Турция и авто

Страницы: 1
RSS
Турция и авто

ПРИВЕТ. Собираюсь в Турцию на месяца полтора. Может возникнуть нужда на пяток дней слетать в РФ. Когда въезжаешь в Турцию ставят в паспорт два штампа. Один человеку, один машине. Если выезжаешь без машины, нужно заплатить налоги за продажу авто. Вопрос знатокам. Как можно оформить не продолжительный выезд, чтобы не платить налоги за продажу? Есть у кого такой опыт?

Привет. делюсь опытом. Собрался вылетать в РФ. В марине, где стоит у меня яхта изложил просьбу, они записал её по турецки. Пришёл на таможню, где паром Мармарис - Родос  \Греция\. Отдал бумагу на турецком. Мне выписали новую бумагу, указали предельный срок пребывания авто исходя из 90 дней нахождения на территории Турции. Машину оставил в марине. Улетел в Стамбул. На погранконтроле офицер сказал, что у меня проблемы и мне нужно в офис. Какой офис, объяснить не смог. Побегал по аэропорту, хорошо, что это Сабиха, небольшой Стамбульский аэропорт. В конце концов пошел на выход  из международных рейсов, показал охраннику бумаги, он впустил меня в противоток остальным пассажирам. Нашёл старшего на таможне. Тот долго куда то звонил, читал компьютер. В конце концов я ему показал жестом, что нужно поставить печать. Он печать поставил, расписался. Пошёл на погранконтроль к тому же офицеру. Всё. Подводя итог, можно сказать, что процедура эта не частая, и как нужно оформлять её ни кто не знает.  
 Вид с мачты яхты на автодомик Джеймс Кук прилагаю

В любом международном аэропорту Турции есть таможенные стоянки. Приезжаешь, ставишь машину, берешь справку, показываешь справку при закрытии границы. Все.
Прилетаешь, оплачиваешь парковку .
Я оставляю в марине, т,к имею контракт на стоянку лодки, марина и есть пункт таможенного хранения яхт.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Сколько раз Вы оставляли так авто?  Поделитесь опытом подробнее. На какой таможне получали справку. Что в ней указали таможенники. Я описал ситуацию, когда  справки таможни Мармариса для закрытия границы оказалось недостаточно, нужна ещё печать аэропортовской таможни.  Поэтому нужно оставлять время для доп оформлений, если не удастся как Виталию из Уфы: Пришел увидел победил.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Я оставляю в марине
Виталий, где Вы выйдите на связь.

dyadya_vova, Виталий собирался прицеп "обрессоривать" в Челябинске. Может быть в отъезде.
Пишите ему в личные сообщения. Он обычно сразу на связь выходит.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Сегодня было возобновлено паромное сообщение Крыма с Турцией. Ещё один шаг в сторону дружбы и признания Крыма.

Эрдоган в очередной раз показал, что он ценит мнение своих граждан и способен проводить независимую политику. Хороший пример другим странам, которые живут по указкам Запада.

https://www.facebook.com/PoklonskayaNV?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARBBdHPxEdZp89J1J61S4HO32JF0__8...

Изменено: Artemka - 22.11.2019 14:26:41
HymerVan522+ABI Adventurer

чем паром поможет авторам топика?
типа, если на пароме, то и авто не надо оформлять? или с собой не недельку можно скатать на пароме, не расставаясь?
верните поплавки в проституцию!

Цитата
AVCH написал:
  dyadya_vova  , Виталий собирался прицеп "обрессоривать" в Челябинске. Может быть в отъезде.
Пишите ему в личные сообщения. Он обычно сразу на связь выходит.
Приветик. С обрессориванием пока подожду.
Решили с друзьями караванераминебольшой междусобойчик организовать  у меня на Павловском водохранилище .
Дядя Вова, если вам необходимы подробности вышеуказанных действий, позвоните мне 8-9174О2ОI79.  
Изменено: Виталий-Уфа - 22.11.2019 16:26:40

Чавой то замёрзло у вас там, усё  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Дык, зима у нас!

Цитата
все как у людей. написал:
чем паром поможет авторам топика?
Только для Вас прокомментирую. Автор создал тему  19.08.2019 09:08:28

ПРИВЕТ. Собираюсь в Турцию на месяца полтора. Может возникнуть нужда на пяток дней слетать в РФ. Когда въезжаешь в Турцию ставят в паспорт два штампа. Один человеку, один машине. Если выезжаешь без машины, нужно заплатить налоги за продажу авто. Вопрос знатокам. Как можно оформить не продолжительный выезд, чтобы не платить налоги за продажу? Есть у кого такой опыт?

На данный момент из темы не понятно, сгонял он в Турцию или нет.
Название темы Вы читали? "Турция и авто". Эту новость я разместил по одной простой причине здесь, поскольку на пароме можно попасть в Турцию на авто!!!! Теперь у Вас сложился пазл? Или под каждый "пук" нужно создавать отдельную тему? У меня порой создается впечатление, что некоторые коллеги с форума даже не догадываются, что жизнь гораздо шире, чем когда Вы прямо на дорогу смотрите. А есть еще зеркало заднего вида, которое показывает что происходит в этот момент сзади. А есть еще боковые зеркала, которые показывают что по бокам...Что Вы не увидите в зеркало заднего вида....

ну и какая связь с вопросом о выезде из турции без авто и вашим мифическим паромом, на котором можно попасть в турцию??

или вы сюда будете выкладывать все свои новости о турции и/или автомобилях?
иногда создается впечатление, что некоторые единичные коллеги с форума думают не головой
верните поплавки в проституцию!

Цитата
все как у людей. написал:
иногда создается впечатление, что некоторые единичные коллеги с форума думают не головой
У меня уже полная уверенность в этом, поэтому пропадает желание принимать участие в местных баталиях..
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.