Внесение изменений в полис ОСАГО для использования ТС с прицепом

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Внесение изменений в полис ОСАГО для использования ТС с прицепом

Сейчас посмотрел,у меня оказывается последние три года во всех полисах в графе ТС используется с прицепом галочка стоит в квадратик НЕТ .На каких только постах меня не останавливали ни разу про это никто не спросил. Сейчас хоть знаю что отвечать надо в таких случаях

Цитата
автор SDSFox on 20 апр 2017 12:35:33
Цитата
автор Mishgan on 20 апр 2017 12:02:23
Цитата
автор Babai on 20 апр 2017 10:25:20 Я тоже оформлял ОСАГО дистанционно, через Пермский край, у нас в Башкортостане с этим было полное жопэ .. Сегодня с договорами ОСАГО таких проблем уже не будет, ...
В СМИ слыхал про проблемы с ОСАГО в отдельных регионах, но у нас такого не было.
Когда в Тверь ехали за прицепом, я не был вписан в Полис Осаго. Думали там впишемся по быстрому. Обзвонил несколько контор, ответ: "Ожидание до месяца, нам надо запросы делать" и всякая муть такая. Тут я понял как мы привыкли получать полис за 10 минут.
Охе...фигеть P.S. А так, да 10 минут если в офисе , а щас вообще здорово через сайт, я даже в первый раз не более 5ти миинут потратил.  

Цитата
автор Mishgan on 20 апр 2017 13:59:52
Цитата
автор SDSFox on 20 апр 2017 12:35:33
Цитата
автор Mishgan on 20 апр 2017 12:02:23
Цитата
автор Babai on 20 апр 2017 10:25:20 Я тоже оформлял ОСАГО дистанционно, через Пермский край, у нас в Башкортостане с этим было полное жопэ .. Сегодня с договорами ОСАГО таких проблем уже не будет, ...
В СМИ слыхал про проблемы с ОСАГО в отдельных регионах, но у нас такого не было.
Когда в Тверь ехали за прицепом, я не был вписан в Полис Осаго. Думали там впишемся по быстрому. Обзвонил несколько контор, ответ: "Ожидание до месяца, нам надо запросы делать" и всякая муть такая. Тут я понял как мы привыкли получать полис за 10 минут.
Охе...фигеть P.S. А так, да 10 минут если в офисе , а щас вообще здорово через сайт, я даже в первый раз не более 5ти миинут потратил.
В Волгограде простые смертные люди записываются в списки и ходят отмечаться по две недели... я когда узнал в шоке был))) а онлайн ресурс просто сбрасывает... это по состоянию недели две назад
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Палыч НН on 20 апр 2017 13:17:46 Сейчас посмотрел,у меня оказывается последние три года во всех полисах в графе ТС используется с прицепом галочка стоит в квадратик НЕТ .На каких только постах меня не останавливали ни разу про это никто не спросил. Сейчас хоть знаю что отвечать надо в таких случаях
То же самое, ДПСники проверяли, ни каких вопросов не задавали. В ноябре оформлял новый полис, просил оформить графу с галочкой: используется с прицепом. Ни копейки дополнительно не взяли. Страховая Росгосстрах.  

Цитата
автор Валерий on 20 апр 2017 00:04:23
Цитата
автор Fduch on 19 апр 2017 19:28:07 Если в документ строгой отчетности внести не нужное изменение, это дает формальный повод признать документ не действительным. Цитата постановления не дала мне ясности. Пункт 7 статьи 4 Закона об ОСАГО можно понимать двояко: 1. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, - прицеп то же транспортное средство, и для транспортного средства "прицеп" делается исключение. То есть для прицепа нет обязанности в ОСАГО, а все остальное далее по тексту следует применять и к автомобилю владельца прицепа. 2. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, - исключаются из общего множества "прицепы" подмножество "прицепы к легковым авто". То есть обязанность ОСАГО не наступает у владельцев прицепов и далее по тексту идет речь только о владельцах грузовых прицепов или юр.лиц. Факт штраф инспектором на дороге не говорит вообще ни о чем, инспекторы очень часто штрафуют за то, за что штрафа нет.
никогда не читайте в контексте... для вас там ссылка была на подпункт "д" пункта 3 статьи 4 Закона об ОСАГО прочтите целиком указанные разделы закона и постановления и я уверен что ваши вопросы разрешаться, а иначе читая отрывками вы начинаете фантазировать...
То есть мне нет необходимости ехать в офис и вносить изменения в электронный полис. В переписке со СК по электронке они перестали мне отвечать после моего вопроса про статью закона об ОСАГО, который бы обязывал меня ехать к ним и вносить изменение в еОСАГО.  
============
Ищу прицеп

Если уж вы не сделали этого сразу при оформлении договора, то сейчас - когда он уже у вас на руках, нет никакого смысла заниматься этой отметкой, она совершенно не стоит вашего времени. У нас Башкортостане очная очередь на ПРОДЛЕНИЕ договора ОСАГО, с ежедневной отметкой в списке, длится две недели и оформляют только 200 договоров в месяц - нет бланков. Работникам предприятий Газпрома у нас оформляют договора ОСАГО со скидкой 20% по пропуску и в Газпроме этих бланков как грязи.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Тему можно закрывать  
============
Ищу прицеп

https://zen.yandex.ru/media/id/5a1fa3d25f496787ed16e3e0/gaishnik-popytalsia-razvesti-so-strahovkoi-na-pricep-5ad0608e2394dfd9feff75f6

Цитата
автор Chipys on 14 апр 2018 17:11:51 https://zen.yandex.ru/media/id/5a1fa3d25f496787ed16e3e0/gaishnik-popytalsia-razvesti-so-strahovkoi-na-pricep-5ad0608e2394dfd9feff75f6
нихрена не понял что там в ссылке хотели сказать, выше в этой теме посмотрите - все ссылки на руководяще документы есть! Там черным по белому всё расписано!  

Месяц назад приехал в Ресо и попросил поставить отметки в действующих полисах моих машин. Без лишних вопросов напечатали новые полисы уже с галочкой. Ещё на одну машину делал продление, т.к. старый подходил к концу и в нём так же поставили галочку.
Avondale Argente 480-2

В прошлом году, по осени, когда вносил изменения номера ВУ, т.к добавил категорию B-E, спросил у страховщицы, по поводу отметки "с прицепом", так она сказала, что ставится только на С-Е, На В не нужно. То, что у меня кат. В-Е, ее не убедило. В этом году когда дистанционно продлевал полис, поставил галочку, думаю так будет лучше.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Хуже точно не будет))
Avondale Argente 480-2

Я принципиально не ставил отметку, т. к. она не нужна

Цитата
автор mid on 17 апр 2018 08:50:44 Я принципиально не ставил отметку, т. к. она не нужна
Принципиальность дело хорошее. Я двумя руками за, но бывают случаи когда нетрудно сделать исключение. Что проще - совершенно бесплатно и без всяких трудностей поставить эту злосчастную галку или при отказе без нее в выплате после ДТП бегать с заявлениями в суд о неправомерности действий страховщиков? Всем понятно что выплатить они обязаны без каких либо "галок", всем, кроме страховщиков..... Вы будете на 100 процентов правы.... потом. У меня к сожалению уже была возможность убедиться в пользе этой отметки - www.drive2.ru/l/480432156586279254/. На эту отметку каждый год трачу ровно две секунды при оформлении полиса, просто говорю и все. Попробуйте за две секунды доказать тупому страховщику вашу правоту в отсутствие отметки. Конечно докажете, но потратите гораздо больше времени.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор myravei on 20 апр 2018 21:57:42
Цитата
автор mid on 17 апр 2018 08:50:44 Я принципиально не ставил отметку, т. к. она не нужна
Принципиальность дело хорошее. Я двумя руками за, но бывают случаи когда нетрудно сделать исключение. Что проще - совершенно бесплатно и без всяких трудностей поставить эту злосчастную галку или при отказе без нее в выплате после ДТП бегать с заявлениями в суд о неправомерности действий страховщиков? Всем понятно что выплатить они обязаны без каких либо "галок", всем, кроме страховщиков..... Вы будете на 100 процентов правы.... потом. У меня к сожалению уже была возможность убедиться в пользе этой отметки - www.drive2.ru/l/480432156586279254/. На эту отметку каждый год трачу ровно две секунды при оформлении полиса, просто говорю и все. Попробуйте за две секунды доказать тупому страховщику вашу правоту в отсутствие отметки. Конечно докажете, но потратите гораздо больше времени.
блин одно не понятно при чем тут был ваш полис? если возмещение идёт по полису виновника? там походу шарлатаны "по объявлению" сидели ещё те..  

Цитата
автор myravei on 20 апр 2018 21:57:42
Цитата
В примере по ссылке не заметил ничего поучительного. Мало ли что там РГС сказал, что бы могло быть. Это было мнение конкретного сотрудника, не думаю, что до суда бы дело дошло

Добрый всем день!
Подниму старую тему.
В выходные тащил Фольксвагеном Амарок караван весом 1.3т
Был остановлен бравым сотрудником ДПС.
Все нужные категории у меня есть, но его не устроило что в страховке ОСАГО не было галочки "эксплуатируется с прицепом".
У тягача в техпаспорте написано- грузовой бортовой.
В законе ОСАГО прописано что страховка не нужна для физических лиц, эксплуатирующих прицепы к ЛЕГКОВЫМ автомобилям.
Значит мне все таки нужна? или это была попытка развода?
В этот раз отделался устным предупреждением, но кто знает на кого нарвусь в следующий раз.

Цитата
Tinovod написал:
Значит мне все таки нужна? или это была попытка развода?
Был у меня Туран- ставил галочку. Был Мульт- ставил галочку. Сейчас автодом+караван-ставлю галочку. Как мне объясняла наша страховщица, которая все конторские машины страхует и вообще все, когда Вы едете с прицепом, он является составной частью автопоезда. То есть в случае аварии ВСЕГО АВТОПОЕЗДА, Вы вправе обратиться в страховую за возмещением, даже если пострадал только прицеп. Если галочки нет, то страховой случай распространяется только на машину, а ответственность за прицеп ложится на Вас лично.
Мульт у меня был конторский и галочку мне ставили за 50 рублей к основной страховке. На Туране и автодоме при страховании, мне достаточно было попросить поставить эту галочку и она появлялась БЕСПЛАТНО! Причем нет совершенно никаких проблем страховщику ее вбить в бланк! Один раз мне забыли ее вбить, бесплатно поменяли бланк и выдали новый с галочкой, в базе тоже поменяли данные.
HymerVan522+ABI Adventurer

В том то и дело что Туран с Мультом легковые.
А Амарок прописан как грузовой  и судя по табличке, что нашел в просторах интернета мне грозит удорожание страховки на 40%
Или что то я не так понял?
И еще получается что без галочки я даже маленькие прицепы таскать не могу?

Таблица 1. Поправочные коэффициенты для ОСАГО на ТС с прицепом.
Изменено: Tinovod - 19.07.2019 15:01:11

Я когда страховал, попросил поставить галку. Мне ее поставили без проблем. На сумму страховки это никак не повлияло. Зачем мне с кем-то спорить на дороге и что-то кому-то доказывать?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.