Подскажите про декларирование вещей и покупок при въезде и выезде из России.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подскажите про декларирование вещей и покупок при въезде и выезде из России.

Ограничение на ВЫВОЗ ввела россия,теперь только в баке.                                                                                                                                                                                                                                                                             Запрещая вывоз готового продукта интересы чьих рынков защищает таможня.                                                                                                                                                                                                                                                                       Я сам пересикаю границу несколько раз в месяц по работе и очереди ''бензовозов'' достали не меньше ,но это их не уменьшит сколько ездило столько и ездит.                                                                                                                                                                                                                                                                           Цифры это налоги на топливо,а это сотни тысячв   баксов,часть кот. остается в области вобщем совсем не богатой.Кстати 85 процентов проданного топлива в области это проданное у границы.

Гм... Спорим? По системе Жеванецкого? Ну, в смысле, "спор без фактов, спор без аргументов, до хрипоты, до драки..." (с) -ну, во первых, что неправильно я написал в своём посте? -во вторых, ну и чьи интересы защищает таможня? А должна чьи? -в третьих, очереди бензовозов исчезнут после превышения порога рентабельности. Т.е. увеличение всевозможных сборов при одновременном уменьшении кол-ва товаров, к котрым безусловно относится и топливо, перемещаемых через границу безпошлино. т.е. "даром"(с) Сова из ВинниПуха... -в четвёртых, говоря о налогах, Вы применили весьма эмоциональный подход. Но, к сожалению, без фактов и сцыл... Я понимаю, что в споре Вам бы хотелось красиво взобраться на бронепоезд но... я не поленился и поднял кое какие источники: Вы привели орентировочные данные по пропуску ВСЕХ (легковых, грузовых, автобусов) автомобилей в кол-ве 400 шт. в смену на 5 пропускных пунктах. Возьмём Ваши цифры за основу: 400 авто Х 5 постов Х 30 дней = 60000 автомобилей в месяц. Сколько из этих авто "бензовозов"? Интересный вопрос. Предположим... ВСЕ. Каждому из них до этого можно было вывезти 10л. Итого: 600000 литров в месяц. Кстати, с этого кол-ва топлива Россия не получала таможенную пошлину за вывоз. Это к радению за державные интересы. Но это лирика, вернёмся к нашим баранам... Возьмём Ваш "способ" исчисления налогов. С 10 литров 80 руб. Итого 4 800 000 руб в месяц. Как то так? Ну или 165 000 баксов, что бы соответствовать Вашему "стайлу" Бешеные бабки для государства Российского и Псковщины... А теперь, собственно, о развенчивании Вашего мифа о 85% продаж у границы: -В Псковской области на 01.01.08. зарегистрированно 172 097 авто, их них легковых 142 350 шт., грузовых 26 535 шт., автобусов 3 712 шт. Добавьте к этому официальные данные по грузовому транзиту в кол-ве 500 000 фур в год (ну или 41660 шт. в месяц) и несметное кол-во легкового и малого грузо-пассажирского транспорта, едущего транзитом (цифры по ним уже лень наковыривать) и создаётся жуткая картинка... Представте, что все они отправятся заправлятся к границе. Жесть! Особенно автобусы с городских маршрутов и катки с асфальтоукладчиками из под Нелидово и Порхова... Абассака... Но это про кол-во транспорта.. Теперь немного о цифрах: Помните вверх у нас в расчётах мелькнуло число 60 000 авто в месяц? на всех 5 переходах... Предположим, что все, без исключения, авто заправили по 150 литров топлива, при средней цене 20 руб. это 180 млн. руб. Могу и ошибится, время позднее, и тем не менее... Это "красивое число", кстати достаточно сильно притянутое за уши, примерно соответствует выручке АЗС всех компаний Остовского р-на Псковской области. ОДНОГО РАЙОНА!!! А сколько районов в Псковской области? Могу завтра запросить (и получить) точную инфу по одному из операторов Псковской области и, зная процентную долю на этом рынке, без труда определить ВЕСЬ объем рынка Псковщины... А Вы говорите 85% всего проданного топлива... 5 млн.руб недополученных налогов от продажи 60 000 литров в месяц... Ну и на последок. Размещайте только проверенную инфу, если Вас на Гугле не забанили... Лучше со сцылами, фотками, личными впечатлениями. Для бла-бла у нас "Гараж..." В принципе в ответ потянет что то типа: "Упссс" ну или "погарячился малость..." Сорится не станем, так ведь?  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Я уже начинаю видеть кандитару ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.   Саня!   Дети подрастут буду читать им твои перлы на ночь. ЗАЧЕТ.   Парадовался от души.      Если по существу полемики. Лично я, за отмену вывоза топлива в канистрах. Ибо один раз прикинув сколько можно привести всяких интересных вещей взамен объема занимаемого канистрой, больше не беру с собой лишнюю тару. Нахрена? Съекономить 5 евро? Так если меньше на газ давить и заправляться ВНЕ автобанов экономится гораздо больше.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну дык... Я вааще скажу, на первый взгляд, крамольную мысль. Нет универсального способа, при соблюдении хотя бы иллюзии демократии и закона, заставить "бензовозников" перестать возить топливо КРОМЕ... с любого кол-ва топлива брать 100% пошлину за полный бак. Везёшь полный бак, половину, четверть, вообще датчик не работает... Дико? А вдумайтесь. Очередь бензинщиков исчезнет как класс. За продуктами легче и дешевле сходить пешком, съездить на автобусе. Заправка моего кемпера обходится мне в России где то в 1500 руб. Топливо в той же Эстонии примерно в два раза дороже. Т.е. мне реально в 1500 руб. встанет проезд без очереди. В свете последних Нарвских ценников за очередь - это халява. ИМХО  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

А сколько сейчас стоит очередь в Нарве?   Раньше за 1000 можно было проскочить.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Хотел вернутся к этой теме вот с какой сторы.   Мы выезжаем по зеленому коридору и это предполагает что помимо транспортного средства и всего что к нему не прикручено у нас может быть ( оборудования, одежды, часов, фототехники и компьютеров) НЕ БОЛЕЕ 10000 долларов на одного выезжающего.      А ка учитывать покупки?       Короче говоря, очень интересует принцип зеленого коридора и докапывались таможенники до общих сумм ввоза вывоза оборудования у кого нибудь из форумчан?

Цитата
автор  svat-brat on 13 ноя 2010 14:54:12    докапывались таможенники до общих сумм ввоза вывоза оборудования у кого нибудь из форумчан?
Пока еще ни разу, ни белоруссы, ни поляки, а наши только один вопрос задают, на каком учете прицеп.  

Я думаю что если товар не очень новый и есть возможность доказать , что это твое и было у тебя при выезде из России , то наверное декларировать не нужно в противном случае лучше получить отметочку на выезде из России , а при въезде обратно идти по зеленому коридору . Нельзя  ввозить не растормаживая товар , приобретенный за границей России превышающий по оценочной стоимости 1500 евро и по массе 50 кг.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Подскажите, что происходит. При пересечении границы на одном пункте пропуска, меня попросили указать прицеп в декларации, где я указывал и автомобиль. В другом пункте пересечения границы, меня попросили заполнить на каждое транспортное средство таможенную декларацию. Приходится писать кучу бумаг. Когда я задал вопрос: Почему такое несоотвествие? Таможеник хитро улыбаясь ответил: А у нас свои правила.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

По правилам надо писать в одну декларацию

я тоже писал одну декларацию на все ... и на машину, и на прицеп, и на яхту ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

А если какая-нибудь ссылка на документ, который бы указал бы на одно заполнение декларации. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Добрый день! Просветите темного человека    Собрался делать прицеп-каплю. На базе обычного заводского прицепа. (в подробности вдаваться не буду, пока прощупываю почву).    Возможно по ПТС будет идти просто как "прицеп". Могут ли возникнут сложности с пересечением границы? Как в идеале должен указываться такой прицеп в ПТС?  Как я понял содержимое прицепа надо декларировать все ценное, что не прикручено? Может сделать какой-нибудь паспорт прицепа с описанием комплектации, якобы не кустарная самоделка?   Или проще сделать грузом на прицепе платформе? И декларировать, как груз для личного пользования?  

А сколько груза

Сам короб, который будет ставиться на платформу ориентировочно 250-300кг.

Если писать как груз не пропустят.   По правилам до 50 кг на одного человека.      Проще прикрутить все намертво и ехать по документам как прицеп грузовой. Посмотри тему писал парень с Питера. Он переделал прицеп и постоянно мотается в Финляндию. Проблем ни разу не було. Попозже поищу ссылку на его тему на форуме, можешь его распросить там про эту ситуацию

urfin3d, ты ж вроде с Питера? встретишься потом с ним в городе, он тебе все покажет-раскажет

О! Спасибо большое! Поищу! Инфы на форуме конечно море, столько перелопачивать надо.   Постараюсь с ним списатся.

Вот, посмотрите тему на форуме маленький караван  

Спасибо за оперативные ответы! Надеюсь найду для себя оптимальный вариант!   Ну и надеюсь, когда-нибудь вступлю в клуб
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.