Стоянка возле торговых центров и других частных территориях

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стоянка возле торговых центров и других частных территориях

Всегда в пути останавливаемся у торговых центров на ночевку. Проблем никогда не возникало.   В 16 году хотели остановиться около икея в Ростове, так там въезд на ночь перекрыли шлагбаумом, ночевали у макдональдса.   Один раз по некоторым причинам простояли три ночи при въезде в Воронеж у Леруа.

Дубль.

Цитата
автор  SDSFox on 07 авг 2018 14:32:15    Вывод: кто хочет, тот договорится, кто не хочет, тот начнет качать права. А тут уж дело принципа.
Договорится можно, но не всегда, я еще не встречал человека который сможет в любых ситуациях договорится со всеми, НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Да и надоело если честно договариваться, хочется просто встать и переночевать, а когда 25 летний пацан начинает идти на принцип и заниматься самоуправством, тут уж извините отвечай за свои поступки, штраф ерунда, а судимость останется, подключу всех кого можно!
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Alex-102 on 07 авг 2018 08:32:45 Хранить месяцами свои авто на стоянке ТЦ согласен аморально, 《《 поставить авто на стоянку ТЦ когда рядом твой дом считаю нармальной практикой, все таки крупный бизнес должен нести хоть какую-то социальную ответственность перед гражданами, а тем более перед своими соседями.》》 Нужно жить дружно и быть социальноответственным перед обществом.
Это с какого ... ты должен использовать парковку близлежащего ТЦ для хранения своего автомобиля? Алекс, я с содроганием вспоминаю то время, когда имел торговое помещение на 1 этаже жилого дома. Это был полный капец, когда ты каждое утро находишь свою территорию заваленной за ночь окурками и мусором, сброшенных жильцами с балконов верхних этажей и занятой за ночь их автомашинами, которым глубого посрать на твои проблемы, каким образом и где твои покупатели должны теперь парковать свои авто. У совкового быдла никогда не было и нет никакой ответственности, бросили они свои машины и месяцами не освобождают твою парковку, а ты обязан оплачивать уборку и вывоз ТБО со своей территории. С быдлом только по быдлячьи и приходилось затем решать все эти вопросы, когда каждый второй жилец начинал гнуть пальцы перед твоим носом и грозить тебе судом. Никто тебе не обязан, ставь свой личный автомобиль перед своим подъездом. Дружно жить с козлами не получается(это сейчас не про тебя).  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Alex-102 on 06 авг 2018 08:16:03 Считаешь законными требования сотрудников ТЦ? Мне конституция гарантирует свободу передвижения! А где ночевать, на трассе вместе с дальнобоем или на обочине дороги?
При чём тут конституция, свобода передвижения ? Собственник вправе сам прописывать правила на своей территории . И так во всём мире. И его не должно волновать, что кто-то купил прицеп, самолёт, яхту,машину не удосужившись подумать, где ему парковаться. зы. Бабай опередил))

Гафура я знаком с ситуацией с магазином на красной линии не по наслышке, а на комиссию в администрацию города ездил не один раз, это когда тебе штраф выписывают за полную урну, неубранный снег, бычки, отсутствие противоскользящего коврика и тд. НО тебя же никто не просит арендовать на красной линии магазин, иди в ТЦ там этими вопросами занимается администрация. НО я знаю правовой статус этой земли, и мне ее город выделил под благоустройство с учетом что оно будет общественным, а не для личного пользования! А с магазином в жилом доме и говорить нечего, как ни крути это общедомовое имущество!

Цитата
автор morozkoSPB on 08 авг 2018 18:14:50
Цитата
автор Alex-102 on 06 авг 2018 08:16:03 Считаешь законными требования сотрудников ТЦ? Мне конституция гарантирует свободу передвижения! А где ночевать, на трассе вместе с дальнобоем или на обочине дороги?
При чём тут конституция, свобода передвижения ? Собственник вправе сам прописывать правила на своей территории . И так во всём мире. И его не должно волновать, что кто-то купил прицеп, самолёт, яхту,машину не удосужившись подумать, где ему парковаться. зы. Бабай опередил))
Это ты в праве у себя на участке (на даче) делать что хочешь, а здесь в 99% Земля в аренде со статусом для общего пользования! Вам по другому её город никак не отдаст.  

Цитата
автор Alex-102 on 10 авг 2018 09:37:22
Цитата
)
Это ты в праве у себя на участке (на даче) делать что хочешь, а здесь в 99% Земля в аренде со статусом для общего пользования! Вам по другому её город никак не отдаст.
Именно так. Это на своей даче ты можешь стоять годами . А у стоянок у торговых центров своё предназначение. В СПБ вопрос решили с этим очень просто. 1-3 часа бесплатно, а потом за бабло. Так что по конституции у тебя не только права, но и обязанности.  

Цитата
автор  Alex-102 on 10 авг 2018 09:34:18    я знаю правовой статус этой земли, и мне ее город выделил под благоустройство с учетом что оно будет общественным, а не для личного пользования! А с магазином в жилом доме и говорить нечего, как ни крути это общедомовое имущество!
Я тоже знаю и нежилые помещения в любой жилой многоэтажке никогда раньше не являлись общедомовым имуществом жильцов, если они не были организованы в ТСЖ. До последнего времени лестничные клетки, марши, тамбуры, чердаки, подвалы и прочие помещения имели совершенно другого собственника, ими всегда владели муниципалитеты и соответственно, их арендаторы по Договорам аренды с Муниципалитетом. Право собственника жилья заканчивается входной дверью его квартиры, арендную плату оплачивали только Муниципалитету, как их собственнику.   Мля, как мне надоедали в то время грамотеи, которые представления не имели о своём доме, что в нём и кому конкретно принадлежит, но тем не менее гнули пальцы и качали права.   Ставьте машины у своих подъездов.

Цитата
автор Babai on 11 авг 2018 08:22:39
Цитата
Ставьте машины у своих подъездов.
У подъездов тоже находятся СУСЛИКИ-АГРОНОМЫ сейчас тоже столкнулся с проблемой заехать во двор к своей новой квартире в центре города, везде стоят шлагбаумы и концов найти кто занимается ими не мог 2 недели, старшая по дому посылает к одному соседу, тот видимо не желая видить новые авто во дворе говорит что этим вопросом он не занимается и тд. Пришлось вызвать мастеров, вскрыть шлагбаум и прописать своииномера и брелки, думаю разборки во дворе меня ждут чуть позже! И Вы считаете это нормальным? Во дворе нельзя, у ТЦ нельзя и из переходим на велики?  

Цитата
автор morozkoSPB on 10 авг 2018 10:18:44
Цитата
автор Alex-102 on 10 авг 2018 09:37:22
Цитата
)
Именно так. Это на своей даче ты можешь стоять годами . А у стоянок у торговых центров своё предназначение. В СПБ вопрос решили с этим очень просто. 1-3 часа бесплатно, а потом за бабло. Так что по конституции у тебя не только права, но и обязанности.
Я не против платить, я и здесь денег предлагал, а тем более если есть знаки, шлагбаумы и тд. Вопрос здесь в самоуправстве, когда по знакам можно, а тебя выгоняют. ТЦ могут согласовать время работы стоянки с администрацией и ГИБДД и повесить соответствующие знаки, они этого не сделали, соответственно о чем просить?

Алекс зря в демагогию ввязываешься... так тебя заставят авто парковать у себя в квартире У нас многие любят сами определять кому чтто можно и что для чего существует Сам же пишешь что знаков и публичной аферты не было, поэтому действия какихто там непонятных лиц находятся в сфере полиции вызов которой и подача заявления должны были решить проблему. На первой странице темы всё написано Если полиция не решает то прокуратура помогает полиции выполнять свои функции. както так.  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Alex-102 on 11 авг 2018 09:44:55
Цитата
автор Babai on 11 авг 2018 08:22:39
Цитата
Ставьте машины у своих подъездов.
У подъездов тоже находятся СУСЛИКИ-АГРОНОМЫ сейчас тоже столкнулся с проблемой заехать во двор к своей новой квартире в центре города везде стоят шлагбаумы и концов найти кто занимается ими не мог 2 недели, старшая по дому посылает к одному соседу, тот видимо не желая видить новые авто во дворе говорит что этим вопросом он не занимается и тд. Пришлось вызвать мастеров, вскрыть шлагбаум И Вы считаете это нормальным? Во дворе нельзя, у ТЦ нельзя и из переходим на велики?
1. Богатые тоже плачут. 2. Всегда находятся пастухи и овцы, которых они хотят постричь. 3. Да, я считаю это нормальным и храню(!) своё авто на платной автостоянке, 10 минут шагом - 1600 р в месяц. А во дворе у нас свои авто держат люди с болезненным эго, которые готовы биться и крыть куями друг друга каждый вечер из-за занятого кем-то якобы "своего" места. На всех мест у подъездов не хватает.  

Цитата
автор Babai on 12 авг 2018 09:59:00 А во дворе у нас свои авто держат люди с болезненным эго, которые готовы биться и крыть куями друг друга каждый вечер из-за занятого кем-то якобы "своего" места.
И добавить нечего... ПС. Как дела,брат...  

Цитата
автор KENTUKKI on 12 авг 2018 10:36:09
Цитата
автор Babai on 12 авг 2018 09:59:00 А во дворе у нас свои авто держат люди с болезненным эго, которые готовы биться и крыть куями друг друга каждый вечер из-за занятого кем-то якобы "своего" места.
И добавить нечего... ПС. Как дела,брат...
Привет, брат! Всё нормально, сегодня выдвинулся с югов в сторону дома, Чёрное холодное, а на Азове этот шторм уже задолбал, печень жалко.  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.