И снова про категорию :)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
И снова про категорию :)

Вот, привожу диалог случившийся у меня на днях на авито. А мораль басни - будь ты хоть трижды прав, а всякие уроды отпуск попортить постараются.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Жаль, что в полиции до сих пор служат безграмотные даже офицеры!.... PS: интнрнсно, из какой "дыры" чел.?  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Да никакой это не капитан ДПС, у нас ГИБДД.  

Сегодня друг написал из Крыма, что видел караванера из Москвы с прокатным прицепом. Этот человек катается без категории и с его же слов, отдал 8000р в районе переправы, чтобы продолжить путь дальше....Сколько его еще ждет......
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
автор  Artemka on 04 май 2018 10:58:50    Сегодня друг написал из Крыма, что видел караванера из Москвы с прокатным прицепом. Этот человек катается без категории и с его же слов, отдал 8000р в районе переправы, чтобы продолжить путь дальше....Сколько его еще ждет......
Так он наверное вывалился за 3500 кг?

Это неизвестно.  Смею предположить, что очень много народу читает правили так, как им удобнее. Когда я брал свой караван, то мне тоже показали массу НЕТТО 745 кг, правда полная снаряженная 1150 кг. У меня был Мультивен с полной массой 3000кг. Поэтому за покупкой я поехал с мужем сестры, у него Хонда. Как только мы отъехали от места покупки в Ступино около 5-10 км, то нас сразу остановили и начали "разводить". Муж сестры бодался с одним ГАИшником, а я на улице показал другому разъяснение Кирьянова про массы. Он согласился, что к нам домогаться не стоит..Муж сестры тому тоже показал эту бумагу и мы поехали дальше. У нас полная масса Хонды и каравана составляла по документам 3470 кг!!!!!!! Правда когда ездишь с прицепом, то надо еще и в страховке делать отметку о езде с прицепом.

Цитата
автор  SDSFox on 04 май 2018 10:59:44    
Цитата
автор  Artemka on 04 май 2018 10:58:50    Сегодня друг написал из Крыма, что видел караванера из Москвы с прокатным прицепом. Этот человек катается без категории и с его же слов, отдал 8000р в районе переправы, чтобы продолжить путь дальше....Сколько его еще ждет......
Так он наверное вывалился за 3500 кг?
Или просто не умеет доказывать свою правоту.   Меня ежегодно пытаются натянуть за отсутствие BE. Бывает когда 2 минуты объясняешь, бывало и по 20.   Но радует, что большинство сотрудников ДПСа складывает два числа в СТС-ах и желает счастливого пути.    
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
автор  Artemka on 04 май 2018 11:09:29    Правда когда ездишь с прицепом, то надо еще и в страховке делать отметку о езде с прицепом.
Это не нужно для легковых прицепов!   Это для грузовиков.    
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Мне один раз с калькулятором пришлось считать максимально разрешенную массу тягача и прицепа (50 килограммов не хватило до 3500) )))   Но чтобы как баран уперся - такого не было.   В данном случае видимо капитан решил авторитетом задавить)))

Цитата
автор Spojler on 04 май 2018 11:13:45
Цитата
автор Artemka on 04 май 2018 11:09:29 Правда когда ездишь с прицепом, то надо еще и в страховке делать отметку о езде с прицепом.
Это не нужно для легковых прицепов! Это для грузовиков.
Так точно На этот счет ДПСники говоят - наши товарищи не доработали

После покупки каравана, сразу был определен на курсы и через 2 недели сдал экзамены на категорию Е к В. Поставить галочку в страховке- бесплатно, нужно только страховому агенту сказать.

Разъяснение ГИБДД про прицепы и категории   Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:      В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.      В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.      Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.      Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.      Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.      Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.      Главный государственный инспектор   безопасности дорожного движения    Российской Федерации   генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов                     Для тех, кто не понял. Ранее ГИБДД любило нагибать водителей джипов с прицепом за несоответствие категории, вследстви превышения полной массы.   В общем, хорошая новость для владельцев больших авто

все эти разъяснения очевидного вызывают умиление, либо в гибдд совсем малограмотные работают, что им приходится дополнительно разжевывать...      >>  хорошая новость для владельцев больших авто   видимо у нас с тобой разные понимания "больших авто"   к примеру пасфайдер, П4, П-спорт, вольво 90, почти все пикапы, сложно назвать большими, но со средним прицепом весом в тонну+, уже вываливаются в ВЕ.  

Цитата
автор perebellum on 04 май 2018 10:34:29 А мораль басни - будь ты хоть трижды прав, а всякие уроды отпуск попортить постараются....
Всё верно, была аналогичная ситуация на дорроге, говорит "давайте составим протокол, расцепитесь, а потом разберемся...", кое как его убедил, что он, кроме того, что нам "наговнит" и поспособствует росту "нелюбви" к своему брату, вот этим протоколом ничего больше не сделает .... отпустил, типа великодушный . После этого распечатал целиком приказ с изменениями и разъяснениями (из Консультанта вроде), вожу с собой, но с тех пор с прицепом не останавливали.  

Цитата
автор Artemka on 04 май 2018 11:25:52 После покупки каравана, сразу был определен на курсы и через 2 недели сдал экзамены на категорию Е к В.
У меня текущая сцепка укладывается 3500кг., но "на перспективу" решил поинтересоваться где учится, как сдавать BE, но как оказалось у нас в городе ни одна автошкола не оказывает услуг по подготовке к сдаче такой категории ...
Цитата
автор Artemka on 04 май 2018 11:25:52 ....Поставить галочку в страховке- бесплатно...
Про "галочку" уже жевали-преежевали  

Цитата
автор SK67 on 04 май 2018 10:46:15 Жаль, что в полиции до сих пор служат безграмотные даже офицеры!.... PS: интнрнсно, из какой "дыры" чел.?
Нижний новгород
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Сильно сомневаюсь что капитану дпс в личной

Я с собой вот такие бумажки вожу: yadi.sk/d/mq2imGXv3VKeuX Пусть и у вас, друзья, будут. Может кому помогут.  

Цитата
автор Artemka on 04 май 2018 10:58:50 Сегодня друг написал из Крыма, что видел караванера из Москвы с прокатным прицепом. Этот человек катается без категории и с его же слов, отдал 8000р в районе переправы, чтобы продолжить путь дальше....Сколько его еще ждет......
Это ,наверное,на посту в Ильиче.В том году кто-то ругался на этот пост ..Ему там мозг выносили из-за категории.А меня там продували,потерял, наверное ,час.  

Цитата
автор Mishgan on 04 май 2018 11:55:09
Цитата
автор Artemka on 04 май 2018 11:25:52 После покупки каравана, сразу был определен на курсы и через 2 недели сдал экзамены на категорию Е к В.
У меня текущая сцепка укладывается 3500кг., но "на перспективу" решил поинтересоваться где учится, как сдавать BE, но как оказалось у нас в городе ни одна автошкола не оказывает услуг по подготовке к сдаче такой категории ...
Цитата
У нас Е получать только через С категорию.
Моя работа - моё хобби!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.