Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 41 След.
RSS
Какая категория нужна для транспортировки каравана? Только В? Открывать дополнительно Е к В ? Или Е к С

Звонил сегодня в школу. Их каторжный труд по подготовке документов близок к завершению. Попутно разъяснили, что москвичи (по регистрации) могут сдавать экзамен в Москве где угодно, а замкадышы - тоже где угодно, только в области. И никак иначе. Так что буду искать инструктора, приближенного к Одинцовской площадке ГИБДД
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 13 янв 2014 16:23:50 Звонил сегодня в школу. Их каторжный труд по подготовке документов близок к завершению. Попутно разъяснили, что москвичи (по регистрации) могут сдавать экзамен в Москве где угодно, а замкадышы - тоже где угодно, только в области. И никак иначе. Так что буду искать инструктора, приближенного к Одинцовской площадке ГИБДД
Ну и гемор с этой категорией.Сочувствую.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Сегодня заехал в автошколу, сказали без проблем! До полной группы на сдачу экзамена нехвотает трех человек! Как наберут, будет сдача ! Я записался! ( Долгопрудный МО )

Цитата
автор  old_piligrim on 13 янв 2014 16:23:50    Звонил сегодня в школу. Их каторжный труд по подготовке документов близок к завершению. Попутно разъяснили, что москвичи (по регистрации) могут сдавать экзамен в Москве где угодно, а замкадышы - тоже где угодно, только в области. И никак иначе. Так что буду искать инструктора, приближенного к Одинцовской площадке ГИБДД
Баковская автошкола.В. Одинцово Помойму только она готовт на категорию Е.   Не знаю как обращятся, это случайно не ваш прицеп с клубной наклейкой я видел в микрорайоне рядом со станцией Звенигород?

Цитата
автор серж 77 on 13 янв 2014 19:23:10
Цитата
автор old_piligrim on 13 янв 2014 16:23:50 Звонил сегодня в школу. Их каторжный труд по подготовке документов близок к завершению. Попутно разъяснили, что москвичи (по регистрации) могут сдавать экзамен в Москве где угодно, а замкадышы - тоже где угодно, только в области. И никак иначе. Так что буду искать инструктора, приближенного к Одинцовской площадке ГИБДД
Баковская автошкола.В. Одинцово Помойму только она готовт на категорию Е. Не знаю как обращятся, это случайно не ваш прицеп с клубной наклейкой я видел в микрорайоне рядом со станцией Звенигород?
Зовут Павел, под аватаркой написано Если этот - то мой. Других (да еще с клубной наклейкой) в нашем районе не видел Видать близко были, если наклейку разглядели сзади  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Сегодня мне позвонил покупатель прицепа с Дальнего Востока. Мы ЖД контейнером ему его отправляли.   Его на трассе Хабаровск-Владивосток остановили гайцы. Говорят нужна категория Е. Хотят забрать на штраф стоянку. 15 тысяч рублей штрафа.   Он говорит у меня общая масса машины и прицепа 3450 кг. Е не нужна. Гайцы кому то звонили из своего начальства и говорят нужна.  

Так может полная масса прицепа превышает снаряженную массу его авто?

Да нет,прицеп двухместный английский.

Пусть распечатает и возит с собой вот этот документ.  Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16.
Сам себе туроператор

Вроде как он я в них не силен.Обощел вокруг увидел наклейку номер не запомнил но обратил внимание что на крышке газового отсека багажная резинка . Если у вас так же то значит сто процентов.

Цитата
автор greg on 15 янв 2014 19:22:41 Да нет,прицеп двухместный английский.
А вес прицепа по документам какой, а машина сколько весит?  

Прицеп помоему 1100,а машина какая у него не знаю. Может он и ошибся с весом своей машины.   Там же помоему полная масса считается.

Цитата
автор natalik-8 on 15 янв 2014 19:29:42 Пусть распечатает и возит с собой вот этот документ. Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16.
До последнего времени, сам не имел однозначного ответа на вопрос, можно или нельзя прицеп свыше 750кг., таскать под "B" Хотя ранее,на всякий случай открыл категорию "Е" чтобы не заеп@вали. Судя по разьяснению zmost.ru/style/pdf/law/13.pdf Я таки понимаю, что, наварой кат."В" в документах: масса без нагрузки 2050кг, раз. max масса 2805кг, т.к общая максимальная разрешенная масса такого состава не превышает 3500кг, можна таскать прицеп 1450кг?! Или опять игра слов и подмена понятий?  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
автор Ed on 16 янв 2014 12:26:56
Цитата
автор natalik-8 on 15 янв 2014 19:29:42 Пусть распечатает и возит с собой вот этот документ. Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16.
До последнего времени, сам не имел однозначного ответа на вопрос, можно или нельзя прицеп свыше 750кг., таскать под "B" Хотя ранее,на всякий случай открыл категорию "Е" чтобы не заеп@вали. Судя по разьяснению zmost.ru/style/pdf/law/13.pdf Я таки понимаю, что, наварой кат."В" в документах: масса без нагрузки 2050кг, раз. max масса 2805кг, т.к общая максимальная разрешенная масса такого состава не превышает 3500кг, можна таскать прицеп 1450кг?! Или опять игра слов и подмена понятий?
Тёзка,3500кг складывается из полной,т.е.максимальной массы авто и полной массы прицепа.В твоём случае 2805+1450=4255кг. Без категории, уже-никак.  

Цитата
автор  natalik-8 on 15 янв 2014 19:29:42    Пусть распечатает и возит с собой вот этот документ.  Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16.
Именно так и делаю,вожу такую распечатку в нескольких экземплярах.И не один раз уже приходилось эту бумажку показывать,т.к. тоже предлагали на штраф стоянку и т.д.Короче - ''развод''.  

гы..., сейчас избушка 750кг, получается 2805+750=3555 кг, т.е 55 кг лишних))) Ладно, все равно категорию открывал, значит не зря! Спасибо.
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
автор  Ed on 16 янв 2014 12:58:34    гы..., сейчас избушка 750кг, получается 2805+750=3555 кг, т.е 55 кг лишних))) Ладно, все равно категорию открывал, значит не зря! Спасибо.
А здесь есть маленький нюанс...прицеп 750кг можно таскать без категории,даже если ваше авто имеет полную массу 3500кг.  

А я уж думал, что на "развод" гаишников по категории ни кто не ведется, ан нет, не все еще знают свои права и обязанности.

Вспомнил как Эдик лечил уральских гайцев. Бумагу сразу не показывал и начинал бодалово. Пока те выясняли, он заходил в караван, наливал горяченького кофейку и открывал калитку, когда к нему стучались. Представьте: -20, у гайцев сопли по роже размазаны, а Вы весь такой красавЕц! Короче, этот мерзавец чуть до истерики их не довёл, а когда запахло жареным, сунул в нос распечатку ...  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
 автор  Отец Сергий on 16 янв 2014 17:23:33        Вспомнил как Эдик лечил уральских гайцев. Бумагу сразу не показывал и начинал бодалово. Пока те выясняли, он заходил в караван, наливал горяченького кофейку и открывал калитку, когда к нему стучались. Представьте: -20, у гайцев сопли по роже размазаны, а Вы весь такой красавЕц! Короче, этот мерзавец чуть до истерики их не довёл, а когда запахло жареным, сунул в нос распечатку ...    
Вот это по караванерски! Зачет! Главное не бойтесь доказывать свою правоту, но только аргументировано.
Сам себе туроператор
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 41 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.