Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.
RSS
Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Вчера ради интереса зашёл в одну из наших автошкол поинтересоваться по поводу обучения на "Е" к "В" и получил интересный ответ, "обучение" проходит в школе из другого города(от нашего 70км.), а у нас в их офисе только документы принимают, и выдают документ что прошёл обучение, хотя самого обучения как такового нет, стоит это около 7000 руб., а вот как ты  сдавать уже по настоящему  будешь их особо не волнует. Что то везде она и та же история про честный отъём денег у населения
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Хоршо вам! С меня десятку содрали...
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Сдавал года 4 назад. Цену - помню. 7200 рублей. На "обучение" не ходил. Но это была цена "с вождением". Ездить-то умел. Но походил дня три. Потренировался . Тем более, что сдавали на ВАЗ 2105 с прицепом под катер. А у меня был тогда "автоматнокоробочный" жизненный период. Да и с "нашемарками" завязал в 90-х. А вообще-то обучение было реальным!

Цитата
автор slava.67 on 04 фев 2014 23:23:48 Сдавал года 4 назад. Цену - помню. 7200 рублей. На "обучение" не ходил. Но это была цена "с вождением". Ездить-то умел. Но походил дня три. Потренировался . Тем более, что сдавали на ВАЗ 2105 с прицепом под катер. А у меня был тогда "автоматнокоробочный" жизненный период. Да и с "нашемарками" завязал в 90-х. А вообще-то обучение было реальным!
Вам повезло
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Сегодня меня с домиком остановили гайцы, стали статью шить по отсутствии категории Е. Показал им документ любезно запостенный natalik-8, который за подписью Кирьянова.. Один его посмотрел, сказал другому - Я на себя ответственность не возьму. Но том разговор был закончен. Так что знание своих прав дополненное хорошей бумагой и уверенностью в голосе решает проблемы.     Так же сегодня с уверенностью было доказано начальнику МОТОТРЭР, что не Перерве, что, на прицеп не нужен ОСАГО.     Так что на моей олимпиаде 2:0 в мою пользу!!!!!   Да! Гайцам прочитал лекцию, что, я имею право на возмещение материальное и моральное с государев служак, за действие или без действие которым они мне нанесли вред. И не знание законов таковым случаем и является. В общем, прополоскал им мозг. Доволен.....................
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает :)!  SHEVROLET ORLANDO 2.0 TD 163 HP, 2014 г.в + DETHLEFFS 390 TK, 2002 г.в

SKYWATCHER, разделяю Вашу радость, но ... Я бы отослал гайцов не к бумажке, подписанной Кирьяновым, а к Закону "О безопасности дорожного движения". В этом законе все подробно расписано. Видимо эти ребята законов не изучают, а руководствуются только указаниями начальства.     Про моральный вред это вряд ли можно привлечь, а вот зачитать статью УК РФ 286  Превышение должностных полномочий можно и нужно. Там до 10 лет можно получить.
Я путешествую на авто!

Цитата
Так же сегодня с уверенностью было доказано начальнику МОТОТРЭР, что не Перерве, что, на прицеп не нужен ОСАГО
Ну и начальник! Такого не знать.

Цитата
автор greg on 10 фев 2014 23:50:02
Цитата
Так же сегодня с уверенностью было доказано начальнику МОТОТРЭР, что не Перерве, что, на прицеп не нужен ОСАГО
Ну и начальник! Такого не знать.
Элементарно! При постановке Избушки на учет прошлой осенью начальник Одинцовского МРЭО (целый полковник!) без тени сомнения втирал мне то же самое. Спорить не было уж сил, поскольку весь мозх был уже вынесен на таможне накануне. Заплатил.  

Я так понял, что кроме водительского удостоверения и документов на машину по причине не знания законов РФ сотрудниками ГИБДД нам необходимо возить библиотеку:   ПДД, лучше с комментариями;   Административный кодекс, свежий и с комментариями;   Закон РФ "О безопасности дорожного движения";   Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО);   УК РФ до кучи.   И с этой библиотекой проводить обучение. Но тут на обучение видимо потребуется лицензия.  Засада  
Я путешествую на авто!

А в чем проблема? Все ездят с планшетами/нотбуками/смартфонами. Закачали нужные документы - и все

Цитата
автор  mr Jekson on 11 фев 2014 13:31:16    Я так понял, что кроме водительского удостоверения и документов на машину по причине не знания законов РФ сотрудниками ГИБДД нам необходимо возить библиотеку:    ПДД, лучше с комментариями;    Административный кодекс, свежий и с комментариями;    Закон РФ "О безопасности дорожного движения";    Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО);    УК РФ до кучи.    И с этой библиотекой проводить обучение. Но тут на обучение видимо потребуется лицензия. Засада
Ну в общем, так оно и получается. Мне иогда в удовольствие (когда не тороплюсь) постебатся над гайцами. Хотя всего этого мы не должны делать
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает :)!  SHEVROLET ORLANDO 2.0 TD 163 HP, 2014 г.в + DETHLEFFS 390 TK, 2002 г.в

Да проблем закчать никаких. Один раз с гаишником зашёл разговор за жизнь, т.е. по ПДД. Я ему сво. книжку, а он мне свою. Тут я и увидел, что на его книжке написано что-то типа: Одобрено ГАИ МВД и т.д. Теперь стал обращать внимание...
Я путешествую на авто!

Цитата
автор old_piligrim on 11 фев 2014 12:50:32
Цитата
Элементарно! При постановке Избушки на учет прошлой осенью начальник Одинцовского МРЭО (целый полковник!) без тени сомнения втирал мне то же самое. Спорить не было уж сил, поскольку весь мозх был уже вынесен на таможне накануне. Заплатил.
За что заплатили? За ОСАГО на прицеп дачу? Видимо вам пустышку впарили и страховщики.  

Тут эта,не знаю правда или нет. Гаец хотел отобрать права за езду задним ходом на дороге с односторонним движением.   Он сказал поправку такую ввели. Я ему,а как парковаться тогда на такой дороге?   Он в этоге права отдал.      Может кто знает,правда ввели такое правило?   А то и прицеп на такой дороге задним ходом получается нельзя парковать.

Вот черти, в прошлом году при постановке на учет лафета, тоже развели на ОСАГО.

Цитата
 автор  SKYWATCHER on 10 фев 2014 22:33:18     Сегодня меня с домиком остановили гайцы, стали статью шить по отсутствии категории Е. Показал им документ любезно запостенный natalik-8, который за подписью Кирьянова.. Один его посмотрел, сказал другому - Я на себя ответственность не возьму. Но том разговор был закончен. Так что знание своих прав дополненное хорошей бумагой и уверенностью в голосе решает проблемы.     Так же сегодня с уверенностью было доказано начальнику МОТОТРЭР, что не Перерве, что, на прицеп не нужен ОСАГО.     Так что на моей олимпиаде 2:0 в мою пользу!!!!!   Да! Гайцам прочитал лекцию, что, я имею право на возмещение материальное и моральное с государев служак, за действие или без действие которым они мне нанесли вред. И не знание законов таковым случаем и является. В общем, прополоскал им мозг. Доволен.....................  
Счет не 2 : 0, а 0 : 0! Вот если бы вы просто "попросили" мента ВЫПИСАТЬ Вам штраф, а "начальника" написать Вам официальный отказ в регистрации ТС! А потом нанять самого дорогого адвоката и подать на действия сих лиц в суд (время это не заняло-бы! На то и адвокаты!). Вот ТОГДА Вы могли-бы требовать и "компенсации" морального вреда, и возмещение затрат на адвоката, и вынесения судьей отдельного определения о компетенции указанных лиц... Ну и можно было-бы "покуражиться" отправив копии этих документов "в верхи"... Официально... А так! По нулям...

slava.67   Пардон, но немного не согласен. Если гражданин (любой) отстаивает свои права (везде)  - разве это не победа?

А в чем, собственно говоря, победа? Вы - оправдывались перед некомпетентными ментами! А скорее всего - они все знали не хуже Вас и это была элементарная "разводка"! И следующим за Вами будет - такой-же как и Вы караванер! И что? Мы все будем возить с собой "бумажки" (Кстати - абсолютно бесполезные ввиду своей устарелости и неактуальности!)Взгляните на ситуацию по другому. "Я неправ? Пишите протокол!". Напишет - на свою голову неприятности обеспечены! Не напишет (скорее всего!) - можно и "покуражиться" всласть!!! "Не хотите ставить на учет? Дайте официальное письменное обоснование с указанием причины!" А последнее - практически повторение ситуации случившейся со мной при регистрации кемпера категории С. И они НАПИСАЛИ! А потом бегали ЗА МНОЙ с регистрационными номерами...

Слава, меня похоже тоже в нашем МРЭО развели на ОСАГО в прошлом году, когда лафет на учет ставил.   Так  и не пойму, надо/ненадо?

На ОСАГО прицепа? Охренели... Хотя. А какая разрешенная масса прицепа и на кого ставил? На "физика"?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.