Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.
RSS
Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Цитата
автор AlekseiTver on 11 мар 2015 12:19:49 Именно изменилось ! Теперь теорию по билетам категории В сдавать обязательно, плюс всё то же вождение на площадке плюс город ( мне сказали не будет)
Это типо: Если не сдашь, то права отберут!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Блин, точно, теперь надо теорию сдавать.

Как-же хорошо все делать вовремя.... В свое время не поленился сделать "на всякий пожарный"! Сейчас открыты Б, Е+Б, Ц, Е+Ц и Д... Без Е+Д думаю обойдусь.....

Я тоже в свое время открыл все категории, поленился только Е к Д. Стоили тысяч по 6-8.  И экзамен теория на С и Д был один.

Цитата
автор atlant on 11 мар 2015 16:19:15
Цитата
автор AlekseiTver on 11 мар 2015 12:19:49 Именно изменилось ! Теперь теорию по билетам категории В сдавать обязательно, плюс всё то же вождение на площадке плюс город ( мне сказали не будет)
Вот здесь можно по-подробнее... Поясните... Если есть BC (сдавал >30 лет назад). Нужно E к B. Иду на курсы. Предположим не сдал теорию... Действительно отбирут права которые находятся в кармане? PS - если здесь будут сложности с ответами могу разместить тему в конференции ГИБДД на auto.ru  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Не, не отберут. Ведь нету в кодексе статьи за несданый теоретический экзамен действующие права отбирать
ГАЗ 27527 "Соболь", Форд Фокус 2 седан+ LMC 430K Luxus

Цитата
автор  AlekseiTver on 12 мар 2015 16:35:32    Не, не отберут. Ведь нету в кодексе статьи за несданый теоретический экзамен действующие права отбирать
Фуу, успокоили. Спасибо  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор • alexxx • on 12 мар 2015 15:25:22
Цитата
автор atlant on 11 мар 2015 16:19:15
Цитата
Вот здесь можно по-подробнее... Поясните... Если есть BC (сдавал >30 лет назад). Нужно E к B. Иду на курсы. Предположим не сдал теорию... Действительно отбирут права которые находятся в кармане? PS - если здесь будут сложности с ответами могу разместить тему в конференции ГИБДД на auto.ru
А разьве надо теорию сдавать, вроде бы только вождение
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Мне два года назад в 25 тыщ обошлось обучение и сдача на "СD", а Е к В три года назад стоило 11 тыщ у нас.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста!     Какая все таки необходима категория? В или ВЕ? Машинка у меня Sang yong Stavic, макс масса 2850, масса без нагрузки 2179. Прицеп Hobby prestige 460, разреш масса 1000. У меня категория ВЕ есть, а вот у мужа нет. Всю голову сломали, может ли он управлять без категории ВЕ или нет. Если да, то на какие нормативы ссылаться, в случае если сотрудник ГИБДД будет утверждать обратное?   Заранее извиняюсь,если ответ все таки где то есть)

Если здесь порыться,то вы найдёте ответ на свой вопрос.Вашему мужу нельзя таскать ваш вагон,т.к. полная масса вашего автопоезда превышает 3500 кг. Но! Ему повезло,что у него есть такая жена,у которой есть категория Е к В.  

Цитата
 автор  KENTUKKI on 27 мар 2015 01:55:28     Если здесь порыться,то вы найдёте ответ на свой вопрос.Вашему мужу нельзя таскать ваш вагон,т.к. полная масса вашего автопоезда превышает 3500 кг. Но! Ему повезло,что у него есть такая жена,у которой есть категория Е к В.  

Цитата
автор KENTUKKI on 27 мар 2015 01:55:28 Если здесь порыться,то вы найдёте ответ на свой вопрос.Вашему мужу нельзя таскать ваш вагон,т.к. полная масса вашего автопоезда превышает 3500 кг. Но! Ему повезло,что у него есть такая жена,у которой есть категория Е к В.
Благодарствую за ответ А если я возьму др автомобиль с макс разр массой 2080?

Цитата
автор Рыбка on 28 мар 2015 01:45:31
Цитата
автор KENTUKKI on 27 мар 2015 01:55:28 Если здесь порыться,то вы найдёте ответ на свой вопрос.Вашему мужу нельзя таскать ваш вагон,т.к. полная масса вашего автопоезда превышает 3500 кг. Но! Ему повезло,что у него есть такая жена,у которой есть категория Е к В.
Благодарствую за ответ А если я возьму др автомобиль с макс разр массой 2080?
Если общий максимальный вес машины и прицепа менее 3500 кг, то нужна лишь категория "В"
с ув.

Тогда "Е" к "В" не надо, так как 2080+1000=3080, только снаряженная масса авто должна быть больше 1000.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Спасибо большое!

Да,уже теперь поняла на 100%. Просто,когда я бредила этим прицепом,то в гаи сказали,что если более 750 кг,то в любом случае необходима категория ве. Вот я и побежала сдавать. Но не жалею,т.к приобретя еще др авто никак не укладываюсь в 3500.  

Всем привет! после поездки в Италию, понял, что вырос из размеров авто и бокса на крыше)) 10 лет думаю о караване, и кажется решился. Если максимальная масса авто 2530, могу ли я тащить прицеп макс массой 970 кг?      И еще, ваше личное мнение, можно ли найти удобный вариант на такую массу? Важен туалет, за двумя осями и максимальной длиной на халяву не гонюсь
Осторожно относитесь к мнению большинства, т.к. большинство людей идиоты    *мне 30 и моему каравану 30))))

Цитата
автор Aerospace on 17 сен 2015 20:08:28 Всем привет! после поездки в Италию, понял, что вырос из размеров авто и бокса на крыше)) 10 лет думаю о караване, и кажется решился. Если максимальная масса авто 2530, могу ли я тащить прицеп макс массой 970 кг? И еще, ваше личное мнение, можно ли найти удобный вариант на такую массу? Важен туалет, за двумя осями и максимальной длиной на халяву не гонюсь
По массе, выше уже все подробно разжевано, высшая математика не нужна, чтобы пересчитать под ваши цифры.....
с ув.

Сильно сомневаюсь... Только если совсем малыш типа "Нивадофф"...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 41 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.