Буксировка двух прицепов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Буксировка двух прицепов

www.drive2.ru/c/2421329/       Легковой автопоезд с двумя прицепами!    Быть или не быть?)    Случайно наткнулся на одном из тематических форумов на вопрос: "можно  ли передвигаться на легковом авто буксируя за собой одновременно ДВА  легковых прицепа (к примеру: дом на колёсах и за ним гидроцикл)"?   Ох  сколько копий там было сломано в споре) потом вопрос дублировался на  ещё нескольких форумах, но для себя однозначного ответа (а мне тоже  стало интересно) так и не нашел. И не то что бы ответа, а разъяснения  нормативных актов по этому поводу, типа ДА, можно, НО нужно соблюсти  следующие требования …   В общем зная что ГИБДД обязано ответить на любой вопрос посланный им через официальный сайт, воспользовался данной услугой.   Любезно получил положительный ответ и предлагаю ознакомиться с условиями транспортировки.          Страница 1        
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Я пока не видел легковых прицепов с фаркопом, во всяком случае он не может быть низкорамным, учитывая его продольную раскачку. Что задумал опять?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

У нас циркачи по ХМАО возили по 2 прицепа за грузовиками. Я все удивлялся - как же они с ГИБДД объясняются  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Года два назад Магнитовские машины постоянно попадались с 2 прицепами, сейчас уже не видно. Но, это прицепы на высоких грузовых шасси, там сцепка у них высоко, а что будет происходит со сцепкой второго легкового прицепа, учитывая общую, совокупную продольную раскачку такого автопоезда. Тут с одним-то ездишь, так он норовит собрать головой сцепки все лежачие полицейские, ну если не головой заденет, то своей опой обязательно их шорканёт. Чо это за чудо хоть, фотки покажи, Андрей?  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Да, попадаются "отчаянные"  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Во, во, я хочу, как на первой картинке. ))
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

www.youtube.com/watch  

Цитата
автор GLOK on 04 апр 2018 21:19:07 www.youtube.com/watch
Так это такое и в Советские времена было. Квас на точки развозили, правда не в таком количестве, но по три штуки, я видел.

www.youtube.com/watch

Интернет, сильная штука, че хочешь, найдешь.

Гафур, у меня есть двухосный америкос с колесами смещенными назад, раскачки второго прицепа не будет.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

ну так мвд в ответе на обращение ясно ответило в самом последнем предложении: соблюсти Тех.регламент!    тоесть на первый прицеп нужно официально установить фаркоп! а вот как это сделать соблюдая все требования тех регламента по внесению изменений в конструкцию ТС ,я думаю будет сложно.

ПДД

20.4. Буксировка запрещается:
двух и более транспортных средств;
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Дядь Валер, почитай уже правила дальше, хотябы до 23.5.
В общем нарекаешь (с соответствующим обрядом разумеется) своё механическое транспортное средство - грузом и буксируешь их скока хочешь но с соблюдением специальных правил!
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/285139/100010/1565037415833
инь янь хрень пьянь

20.4 запрет четкий
23.5 даёт указание что "движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами."
ссыль на спец правила в списке даёт только перевозку грузов и правила связанные с хлором...
и кстати там в 20.4 не про механические а про просто транспортные средства!
Смысла спорить не вижу!
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Смысл спорить с правилами? Только если ты депутат и не ниже руководителя фракции.
А если сарказм был незаметен то акцинтирую на нём внимание -"с соответствующим обрядом разумеется"
Что этот самый обряд в себя включает даже думать не хочу, но смысл в том что теоретически существует законная возможность буксировать более одного прицепа (как минимум предусмотрено правилами для перевозки негабаритного груза и военки и под это можно попробовать влесть с личными хотелками). Практически на сегодняшний день отсутствуют коммерческие предложения для реализации данной прихоти частным и возможно малозатратным образом. Целесообразность такой сцепки тоже сильно под вопросом но это вообще решает для себя сам инициатор такой хотелки и ему чужие доводы до одного места могут быть.
инь янь хрень пьянь

Наши дни Европа.
Это реально законно и возможно.

Увидел в группе на фейсбуке

А это из комментариев

До тех пор, пока общая длина не превышает 18 м, а самый легкий прицеп висит последним и все прицепы тормозятся, это разрешается.
Что меня удивило, тем не менее, такой автопоезд может проехать только 80

Прицеп (багаж) разрешен на караване во Франции по проселочным дорогам. !! В Германии разрешается использовать только велосипедную стойку на прицепе на караване.

Изменено: Samuraj - 07.08.2019 00:17:36

Подскажите пожалуйста,какой штраф ,или наказание может быть (для нерезидента) по России и Грузии, за незаконное использование автопоезда из 2х прицепов?
Я сам с Харькова,могу не знать тонкости всех законов про снг.
Слышал максимум 500р. верно?
Имею категорию АВСЕ.
Хочу тянуть автопоезд примерно так как на фото,только последний мотоцикл.
Хочу тянуть мотоцикл автопоездом на таком прицепе.
IMG_8299.JPG (68.13 КБ)
Изменено: Expert - 25.02.2020 11:37:11

К сожалению полиция пока не останавливала, пообщаться не получилось
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.