Парковка автодома длиной 7,40 м в Москве

Страницы: 1 2 След.
RSS
Парковка автодома длиной 7,40 м в Москве, Парковка автодома длиной 7,40 м в Москве на платной/бесплатной парковке (тема для москвичей, наверное)

Еду в Германию в августе покупать автодом альков или полуинтеграл. Учитывая, что двуспальная кровать в задней части нужна "в длину" (три варианта: большая кровать по центру с проходами по бокам, или кровать сбоку с одним проходом с другого боку, или же 2 кровати по бокам с "дыркой" посередине, ну вы поняли), длина ТС будет 7+ метров. Короче, категория "B", но машина будет длинная.
Понятно, что данное ТС будет занимать 1,5 (а фактически 2) машиноместа на размеченной парковке в Москве.
Позвонил в ЦОДД и задал вопрос: если на платной парковке я оплачу 1 машиноместо, или на бесплатной - просто встану и займу 2 (ну пусть 1,5) машиноместа и таким образом вылезу за разлинованные на асфальте полоски - какие санкции? (Ибо за 2 машиноместа я физически не могу заплатить, т.к. оплата производится по госномеру, а он один). Мне ответили, что со стороны ЦОДД вопросов не будет, а вот ГИБДД может возбудиться.
Вопрос: как решать проблему с ГИБДД? Они реально могут выписать штраф? Если да, то почему - ведь по ПТС это ТС категории "B"... Ну длинное, и что?.. Были ли подобные осложнения у форумчан?

Если не секрет, почему именно только в длину кроватки нужны?

Я думаю, что если у ЦОДД нет вопросов, то ГИБДД могут идти лесом. Место оплачено, категория В. Давай до свидания...
Изменено: Андрейка 151 - 07.07.2020 09:08:25
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Мартин написал:
Если не секрет, почему именно только в длину кроватки нужны?
Так удобнее, не люблю головой биться об стену и ногами упираться в другую стену (это вариант с кроватью поперёк). Если нормально класть подушку, "как дома", то надо длину кровати иметь "мой рост + 30-40 см".
Ясно, что в выбранных мной вариантах длина кровати всё равно будет не 230 см, но там хотя бы можно ноги немного свешивать)))
И в выбранных мной вариантах не будет совершенно излишнего для нас диванчика у столика, против хода машины (за водителем) - нам вполне достаточно развернуть передние кресла к столику.  

Цитата
Андрейка 151 написал:
Я думаю, что если у ЦОДД нет вопросов, то ГИБДД могут идти лесом. Место оплачено, категория В. Давай до свидания...
Логично. Думал у кого-то есть практический опыт или развёрнутые ссылки на законы.  

Хороший вопрос, Maxie Max!
А вот тут думают по-другому - Каждый водитель должен придерживаться той разметки, которая предусмотрена на парковочном пространстве. ПДД запрещает водителям пересекать парковочные линии. Источник - https://prokolesa24.ru/razmetka-parkovki/
И здесь - нельзя нарушать линии разметки https://zen.yandex.ru/media/avtobereg/mojno-li-naezjat-na-sploshnuiu-razmetku-na-parkovke-5c402fcb4a...
И тут - https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-10-27-oshtrafujut-li-za-naezd-na-liniju-razmetki-parkovki/

Но!:
Обратите внимание, что речь идет только о проезжей части дороги, в то время, как за нарушение разметки парковки на прилегающих территориях, например, на стоянке супермаркета, ответственность не предусмотрена.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

По ведомости - корова рыжая одна, вот и сдавать мы будем её одну.
(с) - кот Матроскин.
:D  

Цитата
Цитата
AVCH написал:
А вот тут думают по-другому
Чувствую, стоит составить запрос в ГИБДД и описать данный кейс, ибо ссылки на интернет в случае чего не особо помогают.  

Цитата
Речник написал:
По ведомости - корова рыжая одна, вот и сдавать мы будем её одну.(с) - кот Матроскин
Смешно, да. Но трахнуть могут как за две)))

Из  своего опыта , ставил машину  на парковку платную оплатил только за машину ,  но с прицепа снял номер ,  занял два места ..
Номерочек мой  03803

Цитата
Александр написал:
Из  своего опыта , ставил машину  на парковку платную оплатил только за машину ,  но с прицепа снял номер ,  занял два места ..

Не моя ситуация.

Никаких проблем, ставишь как влезет, а платишь за двоих. У прицепа тоже есть номер. Сам так делал и все ок. А ГИБДД не занимается парковками.
Изменено: TURIST - 07.07.2020 13:22:37

Цитата
TURIST написал:
Никаких проблем, ставишь как влезет, а платишь за двоих. У прицепа тоже есть номер. Сам так делал и все ок. А ГИБДД не занимается парковками.
У меня изначально вопрос про ОДНО ТС длиной 7,4 м, которое не влезает на 1 машиноместо. ЦОДД сказали платить за одно, но добавили, что у ГИБДД "могут быть к Вам вопросы"))) Вот я думаю, какие)))

Любимый вопрос, когда последний раз употребляли) Вставай и не парься, у меня сцепка 14 метров.

Цитата
Maxie Max написал:
Вопрос: как решать проблему с ГИБДД? Они реально могут выписать штраф? Если да, то почему - ведь по ПТС это ТС категории "B"... Ну длинное, и что?.. Были ли подобные осложнения у форумчан?
У меня автодом 7,3м. На платных парковках в Москве несколько раз стоял - вопросов не было. За пределами Москвы - МНОГО раз, тоже вопросов не было. Но для постоянного хранения - парковка вдоль дороги не лучший вариант. От машин летят камни, в межсезонье будут химией поливать, зимой снегом забрасывать и т.д. Лучше найти подходящую парковку не вдоль дороги. Я несколько месяцев хранил автодом на платной стоянке у дома (нашел место подходящее по конфигурации и договорился стоять именно здесь). Иногда приезжал и ставил недалеко от дома за ТЦ (но это не гарантировано и не у всех такие просторы есть).
В ГИБДД лучше написать письмо. Потом имея на руках ответ - проще подавать жалобу, если выпишут штраф.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Maxie Max  Автодом надо купить ,а потом вопросы задавать . а то после ответов и покупать не захочется .

у меня нет проблем с парковкой 8.5 м
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
Maxie Max написал:
с "дыркой" посередине, ну вы поняли), длина ТС будет 7+ метров. Короче, категория "B", но машина будет длинная.

да уж. обниженная АЛКОвская рама из гнутой оцинковки  приделанная к кабине Фиата
Изменено: ATLANT - 10.07.2020 20:55:03
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
TURIST написал:
Любимый вопрос, когда последний раз употребляли) Вставай и не парься
Не вижу связи, да и вопрос был именно в юридической плоскости. А до сего посконно-общинного варианта любой может догадаться. Но спасибо за Ваше внимание.  
Изменено: Maxie Max - 11.07.2020 11:00:36

Цитата
Vladimir V. написал:
Лучше найти подходящую парковку не вдоль дороги.
Понятно, что постоянная пакровка будет в другом месте.
Видимо, стоит и правда написать запрос в ГИБДД, именно по указанной Вами причине. Чтобы бымажка была.  

Цитата
ATLANT написал:
да уж.
В любой конфе всегда найдутся скептики, "умудрённые опытом", способные ответить на что угодно, но не на прямо заданный вопрос.
Жаль, что они не всегда способны удержаться от своего скепсиса, да ещё и не по теме вопроса.
Да, на заниженной раме ALKO например, и что))))  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.