Новая кормушка для гайцов. Как задрала эта дружелюбная к своему народу страна

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новая кормушка для гайцов. Как задрала эта дружелюбная к своему народу страна

Ну, а вспомните, допустим, запрет на те же красные поворотники не утвердили. Так что, поживём увидим
Я с детства склонен к перемене мест

Нелепых запретов много не утвердили (например о том, что фонарь освещения номерного знака должен быть только один), к "левому" ксенону это скорее не относится.

Да, думаю, к лету примут. Но лишение до года прав, уж больно радикальное наказание и благодатное поле для злоупотреблений

В чем проблема, сними свой колхозный ксенон и эта тема перестанет тебя интересовать вообще, как будто ее и нет. Если лично твой автомобиль будет в порядке и претензий лично к тебе со стороны ГИБДД не будет - какая тебе разница, кто и как набивает свой карман. Все о существовании закона предупреждены, о санкциях за нарушение все знают, кто не хочет выполнять - его право, сам знает на что идет. Это мое личное мнение, ИМХО так сказать, и ни в коем случае не нравоучение. P.S. Честное слово, не могу понять, откуда такая буча в связи с запретом на колхозный ксенон, когда вносили изменение в конструкцию транспортного средства ( меняли лампочки ) никто не знал, что этого делать нельзя ?  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

У меня штатный. Просто раздражает как всё это делается

А ещё непонятно, Вы пишете "было нельзя". Вот именно было можно. В каждом комплекте устанавлеваемого ксенона был государственный сертификат соответствия. И если ставили их не только у узбеков на рынках, но и в авторизированных дилерских центрах.

Интересная информация. На дилерских сервисах ставили нештатный ксенон ? А как же гарантия ? Вот это да! А это точная информация ? А начет сертификатов все это фикция, сертификаты в России покупаются и все это знают, при ввозе на терр. РФ любой таможенный брокер с удовольствием окажет содействие в полученн без самой процедуры сертификации. Доверять можно только европейскому сертификату. Но это уж точно не новость.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Да это тоже самое, что и сертификаты. За деньги сделают всё что угодно. А гарантия.....?    А европейский сертификат только на штатный ксенон бывает. А вот допустим, что на жигули ставился? Вы думаете на него не было сертификата? Да был и есть пока

Цитата
автор Puchas on 01 мар 2010 14:08:33 В чем проблема, сними свой колхозный ксенон и эта тема перестанет тебя интересовать вообще, как будто ее и нет. Если лично твой автомобиль будет в порядке и претензий лично к тебе со стороны ГИБДД не будет - какая тебе разница, кто и как набивает свой карман. Все о существовании закона предупреждены, о санкциях за нарушение все знают, кто не хочет выполнять - его право, сам знает на что идет. Это мое личное мнение, ИМХО так сказать, и ни в коем случае не нравоучение. P.S. Честное слово, не могу понять, откуда такая буча в связи с запретом на колхозный ксенон, когда вносили изменение в конструкцию транспортного средства ( меняли лампочки ) никто не знал, что этого делать нельзя ?
Читать всем инструкции . Два года назад купил ТЛК 100 ,вставил себе ксенон. Только теперь решил почитать инструкцию по эксплкатации раздел использования лампочек - написано хочешь вставляй галоген YB3,хочешь газоразряд D2S .Теперь пускай побегают за мной с полосатыми палками.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Удивительно, если это правда. Потому что газоразрядные лампы нельзя вставлять куда угодно, должен быть омыватель ( на ТЛК 100 он есть ) и автоматический корректор фар ( на ТЛК 100 его нет ).  

Есть инструкция! Меня больше ни чего не Е.. Пускай гайцы дро и чат .
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
 автор  atlant on 01 мар 2010 21:38:17   Есть инструкция! Меня больше ни чего не Е.. Пускай гайцы дро и чат .
Дык они ж Тебя и будут дро и чить(или дрючить).    

А вобще определять гайцам всё это будет непросто. Я не говорю просто про абревиатуру, которая должна быть на фарах, а вобще технический регламент на них. Вот допустим, я слышал, что наоборот омывателя быть не должно, типа фары могут треснуть, ведь температура в них высоченная. Я заехал на большой сервис и посмотрел на фары, на некоторых вобще нет надписей, на некторые(у меня допустим), стоит только абревиатура на дальний свет. На новом фокусен стоит и HCR, и DCR, то есть и  то и другое, а омывателя нет и линзы рассеивания тоже. Вобщем черт ногу сломит. Потому-то и считаю это именно кормушкой, потому что гайцы, чтобы обуть автомобилиста, будут обязательно стараться решить вопрос не в его пользу и содрать денег. А нормального регламента определения у обычного водителя конечно не будет, чтобы можно было поспорить с ними.

Чего ты так переживаешь за всех ? Нормальный регламент - не делать того, что запрещено и тогда обЪясняться с сотрудниками ГИБДД не придется. Или делать и знать, что если что готов к потере времени и нервов как минимум.

Цитата
автор Troll on 02 мар 2010 12:47:46 А вобще определять гайцам всё это будет непросто. Я не говорю просто про абревиатуру, которая должна быть на фарах, а вобще технический регламент на них. Вот допустим, я слышал, что наоборот омывателя быть не должно, типа фары могут треснуть, ведь температура в них высоченная. Я заехал на большой сервис и посмотрел на фары, на некоторых вобще нет надписей, на некторые(у меня допустим), стоит только абревиатура на дальний свет. На новом фокусен стоит и HCR, и DCR, то есть и то и другое, а омывателя нет и линзы рассеивания тоже. Вобщем черт ногу сломит. Потому-то и считаю это именно кормушкой, потому что гайцы, чтобы обуть автомобилиста, будут обязательно стараться решить вопрос не в его пользу и содрать денег. А нормального регламента определения у обычного водителя конечно не будет, чтобы можно было поспорить с ними.
Тролл! Я то не боюсь за свою Жо. Но Михаил переживает Михаил Posts:82 Санкт-Петербург 02 мар 2010 01:59:48 Цитировать Ответить Предупредить
Цитата
автор atlant on 01 мар 2010 21:38:17 Есть инструкция! Меня больше ни чего не Е.. Пускай гайцы дро и чат .
Дык они ж Тебя и будут дро и чить(или дрючить). Мы с ним просто пока не встечались и водовки не пили. Он еще не знает если на меня наехать ,то от туда и съехать. Дро и чить они будут в кабинете у начальника подразделениЯ  

Цитата
Тролл! Я то не боюсь за свою Жо. Но Михаил переживает Атлант, их (гайцов) не твоя "Жо" интерисует, они тебе "Го" (в смысле мозг) выносить будут(если твоя "инструкция" будет противоречить принятому! постановлению и "командир подразделения" тебе при этом вряд ли поможет), а водочки, думаю, доведется так выпьем, чего ж не выпить то.

Цитата
автор Puchas on 02 мар 2010 20:38:15 Чего ты так переживаешь за всех ? Нормальный регламент - не делать того, что запрещено и тогда обЪясняться с сотрудниками ГИБДД не придется. Или делать и знать, что если что готов к потере времени и нервов как минимум.
Так ладно ели было бы запрещено. Вот именно было разрешено всё официально. Я о том и говорю, сначала надо было запретить установку, там где нельзя, да вобще ввоз в страну, а потом уже запретить и эксплуатацию. А то ведь как он продавался на рынках, так и продаётся, как ставился, так и ставится  

В Европе продаются и ксеноновые комплекты, и антирадары. Покупай кто хочет. Но ставит это на машину нельзя. Я почему-то всегда был уверен, что в России ксенон неоригинальный ставить тоже нельзя... Откуда-то ведь я взял эту уверенность, странно... даже припомнить уже не могу откуда Президент же сказал, что не нужно изобретать тех. регламент специально для России, нужно взять его у технически развитой страны. Кто у нас технически развитый ? Ну наверное Германия. А в Гемании даже литые диски на машину нельзя ставить без прохождения ТО и записи в Бриф ( по-российски ПТС ). Про нештатный ксенон и речи нет, до первого же дорожного полицейского. Только там все привыкли и воспринимают как данность. Так что нужно просто экстраполировать ситуацию, и не будет разочарований.  

Если бы мы взяли от и до немецкий техрегламент, то даже если не учитывать нормы по выхлопу, у нас тогда на дорогах осталось машин процента 1-2 от того, что сейчас катается.  

Цитата
автор  vitol on 26 фев 2010 15:17:09    Вполне правильно или ставьте нормальный ксенон или не колхозить с фарами,бесят эти корчи с дико синими фавами которые как уличные фанари только тебе в глаза.Ксенон должен быть родной или с оптикой под ксенон.  
Точно!    
Свободный художник своей судьбы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.