Ещё раз к вопросу о категориях прав и полных массах машины и буксируемого прицепа.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ещё раз к вопросу о категориях прав и полных массах машины и буксируемого прицепа.

коллеги где и за сколько можно получить категорию Е к В? только подробно без подначек , живу в Сургуте во всем Ханты-Мансийском округе неучат ,что делать отпуск на носу, кому и где дать д .знаков не знаю!!!!!

Автор Остап :: 25.04.2008 23:30 Возможно и я заблуждаюсь. Но все равно правила для всех одни!!!! Только дибилы в пагонах в каждом регионе разные, и они считают что мир только для них создан. я бы сказал так ......., и они считают бабосы в наших карманах. я думаю, что взвешиванием нужно исключить "перевес" каждого транспортного средства в отдельности. что касается общей регистровой массы автопоезда, то тут ни мента, ни немецкого полицая не интересует, а весит ли реальный автопоезд более 3.5 тонны. они смотрят в документы, плюсуют регистровые массы, и ищут в правах категорию "Е". Если не неходят, то соответственно разговор продолжается. когда nissan xtrailom таскал прицеп с рег массой в 1.2 тонны, а потом поменял его на прицеп в 1.5 т. все было ОК до тех пор, пока я не поменял машину на toyota LC. я, как нормальный взрослый человек, сначала принимаю решение, претворяю его в жизнь, и уж потом читаю всякие скучные бумаги. В результате чуть не отравил себе поездку в отпуск в 2006 году, когда метался по автошколам и авторегистрам, добывая себе категорию "Е". категория "Е" (как дополнение к "В" требуется в двух случаях: если суммарные рег массы превышают 3.5 т, и если рег масса тягача меньше рег массы прицепа.  
2002 - палатка + Nissan Sunny, 2003 - Camplet + Mazda 6, 2004 - Eifelland + Nissan X-Trail, 2006 - LMC 520 HTD + Toyota Land Cruiser 120, 2008 - Hymer C 614 SL, Carthago Tourer T142, Laika Kreos 5009.

Автор Sergei :: 04.06.2008 21:5 категория "Е" (как дополнение к "В"" align="absMiddle" border="0" src="/DesktopModules/NTForums/themes/Custom/emoticons/wink.gif" /> требуется в двух случаях: если суммарные рег массы превышают 3.5 т, и если рег масса тягача меньше рег массы прицепа. Эть батенька, а какже в правилах сказано что категория "Е" к "B" "С" "D" нужна тогда, когда масса прицепа больше 750 кг. Мне кажиться вы вчемто заблуждаетесь
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Пацаны, у вас башка не кипит от ваших цэ+ бэ. Я 11 категорий открыл, (про автобусы забыл, бля) и теперь чуюйствую сабе аки бог. Исчё из за такого гавна с мусорами калякать, недостойны.  
бабло побеждает зло, а заодно и добро...

суть проблемы: Ниссан-Навара полный вес-2805 кг прицеп-1300 кг сумма естественно больше 3500, имеются категории А В С Д Е, но в особых отметках написано- Е к С ,вот и все !!! В ХМАО-ЮГРЕ не готовят водителей категории ЕкВ что делать!!!

знаю готовят в Москве,но пока нет подходa, кому дать и как можно быстрее сделать не ждавши два месяца, помогите люди добрые!!!!!  

Автор nelli :: 04.06.2008 07:42 коллеги где и за сколько можно получить категорию Е к В? только подробно без подначек , живу в Сургуте во всем Ханты-Мансийском округе неучат ,что делать отпуск на носу, кому и где дать д .знаков не знаю!!!!! Надо пойти в ваше ГОРГАИ, и там решать вопрос, по поводу получения категории Е к В . Хотя я не верю, что во всем вашем округе, не одна автошола не учит.  
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Неучат это ответ ГИБДД автошколам неинтересно дополнительные проблемы с лицензией техникой зачем народ и так валом валит на А В С это ответ директоров автошкол

Автор nelli :: 05.06.2008 11:45 Неучат это ответ ГИБДД автошколам неинтересно дополнительные проблемы с лицензией техникой зачем народ и так валом валит на А В С это ответ директоров автошкол Значит я вижу выход один. Брать какие небудь офицальнуые бумаги с экзаменационного отдела ГИБДД и автошколы, а том что они не могут вам предоставить услугу в обучении и выдачи прав с отметкой Е к В. И с этими бумагами ехать а Питер или Москву. Просто без таких бумаг вас в другом городе не допустят к зкзаменам.

Вот ссылочка там все написано, надо просто прочитать, там есть адреса автошкол Москвы и Питера которые обучают Е к В.      http://avtotravel.com/tabid/65/forumid/9/tpage/1/view/Topic/postid/2126/Defaul­t.aspx      http://avtotravel.com/tabid/65/forumid/9/postid/5018/view/topic/Default.aspx

А мне думаеться  что если есть Е к С то Е к В и не нужна. Я что ли не прав?
я ТАК думаю.....

Автор korol.serg :: 05.06.2008 15:07 А мне думаеться что если есть Е к С то Е к В и не нужна. Я что ли не прав? Нет, ты здесь не прав!  

подождите. Сначала имел В. потом С .потом Е к С .и теперь вопрос чаго я не имею право таскать и чем? тоесть если состав транспортного средства с тягачом будет более 3500 кг. то гуд!!!! а если менее то сушите весла? помоему не верно. вот имея Е к В оно понятно что грузовиком вы прицеп таскать не можете так как не можете ездить на грузовике. А Е к С перекрывает Е к В. И получается что я не могу таскать прицеп только за Д.  
я ТАК думаю.....

Автор korol.serg :: 05.06.2008 15:17   подождите. Сначала имел В потом С потом Е к С итеперь вопрос чаго я не имею право таскать и чем?         Ты не можешь авто категории В таскать прицепы более 750 кг или если масса поезд превышает 3500 кг.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Ну ну. имею ивеко категория В масса 3500 кг. прицеп 2700 кг. Не один раз проверяли документы и в Раше и в европе. и Все было О.К.
я ТАК думаю.....

А в примечание написано Е к С??   У меня при последней проверке в Клину ночью ГИБДДешник спрашивал: а Е у Вас к какой категории?   Я говорю: вот в низу написано, что к ВС.   Он присмотрелся, и пожелав счастливого пути, вернул доки.    Но не в все еще хотят в никать к В или к С есть Е и ладно)))
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

В примечании Е к С.   В 2003 году когда я делал Категорию Е. Её делали только после категории С. Категории Е к Б несуществовало.
я ТАК думаю.....

Как по мне, так Корол прав на все сто. С+Е, это самая главная Е. У нас в Бэндерии по крайней мере так.
бабло побеждает зло, а заодно и добро...

Без "B" вам не откроют категорию "С" покрайне мере у нас в РК так

Так теперь будет 11 категорий и как нам из старых будут их засчитывать я не знаю.   С могут открыть не завивимо от В в РФ.   Правила придумал не я...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.