Новая инициатива .....или как они задолбали...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новая инициатива .....или как они задолбали...

Ну вот опять, новая идея.... Может быть она и хороша, но есть частные случаи, а они будут учтены?

По платным дорогам нельзя будет ездить без оплаты законодательно. Правительство предлагает запретить законодательно движение по платным автодорогам, платным участкам автодорог на транспортных средствах без внесения платы за проезд.
22 сентября 2020 г.

22 сентября планируют рассмотреть во втором чтении соответствующий законопроект.

Одновременно владельцам платных трасс запрещается вводить преференции для каких-либо автомобилистов. Как поясняют разработчики, законопроект направлен на развитие системы «free-flow» (свободный поток) с автоматическим списыванием денег, позволяющей сократить количество пунктов взимания платы, на которых нужно останавливаться.

Документ разработан в целях развития транспортной инфраструктуры, создания и функционирования системы безбарьерных платных автомобильных дорог в РФ, говорится в пояснении к документу. При его подготовке использовался имеющийся в России опыт взимания платы за проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей с массой больше 12 тонн.

Предлагаемые меры приведут к повышению эффективности и привлекательности платных автомобильных дорог, заявляли ранее в профильном Комитете Госдумы по транспорту и строительству. В конечном итоге это будет способствовать снижению количества автомобилей на бесплатных автомобильных дорогах и повышению их пропускной способности, полагают депутаты.

И вот именно мой частный случай.
В Этом году ездил в Крым. Естественно ехал по платке. Все мы видели и знаем  пункты оплаты. Так вот половину этих пунктов оплаты, я проезжал после измерения линейкой по 2-му классу. Пару раз, пришлось просто упереться и отказаться оплачивать по 4-му классу. В результате, на одном пункте простоял около 30 минут, принципиально не оплачивая 4-й класс. Эта коза уперлась и я тоже.
А что будет, когда я буду ехать и проходить в "автомате"? Какую высоту и кто мне намеряет? Или после 2-х недель отпуска я буду заниматься перепиской с Автодором еще 2 недели? Ну с целью доказать, что у меня второй класс ? И ждать возврата денег?  
HymerVan522+ABI Adventurer

Нужно что бы Андрей проявил инициативу и написал пару писем от МОО Лига караванеров. Другой организации на сегодня нет...:(
ну или создать другую организацию которая будет отстаивать интересы владельцев автодромов перед ГК Автодор

Цитата
M.R. написал:
Другой организации на сегодня нет.
Лобарев и Садчиков создали свою организацию популяризации...

А если бы ехал с транспондером, по какому классу бы происходило списание денег?
У меня списывали по 2 классу. Ехал с транспондером
Сейчас специально проверил

Цитата
Artemka написал:
А что будет, когда я буду ехать и проходить в "автомате"? Какую высоту и кто мне намеряет? Или после 2-х недель отпуска я буду заниматься перепиской с Автодором еще 2 недели? Ну с целью доказать, что у меня второй класс ? И ждать возврата денег?  

с транспордером и сейчас автоматом.
именно так- писать (одного раза достаточно) и ждать денег.

вот если бы еще сделали ответственность за неправильное списание- было бы не плохо.
а то сейчас 1 из 10 проконтролируют, остальные и не вспомнят, очень выгодно автодору ошибаться...
но, яхта ротенберга сама себя не купит...

Цитата
Oleg_GX написал:
Немножко такого быть. Транспондер же не привязан к автомобилю. Если вы поедите на маленькой машинке с ним, то спишут по первому классу...

на большом грузовике - по четвёртому.  

Цитата
Oleg_GX написал:
Там еще есть интересная фишка. Если на крыше кондей, то он включается в общую высоту. Если люки выступают за габарит, то они не считаются. Мы считали талмуд с разъяснениями и супруга на сайте смотрела. И вот я с люками да под автоматический контроль....Как Вы думаете? Как он посчитает? Если эти козы на лестницу лазили смотреть, люк там или кондей?

Подождите не то ещё будет , введут экологический сбор , проехал через мост крымский а на выезде отправится квитанция за все дни проведенные на полуострове . А тут за неуплату по платному участку .
Я лично чем останавливаться на каждой кассе ( блин так не удобно оплачивать через окно микроавтобуса при плохой погоде ) лучше бы получал квитанции об оплате по почте . Про транспондер на платнике бываю раз в году и бывает большую часть М4 объезжаю .
А что обидно заранее , это желание сделать платные дороги без альтернативных , типа М8 .
Хендай Н-1

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Там еще есть интересная фишка. Если на крыше кондей, то он включается в общую высоту. Если люки выступают за габарит, то они не считаются. Мы считали талмуд с разъяснениями и супруга на сайте смотрела. И вот я с люками да под автоматический контроль....Как Вы думаете? Как он посчитает? Если эти козы на лестницу лазили смотреть, люк там или кондей?
А почему вы считаете неправильным считать высоту и ширину авто по максимально выступающим частям транспортного средства?

Да потому, что караванеров приравняли к комерческому транспорту. Они деньги зарабатывают-не грех и поделиться.
А мы?

Цитата
Eretik_2 написал:
А почему вы считаете неправильным считать высоту и ширину авто по максимально выступающим частям транспортного средства?
Да я не против. Но тогда многие машины предлагаю считать по кончику антенны и по боксам на крыше... Ну а караванеров, по максимальной ставке! Негоже платить одинаково за проехавшие Жигули и за машину с караваном!!
Как Вам такой расклад? Или все же масса и нагрузка на дорогу стоят в приоритете на ценообразование?
Ну а караванерам еще и ширину измерять! Можно в расчет еще дорожный просвет включить...
Изменено: Artemka - 22.09.2020 21:04:43

Количество спальных мест надо учитывать, тебя это особенно касается.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Еще вводится закон о платном посещении парков.
С целью грабежа народа и что-бы здоровья не прибавлялось.
Стоит задача уменьшения количества населения.
Столько народа для обслуживания нефтегазового сектора не нужно.

Насчет платного посещения национальных парков.... А, собственно, почему - нет??? Вот я этим "короновирусным" летом частенько катался на Смоленское Поозерье. 127 рублей с человека в сутки за "пользование" нац. парком. Раньше было - 50. Потом - 100... А когда-то - бесплатно. Но! Появилось большое количество стоянок. К ним проложили более-менее проезжие дороги. На ВСЕХ стоянках - кострища, дрова, туалеты (типа - сортир), мусорные баки.... И все это убирается и вывозится.... Я - не против таких изменений!

Цитата
Artemka написал:
.....Как Вам такой расклад? Или все же масса и нагрузка на дорогу стоят в приоритете на ценообразование?
Я тоже считаю, что не правильно вести оплату "по высоте", а не "тоннажу"! Я при весе в 3.5т плачу как фура по 4-му классу (если с прицепом обычным - три оси получается) :facepalm: а все из-за высоты....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
greg написал:
Еще вводится закон о платном посещении парков.
С целью грабежа народа и что-бы здоровья не прибавлялось.
Стоит задача уменьшения количества населения.
Столько народа для обслуживания нефтегазового сектора не нужно.
Давайте не будем впредь подобную хрень писать? Ограбленный Вы наш....

я положил на трнспондер денюжку и ехал вообще не заморачиваясь по какому там классу чего списывают. еще в отпуске такой херней заморачиваться. не для того он.....
все пропьем, но флот не опозорим!

советую после отпуска заняться херней и на сайте автодора проверить. )
у меня 4 участка ошибочно были по 3 классу.

Цитата
все как у людей. написал:
советую после отпуска заняться херней и на сайте автодора проверить. )
у меня 4 участка ошибочно были по 3 классу.
хоть я и не рокфеллер, но такой херней заниматься не буду. мне что, от этого легче (или скорее наоборот) станет? "спокойствие, только спокойствие!!"
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
хоть я и не рокфеллер
Я тоже, а еще я за рулем, деньги достает из кошелька супруга и она чеки в стопочку складывает. Она считает, что не стоит лишнего платить просто так, из-за прихоти какой то тетки.. И то, что туда и обратно я проехал на автодоме с караваном на хвосте по 2-му классу дает мне основание полагать, что меня хотели обобрать..А мне этого принципиально не хочется. Сэкономленные 2-4 тысячи, я с удовольствием отдам дочке или супруге.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.