Платные дороги.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Платные дороги.

Поиском искал, может не правильно, соответствующей темы не нашёл. Если тема дублирует уже существующую - поправьте и перенесите. По работе часто мотаюсь по платникам используя транспондер. Недавно все платные дороги объединили в одну сеть и все используемые транспондеры стали интероперабельными - т.е. любой транспондер работает на любой платной дороге России. Это очень удобно и порадовало. С караваном по платникам не ходил - подскажите по какому классу пойдёт легковушка с одноосным караваном высотой 2.55м? Поделитесь опытом и пр. П.С. Звонил на горячую линию два раза с этим вопросом - там мнения разошлись, один оператор говорит по второму, второй "ненормальный" говорит по четвёртому (типа у вас три оси на жёсткой сцепке в общей сложности). Вот ссылка на их корявый сайт, поди разберись. avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/  

Вот второй класс.  
EIFELLAND 5403

Спасибо, недогадался посмотреть на таблички. Я угадал, второй оператор - ненормальный. Тему можно удалить.  

Цитата
автор Речник on 20 апр 2018 19:09:49 .... Тему можно удалить.
Не надо ничего удалять, мы до таких картинок не донзжали ни разу, хоть плглазеем

В Краснодарском крае будет платная дорога. Не большой кусок.
EIFELLAND 5403

В Питере по ЗСД если прицеп с одной осью, то по 3 тарифу, а если прицеп с двумя осями, то по 4 тарифу.

У меня 2.65 еду по 2 классу. Везде.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Альковники и большинство (полу)интегралов платят по третьему классу - странная у нас тарификация. Крайнюю поезду МСК-финляндия проехал без платных - красота. Наконец-то Вышний Волочек посмотрел  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Прошлый год Москва-Туапсе-Москва по М4 на Т5 с транспондером. Вернувшись домой посмотрел в личном кабинете - все участки по 1 тарифу, а один и туда и сюда по второму. Видимо так настроена аппаратура на одном участке. Т5 по высоте 1.96 по документам.  

На табличке,легкового авто с одноосным караваном и нет вовсе!   Какой то олух рисовал эту табличку!  

А какая разница одноосный или двух осный караван? Высота - главное. У меня хлеще каравана: высота 3,3м - 3-й тариф, вместо 2-го, как у обычного спринтера в 3500 кг - НЕ справедливо по высотам расценивать!!!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Для непонятливых. С одной осью.
EIFELLAND 5403

О! "Странная" табличка! Здесь тариф по весу, а не по высоте.... Меня это больше устраивает - из 3-й категории сразу во 2-ю попадаю
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Оплата за высоту справедлива для паромов, т.к. там существует ограничение по внутреннему ОБЪЕМУ - палубы разной высоты. А на платной дороге оплата должна быть исходя из массы (потому что именно массой продавливается асфальт). На последней табличке - правильный пример тарификации. Только, не знаю, где это такое  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Это таблички с м4 дон. Суть одна, оплата по 2 классу.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  андрей on 21 апр 2018 15:40:19    Это таблички с м4 дон. Суть одна, оплата по 2 классу.
На последней картинке суть совершенно другая. На ней нет ограничения по высота (сравните с первой картинкой). И тарификация идет идет именно по массе (что как раз логично, о чем я выше и писал). Из-за странной тарификации на трассе МСК-СПБ в крайнюю поездку я игнорировал платные дороги. Платить за кемпер массой 3,5 тонны столько же, сколько за автобус массой 18 тонн - напрягает...

Езжу на дачу по питерской платной, если с прицепом, одноосным - берут по  2-ому классу. На юга мотался по М-4, так же по 2-му классу.

Так все таки есть разница караван тащить с одной осью или с двумя.      Хотя вес может быть одинаковый.

Цитата
автор ПАЛЫЧ. on 21 апр 2018 20:07:11 Езжу на дачу по питерской платной, если с прицепом, одноосным - берут по 2-ому классу. На юга мотался по М-4, так же по 2-му классу.
Точно по второму берут? Мне вот их официальное приложение говорит, что с прицепом одноосником это третий класс, а это даже с транспондером нифига не бюджетно. [URL=http://vfl.ru/fotos/f3e4a81221462696.html] [URL=http://vfl.ru/fotos/f3e4a81221462696.html]Увеличить  
Karavaanari on kaikkien kaveri.  
KIP DE LUXE KL 42 T с клубной наклейкой
Solifer Nordica 6101i
#3264  SF Caravan #160513

В том году брали по 2-ому. В 18 г. еще не ездил, но изменений мне на телефон и в личный кабинет не присылали.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.