ОСАГО изменения с 1.07.08

Страницы: 1
RSS
ОСАГО изменения с 1.07.08

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2007г. №306-ФЗ с 01.07.2008г. в действие будет введено положение о "прямом возмещении убытков", что означает, что при определенных условиях за страховой выплатой необходимо будет обращаться в "свою" страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО, а не компанию виновника ДТП. Зашибись!!! Давно пора! Но... кто разьяснит, что такое эти "определенные условия"? АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Отменили, точнее перенесли на март 2009.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

???
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

"Особые условия"-это    1.нет пострадавших   2.оба согласны (кто нарушил)   3. ущерб меньше 30000р.   Так что облом почти в любом случае    Кстати ОСАГО скоро(2009) вырастет  так как россия вступает в "зелёную зону" -это означает что ездить по европе можно будет с нашим ОСАГО,а не покупать грин карту. В эту зону входят 44 страны  Европа, Марокко и Тунис(вроде)

Упрощенный порядок выплат по ОСАГО переносится на 9 месяцев - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/263173
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Автор Niksha :: 06.06.2008 12:50   Кстати ОСАГО скоро(2009) вырастет так как россия вступает в "зелёную зону" -это означает что ездить по европе можно будет с нашим ОСАГО,а не покупать грин карту. В эту зону входят 44 страны Европа, Марокко и Тунис(вроде)      А корнет-де пассаж не собираются снизить?  

Автор Niksha :: 06.06.2008 12:50 Так что облом почти в любом случае... А жаль! Тема правильная...была бы...  

Не волнуйся тему добьют всё равно до конца- будем обращаться в свои страховые!!!Просто сейчас выживают мелких и  средних,остануться 3-4 крупных и тогда всё в норме будет. Только уценка на старые машины очень большая и не выгодно на них за границей попадать в аварию!!!!хотя и здесь тоже   У меня в клиентах крупная страховая "Регион" (организованна сбербанком) В ней застрахованно 2/3 гос машин северозапада.Так вот её весной купили шведы!!!! А они просто так не купят если не уверены в будущем    

Интересная инфа. Думаю, как только все решится правильно, важно будет выбрать ХОРОШУЮ компанию!

Так что можно по нашей ОСАГО в загранку?
я ТАК думаю.....

Не, низзя... Ответил в рубрике "за рубежом"
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

Жизнь лучше не становится.   Покупал сегодня грин-карту на год. На всю европу. В прошлом году это обошлось 7689 рублей. (авто + караван) В этом 15205 рублей.   Красота.
я ТАК думаю.....

Блин! Вас же предупреждали! Купил себе на год, на автодом и на прицеп для перевозки катера, по старым ценам, когда ехал на Н.Год за бУгор. Слушать Надо.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Так это было в прошлом году?
я ТАК думаю.....

Предупреждал всех в ноябре.   Себе купил на 3 машины.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Так это были еще не российские страховки? Булстрем? Или уже наши  но по др. цене?
я ТАК думаю.....

Это были старые страховки, но они действуют весь 2009 год.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.