.с. "на будущее"!) сделайте сами запрос Официальному дилеру Евромобила о ДАТЕ ВЫПУСКА Вашего "Евромобил....."... И посмотрите на эту "бумагу".... А потом перекреститесь (если верующий ) и порвите..... предварительно ПРЕДСТАВИВ что-бы было если-бы ее увидел таможенник ! Еще раз - УСПЕХОВ!!!

Спасибо, а то я уже стал думать куда бежать за справкой!

Цитата
автор Chilim on 06 окт 2013 00:54:14
Цитата
автор AlexeyM on 05 окт 2013 20:21:50 А в Финляндии где можно автодом на время под присмотром оставить? И сколько это стоит?
Я 4 месяца держал у фина в 3 км от перехода Торфяновка. 50 евро в месяц. Стоял во дворе. Я приезжал и забирал когда мне надо было покататься. Ну и пока транзиты еще действительны были. Контактов нет, заберу автодом на неделе, могу взять тлф. Так он мне без надобности был.
А телефончик не помешает. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Ввез я сегодня свой автодом. Вчера заехал с утреца на таможню на Культуры 40, оплатил депозит 260 тыс.руб, и после 16 ч.получил документы, подтвержд.его оплату. Утром сели с женой в ее Ярис и махнули на Торфяновку. Несмотря на то, что автодом стоял в паре км от перехода, пришлось ехать до Хамины. Дело в том, что у меня закончились немецкие транзиты и страховка, на просроченных, как меня предупредили, ехать через границу чревато штрафом от финов. Доехали до Хамина, купил суточные транзиты за 26.60евро и обратно к границе. Решение ехать на авто, а не на трансфере, оказалось абсолютно верным. Потому как после 1.5 месяца стояния аккумы разрядились и его пришлось прикуривать, причем от маааааленького аккума Яриса он еще и не сразу завелся. На границе у Шайбы заглушил...пришлось прикуривать повторно...больше не эксперементировал до Питера. Итак граница, у финов отметил таможенную декларация на возврат мне НДС, потом на паспортный контроль все документы, номера суточные они забрали себе и все, свободен. У наших. Сначала паспортный контроль, вместе со всеми турЫстами, потом в отдельную самую правую очередь на таможен.контроль. Я был вторым. Первым перегон на Кайяне стоял, иди, говорит, в терминал, там декларант, он все сделает, сходил, там 2 окошка, клиентов нет, отдался девушке, которая взяв бумаги отксерила что то там и отправила к таможенникам. Те как раз Кайян оформляли. 10 мин.ожидания, сдал документы, 5 минут оформления, затем обратно в терминал к декларанту, оплатил 1200руб, забрал еще какие то бумажки, возврат к таможеннику, еще 5 мин, подпись где пальцем ткнули, и документы у меня на руках. Че, спрашивает, проблемы с машиной, что не глушишь? Ага, боюсь тут пробку у вас устроить. Понятно... Этот же таможенник вышел, сверил Вин, зашел в автодом, посмотрел санузел, место для хранения домкрата под сидением моего Форда(??!!), и все...НЕ посмотрел ни багажное отделение, ни одно, ни заглянул в отсек двойного пола, где черта лысого провезти можно было.) Все, счастливого пути. Час назад приехали домой неторопясь. Завтра утром еду растамаживаться. Услуги брокера 13500руб...кажется...да, я еще сбор утилизационный вчера заплатил там же на Культуры, и за перевод денег, вместе 3+2 тыс.и 15 руб. По итогам отпишусь.)  

Обещал тлф фина, у которого я хранил  автодом за 50 евро в месяц.   Дам не его номер, а его русской работницы, это лучше, потому как он ни бум бум по русски.   С  ней обовсем договоритесь, фин хозяим магазина на трассе в 5 км от перехода, слева если из Питера ехать, а Зоя у него работает. Я к нему в магазин заехал отдать 100 евро за последнии 2 месяца, он меня не узнал, пришлось Зое звонить.)   Можно было и не платить, но это как у ребенка конфету отобрать. Не надо обманывать, он многим реально может помочь, не хотелось бы чтобы кто то иза копеечной жадности обгадил хорошее место для спокойного и надежного отстоя.    +358 50 5724295 Зоя.

Можно указать точные координаты или адрес в Хамине, где можно купить суточные номера и что это за контора?  

А где непосредственно стоял ваш автодом, возле магазина или во дворе дома, т.е. посторонних к нему доступа не было? Это я к вопросу о безопасности!

Цитата
автор Filin on 08 окт 2013 19:50:52 А где непосредственно стоял ваш автодом, возле магазина или во дворе дома, т.е. посторонних к нему доступа не было? Это я к вопросу о безопасности!
Нет, не у магазина, а ближе к границе еще нс пару км...блин, там поворот направо на насел.пункт на К и типа 4 или 6 км до него....мимо не проехать...там коней держат и площадка для их выгула типа манежа... От трассы метров 200, там дом фина и склады его магаза...там поле непуганное...у него генераторы и лодочные моторы без присмотра стоят, явно продажные, снегоходы и прочее....при этом я просто приезжал ночью, оставлял легковуху и уезжал кататься на автодоме. Удивительные люди эти фины...ей богу...)

Дам ссылку на свою тему на авто.ру....там все ссылки есть...   Короче, на границе номера эти не дают, мне не дали.   Конторы со значком А и тремя колесиками снизу.   Отдаете докум, заполняете анкету, платите, получаете номера, наклееваете их.   А вам зачем надо?   Мне они понадобились, потому как мои немецкие я на месяц просрочил, ожидая пока автодому 3 года стукнет.   А так они и не нужны.   Их еще перегоны берут обычно в Котке, когда американские машины из порта гонят.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.