Легализация фаркопа

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Легализация фаркопа

Цитата
автор nelli on 08 ноя 2016 18:12:43 Вот дали мне ответ, по моему фаркопу. .... PS : для информации рекомендую посмотреть передачу на НТВ «Первая передача» выпуск от 25.09.2016г. с 19.40 минуты https://www.yout ube.com/watch?v= NlWXUljVHDM
Рабочая ссылка: "Первая передача". Выпуск от 25 сентября 2016 года  

Цитата
автор SK67 on 09 ноя 2016 13:44:03
Цитата
автор maus75 on 09 ноя 2016 13:36:50 У меня съемный с ключиком, сразу у ОД заказывал.
А необходимые "бумажки" захватил у ОД? PS думается мне, что не будут на дорогах за фаркопы "дергать"
Валяются где-то, без каравана крюка нет, а с караваном вчера только останавливали, вопросов по фаркопу не задавали, только доки поглядели. Паники нет по фаркопам, на автофорумах тишина, а там народ сам такую фуйню варит и ездит с ней, мама негорюй.  
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
Валяются где-то, без каравана крюка нет, а с караваном вчера только останавливали, вопросов по фаркопу не задавали, только доки поглядели. Паники нет по фаркопам, на автофорумах тишина, а там народ сам такую фуйню варит и ездит с ней, мама негорюй.
Уже 35 за рулем и с форкопом почти 30 лет, никогда не было проблем с фаркопом нигде.Это наверное для поддержания форума тем то нет...... Куча гаишников знакомых,им по барабану эти фаркопы.  

Я думаю чем больше будем "обсасывать" эту тему, тем больше шансов что гайцы возьмутся за нее.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Я тоже так думаю.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Спасибо за указание на пункт 77. Распечатал себе и положил в машину. Однако штрафы за наличие ТСУ это реальность и штрафуют в основном дедушек на копейках (преценденты есть и не мало), но тут думаю все просто, вряд ли у дедушки есть с собой какие нибудь доки на его фаркоп, да и чаще всего это самодельные фаркопы старых годов, на эти по умолчанию документов не может быть. Думаю информация в теме исчерпывающая, за исключением, ведущий телепередачи говорит о том, что без прицепа фаркоп должен быть снят. Однако это касается в рекомендательной форме только конструкций со съемным шаром, если шар не съемный, то на территории России вы можете просто принять к сведению рекомендации.
Российский клуб караванеров 01683    Если до зарезу нужен молоток, то за него сойдут и пасатижи.   Citroen Berlingo Multispace  &   Knaus Sudwind.

Прошу прощения, что влез, но на просторах интернета нашел вот такую записочку: Получается можно с фаркопом ездить. А вот у кого машины свежие, то тем надо будет разрешения?

Ну, судя по тексту, ТСУ всем можно, т.к. это не "внесение изменений" ... Кругом противоречия в стране  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.