Новое в правах: «автомат» и подкатегории. Категории Е к Б и прочее....

Страницы: 1
RSS
Новое в правах: «автомат» и подкатегории. Категории Е к Б и прочее....

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ? КАК НАС СКОРО ОПЯТЬ ОТЧПОКАЮТ!!!!!!      Вот собственно говоря сама новость   МВД России предлагает принять новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые коснутся водительских прав, передает «Российская газета». Если поправки будут приняты, то у людей появится возможность сдавать на водительские права и проходить курс обучения на машине с автоматической трансмиссией (сейчас как минимум одно из практических упражнений надо выполнять на машине с «ручкой». Но при этом будет один нюанс – водители, которые сдавали экзамен на «автомате», получат в правах соответствующую отметку. И в будущем они смогут управлять только машиной с АКПП.      А еще в водительских правах появятся подкатегории. Так, мотоциклетные права будут разделены на две категории: А и А1. Последняя будет включать в себя легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 «кубов» и мощностью около 15 л.с.      Появятся подкатегории и в классе грузовиков. С1 – с ней можно будет управлять автомобилями полной массой до 7500 кг.       Подкатегория D1 – это автобусы вместимостью не более 16 сидячих мест.       С1Е – автомобили категории С1 с прицепом разрешенной массой не более 750 кг.      D1Е - автомобили категории D1 с прицепом, не предназначенным для перевозки людей.      При этом стоит отметить, что наличие полной категории покрывает подкатегорию. То есть если у человека будет в правах категория С, то он сможет управлять автомобилями и категории С1.      Появится и новая категория – М. Она будет предназначаться для водителей мопедов (ранее гаишники предлагали ввести категорию М для водителей маршрутных такси). Выдавать права категории М будут с 16 лет. А вот права категории D (автобусы) предполагается выдавать только с 21 года.       Есть и еще одно предложение – сдать на права можно будет только после посещения автошколы. Если поправки будут приняты, то самостоятельное обучение будет запрещено.      А вот архив новостей http://news.yandex.ru/yandsearch?cl...%2F&cat=99
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну у нас уже давно нельзя просто сдавать в гаи,только через школу которая банально за немалые деньги учит сдавать на площадке по палочкам торчащим из капота,а дальше чайников выпускают и они тупят и боятся на дорогах.а потом приборзев начинают гонять и лупиться с встречными.Подкотегории это вообще никому не надо,лучше разобрались со своими работниками,которые вместо взяток попробывали нормально работать,и перестали создовать подставы на дорогах.
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

В Украине сейчас 11 категорий и подкатегорий. Приняли эту норму законодательства еще в начале 2009 года.   А процедуру получения подкатегорий не сделали. И никто ничего не знает.   Например, нужная мне категория ВЕ, т.е. легковые с прицепом более 750кг. В новых правах графа есть, а ни одна автошкола не учит. Только через получений сначал кат.С, а потом уже кат.Е.   Бред.   Надеюсь, в России учтут это и составят нормальную процедуру обучения  и получения.
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

а я так и не понял, имея права, на категорию М нужно учиться, или она открывается автоматом? И скутер 100 кубов будет относиться к лёгким мотоциклам? как то не внятно всё:-(

Такое ощущение, что у нас в стране власти всё  делают не так было бы нужно и хорошо для всех, а с точность наоборот.
Я с детства склонен к перемене мест

Ваще бред. За день меняешь 3-4 машины и не задумываешься ручка или автомат под тобОй.      Всем срочно сдавать права на категорию А . Она будет распростроняться на все подкатегории.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А мне кажется, иногда, это даже можетбыть полезно. Ну, допустим, для каких-нибудь блондинок. Или вобще тех, кто слабо догадывается зачем третья педаль в машинах с механической КП

Очередное вымогательство денег у населения. Госпошлины, новые бланки прав... - это структура, которая придумывает новые методы. Самое печальное, что даже на этом они не остановятся...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Так это бесконечный процесс. Люди зарабатывают деньги, государство придумывает новые способы как их изымать. Интересно начали ли уже выдавать нове бланки или только с апреля будут?

Они так и до идеи открытия категории "П" дойдут для пешеходов. Нет прав с "П" - к дороге на три метра не подходи!!! Им что бы не придумать, лишь бы денег содрать с нашего брата....  

А инвалидов калясочников под "Р". А там уже и до лыжников дело дойдёт, биатлонистов, ну и бобслей со скелетоном. Куда же без них. А то вон какие аварии на последней олимпиаде были. Ни хрена ездить не умеют

Почему такие нововведения всех удивляют ? Россия же подписывает международлные конвенции и обязана их выполнять. Вот и выполняет. Россия же хочет быть ближе к Европе, пожалуйста. Хочешь ездить с АКПП - сдавай и езди, но с РКПП тебе ездить нельзя, т.к. ты не умеешь. Это же логично. А если ты сдавал на права с РКПП, то тебе никаких ограничений, хочешь езди с ручкой, хочешь с автоматом.  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Да не воспринимайье так серьёзно. Лично я с вами полностью согласен. Новичка, который только сдал на права и учился с машиной на автомате, не просто нельзя сажать за ручку, да даже если посадить, он и с места толком не сможет двинуться. Да даже если и наоборот. Навыков-то всего ничего и даже более простая схема с автоматом, если человек учился на ручке, вызовет у него реальные затруднения. так что тут всё пытаются сделать правильно. Вот только боюсь, что как всегда у нас всё извратят как-нибудь

Я даже боюсь представить себе будущее. Права для водителей на машины до 100 л/с, до 150 л/с, до 200....  А ведь это можно разбить на подкатегории А, В, С, Д..... Только фантазируй!!!!
Кроилово ведёт к попадалову!

Именно поэтому ничему не удивляюсь...

Цитата
автор Camel on 07 апр 2010 00:24:22 Я даже боюсь представить себе будущее. Права для водителей на машины до 100 л/с, до 150 л/с, до 200.... А ведь это можно разбить на подкатегории А, В, С, Д..... Только фантазируй!!!!
А что, вполне разумно. Только конечно шаг сделать не через 50 сил, а, допустим, до 100, потом от 250 и свыше 400. Уж больно на таком количестве лошадей спесифика вождения другая. А то учатся на Жигулях, потом сынку или девочке дарит папа или папик тачку лимонов от трёх и понеслись самоутверждаться

Большая беда в том, что деткам дарят машины вместе с правами!  
Кроилово ведёт к попадалову!

Цитата
автор Camel on 07 апр 2010 15:34:14 Большая беда в том, что деткам дарят машины вместе с правами!
Да, это, в самом деле беда. И если бы эти потенциальные номинанты на премию Дарвина бились только сами, так они на эти ракетах под 400 л.с. и совершенно неповинных людей с собой забирают.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.