Подскажите про декларирование вещей и покупок при въезде и выезде из России.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Подскажите про декларирование вещей и покупок при въезде и выезде из России.

Удачи
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 27 янв 2014 18:36:20    Если писать как груз не пропустят.    По правилам до 50 кг на одного человека.       Проще прикрутить все намертво и ехать по документам как прицеп грузовой. Посмотри тему писал парень с Питера. Он переделал прицеп и постоянно мотается в Финляндию. Проблем ни разу не було. Попозже поищу ссылку на его тему на форуме, можешь его распросить там про эту ситуацию
есть один маленький ньюанс, если вещь неделимая, например стол или комплект стульев (если они идут комплектом и это указано на упаковке) считается 35кг одного неделимого. В совокупности до 50кг.   Я в прошлом году так попал, поленился ноги оставить от массивного столика, а тможня раз и на весы завернула...в итоге 5т убытков, напряг людей и суды с таможней...обычно такие номера сразу в конфискат уходят...мне вернули  
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 28 янв 2014 23:28:13    
Цитата
автор  svat-brat on 27 янв 2014 18:36:20    Если писать как груз не пропустят.    По правилам до 50 кг на одного человека.       Проще прикрутить все намертво и ехать по документам как прицеп грузовой. Посмотри тему писал парень с Питера. Он переделал прицеп и постоянно мотается в Финляндию. Проблем ни разу не було. Попозже поищу ссылку на его тему на форуме, можешь его распросить там про эту ситуацию
есть один маленький ньюанс, если вещь неделимая, например стол или комплект стульев (если они идут комплектом и это указано на упаковке) считается 35кг одного неделимого. В совокупности до 50кг.   Я в прошлом году так попал, поленился ноги оставить от массивного столика, а тможня раз и на весы завернула...в итоге 5т убытков, напряг людей и суды с таможней...обычно такие номера сразу в конфискат уходят...мне вернули
Страна непуганных идиотов - енто я про таможню...а у нас свыше 35кг конфискацию не делают.За каждый кг сверх нормы - 4еврея с одного кг.  

Так оно и положено бабками брать за перевес. Конфискат только в случае нелегального груза.   Еще если в машине народа много, могут контроль груза не по головам, а по чекам делать - "чей чек, того и груз" - по "головам" не раскидаешь. ((
KIP 42 TRZ Solar

Дело не в этом, а в том что прошел по зеленому. А потом докопались до стола, и как бы не канает уже ничего...контрабанда, и все тут..и дело шить  
LMC LIberty breeze 694G

Вы меня начинаете путать    Допустим прицеп идет в сборе с коробом, как неделимое, значит он не относится к перевозимым вещам, он идет по ПТС как и машина. А начинку, если я ее укажу в "паспорте" прицепа, как комплектацию, можно не декларировать? Как вообще вы пересекаете границу?   Сам выезжал только на машине, в рамки по грузу всегда укладывались.    С питерцем списался, он ничего не декларировал. Может тут от случая к случаю. Хотелось бы знать, как это чаще всего происходит.

да, все  правильно
LMC LIberty breeze 694G

Новость : Белоруссия обязала декларировать багаж дороже 300 евро. Таможенную пошлину придётся платить за вещи весом более 20 кг. Такой груз отныне считается коммерческим. Новые правила коснутся всех, кто пересекают границу страны чаще, чем один раз в три месяца. До сих пор лимит составлял 50 кг и 1500 евро соответственно. За нарушение грозит штраф в размере 21 тысяча российских рублей с конфискацией товаров или 700 тысяч рублей, но без конфискации. При этом под лимит подпадают товары, купленные в магазинах Duty Free.rusnovosti.ru/posts/416148  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.