Бумажный штраф за стоянку в Италии - оплатить или спустить?

Страницы: 1
RSS
Бумажный штраф за стоянку в Италии - оплатить или спустить?

Помню попадалась эта тема, но не могу найти... делаю новую. Никогда такого не было - и вот опять, в одном городке в провинции Больцано остановился на платной стоянке минут на 20, два раза пытался оплатить в автомате - не работало - плюнул. Возвращаюсь - на стекле штраф 28 евро. Плюнул, поехал дальше. Как модно поступать в этом сезоне с бумажными штрафами: оплатить или спустить? На местный Больцановский сайт лезть? Подскажите, пожалуйста..

На прокатной машине?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я бы оплатил.... Но это мое сугубо личное мнение... 28 - не критично.... Не разбогатеешь. Зато (точно) не будет никаких последствий...  

Цитата
автор  svat-brat on 23 авг 2016 01:08:26    На прокатной машине?
Нет, своей..

Цитата
автор slava.67 on 23 авг 2016 01:20:40 Я бы оплатил.... Но это мое сугубо личное мнение... 28 - не критично.... Не разбогатеешь. Зато (точно) не будет никаких последствий...
Дело не в деньгах, а в усилиях по поиску как оплатить и в уверенности, что туда оплатил куда надо )))

Если на российских номерах, можно не платить. Имхо.   Штраф местный муниципалитет выписал
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

на сайт вас пустит когда появится решение с номером. И по номеру можно его найти. Мне квитанция пришла через год, платил через муниципальный сайт. С  29 евро вырос до 60-80, точно не помню. Был на арендованой машине.       Если катаетесь по Италии - платите, если нет - в мусор.
Евгений

У нас в России, кстати, продлят срок льготной оплаты штрафов. У ДумыТВ прочитал

В этом году как-то я совсем расслабился - точно схватил вспышки в РБ и Польше, на дорогах Греции и Италии погонял, на камеры особо не смотрел. В Италии на выезде с автобана не разобрался с оплатой, кредитку отказался автомат принимать, а наличку не успел засунуть - закрылся приёмник. В итоге поговорил с оператором, он на Итальянском, я на Русском. Не знаю, что он понял, но мне дали долговой чек)))

Следующим летом маршрут почти тот же - потому, моё решение - поменяю номера и никому не должен)))
Цена вопроса 2000р, а если через госуслуги, то ещё и скидку дадут))
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
AleksVVV написал:
У нас в России, кстати, продлят срок льготной оплаты штрафов. У ДумыТВ прочитал
На  сколько???

Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект, которым  продлевается возможность оплаты штрафов за нарушения ПДД, если «письмо  счастья» пришло с опозданием
Одобренный депутатами законопроект, вносит изменения в статьи 31.8  и 32.2 КоАП. Таким образом, срок для уплаты штрафа в размере половины  его суммы будет подлежать восстановлению, в случае поступления почтового  отправления позднее 20 дней. Например, речь идет о случаях, когда  письмо пришло с опозданием по вине почты.
Поправки были разработаны в связи с постановлением Конституционного  суда, который рассмотрел жалобу муниципального депутата московского  округа Мещанский Юрия Рейнхиммеля, получившего в июле 2016 года штраф  по почте за превышение скорости, зафиксированное камерой. При этом  мужчина не успел воспользоваться скидкой на оплату штрафа, так как  получил «письмо счастья» слишком поздно из-за медленной работы почты.  Автовладелец попытался восстановить срок скидки, обратившись сначала  в ГИБДД, затем в суд, но везде получил отказ.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.