Изменения в ПДД с 01/07/2020

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Изменения в ПДД с 01/07/2020

Цитата
AVCH написал:
У меня фаркопы все были установлены у официалов. Паспорта на фаркопы всегда вожу в бардачке. Шильда улетела...
На WV отъездил 4 года. Теперь на Тойоте 4 года (крюк не снимаю "до первого раза"). С прицепами и без. Никто из сотрудников ГИБДД никогда вопросов не задавал.

Кому-нибудь с вопросом фаркопа мозг выносили???
Да, выносили.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

А теперь - "фокус-покус"! У меня на Амароке стоит ЗАВОДСКОЙ (опция) фаркоп.... Э.... Мне тоже его нужно "узаконивать"??????

У нормально сертифицированных авто в России в ПТС в пункте 17 прописан документ, на основании которого Ваш авто может ездить по дорогам общего пользования. Вводите данный документ в поисковую строчку и читаете.
Если ТСУ  в доп.оборудовании и/или возможность буксировки( с указанием полной массы прицепа с тормозами и без) прописаны, то не надо париться. Хотя конечно это Россия и....
У меня на всех тачках фаркоп стоит. Даже на смарте был, штатный.

Более того.... Читайте шильдик (табличку) установленную на вашем авто! На ней указаны максимально допустимые нагрузки на 1- переднюю ось, 2. - заднюю ось, 3. разрешенную массу и 4..... Массу в составе автопоезда. Это те характеристики, на которые рассчитаны конструктивные параметры вашего авто! Ваш автомобиль СЕРТИФИЦИРОВАН на эксплуатацию с указанными параметрами. А есть еще шильда на фаркопе (на правильном фаркопе!), которая должна позволять таскать Ваш..... прицеп! К слову - фаркопы тоже бывают разные... Даже предназначенные на один и тот-же автомобиль. По характеристикам.

Цитата
slava.67 написал:
А теперь - "фокус-покус"! У меня на Амароке стоит ЗАВОДСКОЙ (опция) фаркоп.... Э.... Мне тоже его нужно "узаконивать"??????
Было бы странно, если на грузовой-бортовой, не было бы возможности поставить фаркоп.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Получил ответ от гаишнегов - если в ОТТС авто стоит опция возможности буксировки прицепов, то никакого узаконивания фаркопа не требуется
гаи.JPG (123.31 КБ)
Изменено: mid_e34 - 10.07.2020 13:59:44

Спасибо.Подобное уже было,ну то есть ничего не поменялось с 01.07.20г..Но прелесть данного документа - в дате ответа  :like:  
Нет-Беловежскому соглашению !
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.