Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
RSS
Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

на прошлой неделе прочел, мол, в Европе можно общую сцепку делать до 4250 кг. Для этого нужно только сдать экзамен с тяжелым прицепом. Учиться не надо
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Уточните, что Вы имееве ввиду... Если машина 3500 кг, а прицеп 750 - то и в РФ категории не нужно! И сдавать и учиться - тоже! Зацепил и едь!

Цитата
автор  Aerospace on 17 сен 2015 20:08:28    Всем привет! после поездки в Италию, понял, что вырос из размеров авто и бокса на крыше)) 10 лет думаю о караване, и кажется решился. Если максимальная масса авто 2530, могу ли я тащить прицеп макс массой 970 кг?       И еще, ваше личное мнение, можно ли найти удобный вариант на такую массу? Важен туалет, за двумя осями и максимальной длиной на халяву не гонюсь
Если сильно поискать,то варианты есть в эту массу...Так,для примера   Rapido Club 31 T    Rapido Club 32    Но есть и полноценные караваны с такой массой.Может даже и на форуме есть в продаже у rus_а или viktor_а.  

Эта модель есть на рассмотрении, вам спасибо. Если снова задаю тупой вопрос - извиняйте. Судя по предложению на рынке в России попадаются приличные караваны, в объявлениях указана масса 750 кг. Думаю этот вопрос решается при растаможке. Если это реально так, есть возможность попасться с таким добром в европе?  
Осторожно относитесь к мнению большинства, т.к. большинство людей идиоты    *мне 30 и моему каравану 30))))

Цитата
автор Aerospace on 18 сен 2015 13:49:49 Эта модель есть на рассмотрении, вам спасибо. Если снова задаю тупой вопрос - извиняйте. Судя по предложению на рынке в России попадаются приличные караваны, в объявлениях указана масса 750 кг. Думаю этот вопрос решается при растаможке. Если это реально так, есть возможность попасться с таким добром в европе?
Особенно если попасть на весы к полицаям, то мало не покажется.  

То что получается после таможни ,когда полноценный караван выходит с полной массой 750 кг-вообщем-то не совсем законно...Как это техничекки происходит-знаю...В Европе при проверке даже на весы загонять не будут,пробьют по вину модель-и все станет ясно...А последствия могут быть разные-зависит от страны-например в Польше за неуплату виатола(плата за дороги)штраф вроде от 400 евро.А педанты немцы-вообще думаю могут прервать путешествие...
Дорогу осилит идущий.

Шанс "влететь" в Польше - большой! В Германии? Стремится к нулю...

всем спасибо за ответы! буду искать летний легальный вариант. большой не планируется, семьи нет)
Осторожно относитесь к мнению большинства, т.к. большинство людей идиоты    *мне 30 и моему каравану 30))))

Цитата
автор  Aerospace on 18 сен 2015 18:25:38    всем спасибо за ответы! буду искать летний легальный вариант. большой не планируется, семьи нет)
У меня типа зимний вариант (до -15), максимальный вес 960 кг, но старичек и не продается.    
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 18 сен 2015 22:33:24
Цитата
автор Aerospace on 18 сен 2015 18:25:38 всем спасибо за ответы! буду искать летний легальный вариант. большой не планируется, семьи нет)
У меня типа зимний вариант (до -15), максимальный вес 960 кг, но старичек и не продается.
а я как раз вчера на Bürstner"ы заглядывался)))  

Цитата
автор Aerospace on 19 сен 2015 11:41:26
Цитата
Цитата
автор Aerospace on 18 сен 2015 18:25:38 всем спасибо за ответы! буду искать летний легальный вариант. большой не планируется, семьи нет)
Тоже имею Burstner с такой планировкой.Полная масса 920 кг.  

Виноват, склероз прошиб на старости лет! Пустой (общий) 680, максимальный (на ось) 850. Нагрузка на фаркоп 50. Это с таблички.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор KENTUKKI on 19 сен 2015 20:55:22
Цитата
автор Aerospace on 19 сен 2015 11:41:26
Цитата
Цитата
обалденный интерьер по ссылке....я вам завидую!

Цитата
автор Aerospace on 21 сен 2015 11:52:32
Цитата
автор KENTUKKI on 19 сен 2015 20:55:22
Цитата
обалденный интерьер по ссылке....я вам завидую!
Тож наслаждаюсь планировкой.Что интересно,был до этого Hymer-Eriba почти на метр длиннее,а свободног пространства у Burstner намного больше.Вот что значит грамотная планировка.Ну,а новые вообще решили караванеров удивить...  

для меня это недостижимый уровень))) но! тут есть и покруче. Внутренняя компоновка спорная конечно, но дизайн фантастический www.youtube.com/watch  

Цитата
автор Aerospace on 22 сен 2015 04:25:29 для меня это недостижимый уровень))) но! тут есть и покруче. Внутренняя компоновка спорная конечно, но дизайн фантастический www.youtube.com/watch
проскакивало на форуме в прошлых годах.Вроде Svat-brat тогда показывал эту выставку.Да,дизайн - восхищает!  

Цитата
автор  sancho on 17 сен 2015 23:09:07    на прошлой неделе прочел, мол, в Европе можно общую сцепку делать до 4250 кг. Для этого нужно только сдать экзамен с тяжелым прицепом. Учиться не надо
Уточни пожалуста, откуда такая информация?   В России такая форма не пройдет, учиться не надо, а экзамен сдай! До посинения...   У нас одна статья ПДД посмыслу допускает, но прямо не разрешает, при полной массе прицепа до 750 кг и без упоминания полной массы тягача,имея категорию В управлять автосцепкой.                 Normal      0      unctuationKerning/>          false      false      false                                    ontGrowAutofit/>          MicrosoftInternetExplorer4             Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396   "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений      7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750  килограммов.      8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с     разрешающей отметкой в графе "В".   Ну а ст 8 указывает на предел полной массы состава                                  <style>  st1:*{behavior:url(#ieooui) }  </style>      <style>   /* Style Definitions */   table.MsoNormalTable   {mso-style-name:"Обычная таблица";   mso-tstyle-rowband-size:0;   mso-tstyle-colband-size:0;   mso-style-noshow:yes;   mso-style-parent:"";   mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;   mso-para-margin:0cm;   mso-para-margin-bottom:.0001pt;   mso-pagination:widow-orphan;   font-size:10.0pt;   font-family:"Times New Roman";   mso-ansi-language:#0400;   mso-fareast-language:#0400;   mso-bidi-language:#0400;}  </style>    
УАЗка-Хантер 2007+HOBBY 400 Clasic

И охота вам спорить и считать килограммы. Проще пойти и получить категорию и ездить спокойно.

Цитата
автор  мюнхаузен on 22 сен 2015 18:48:26    
Цитата
автор  sancho on 17 сен 2015 23:09:07    на прошлой неделе прочел, мол, в Европе можно общую сцепку делать до 4250 кг. Для этого нужно только сдать экзамен с тяжелым прицепом. Учиться не надо
Уточни пожалуста, откуда такая информация?   В России такая форма не пройдет, учиться не надо, а экзамен сдай! До посинения...   У нас одна статья ПДД посмыслу допускает, но прямо не разрешает, при полной массе прицепа до 750 кг и без упоминания полной массы тягача,имея категорию В управлять автосцепкой.                 Normal      0      unctuationKerning/>          false      false      false                                    ontGrowAutofit/>          MicrosoftInternetExplorer4             Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396   "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений      7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750  килограммов.      8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с     разрешающей отметкой в графе "В".   Ну а ст 8 указывает на предел полной массы состава                                  <style>  st1:*{behavior:url(#ieooui) }  </style>      <style>   /* Style Definitions */   table.MsoNormalTable   {mso-style-name:"Обычная таблица";   mso-tstyle-rowband-size:0;   mso-tstyle-colband-size:0;   mso-style-noshow:yes;   mso-style-parent:"";   mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;   mso-para-margin:0cm;   mso-para-margin-bottom:.0001pt;   mso-pagination:widow-orphan;   font-size:10.0pt;   font-family:"Times New Roman";   mso-ansi-language:#0400;   mso-fareast-language:#0400;   mso-bidi-language:#0400;}  </style>      
Надо смотреть не закон о сдачи экзаменов, а "Федеральный Закон N 196 от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения» с изменениями от 24 июля 2015 года."    Где: Статья 25         1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):    каткатегория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;      категория "BE" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;    

"Вечная" тема...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.